Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Какой наркоз делают при операции?, удаление водянки с яичка

Опции темы
Николай
сообщение 19.8.2009, 23:09
Консультация #1

Меня интересует ответ на вопрос личного характера: какой наркоз делают при операции удаление водянки с яичка?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.8.2009, 23:21
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Николай @ 19.8.2009, 21:07) *
Меня интересует ответ на вопрос личного характера: какой наркоз делают при операции удаление водянки с яичка?

Моему сыну делали под общим наркозом. Это довольно сложная операция - удаление водянки с яичка , требующая оперативного вмешательства.

+Цитировать сообщение
Dr.Ellen
сообщение 21.8.2009, 13:15
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Такого понятия как "общий наркоз" не существует, это масло масляное. Есть анестезия - места и общая (т.е. наркоз).
При данном заболевании есть два варианта выбора анестезиологического пособия (и зависит это от возраста, сопутствующей патологии):
1. Общая анестезия (применяется эндотрахеальный наркоз - вы просто спите)
2. Спинномозговая анестезия (т.е. местая анестезия) вы не спите, но ничего не чувствуете.

Но мир не без добрых людей: одна женщина поделилась со мной рецептом лечения холецистита, гастрита и панкреатита при помощи щавеля и боярышника

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 9.9.2009, 19:21
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

лучше конечно общую анестезию. но выбирать будут врачи, сейчас активно начали применять вот эту спинномозговую. это делают укол в спинной мозг, мало того что больно, так еще и опасно - если плохой специалист, то можно и инвалидом остаться. и тем более не спать и видеть весь этот ужас удовольствие сомнительное.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 11.9.2009, 12:57
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Хирург, который будет делать операцию Вашему ребенку, должен все Вам пояснить. Чаще такую операцию делаю под общим наркозом.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 26.10.2009, 23:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Dr.Ellen @ 21.8.2009, 13:15) *
Такого понятия как "общий наркоз" не существует, это масло масляное. Есть анестезия - места и общая (т.е. наркоз).
При данном заболевании есть два варианта выбора анестезиологического пособия (и зависит это от возраста, сопутствующей патологии):
1. Общая анестезия (применяется эндотрахеальный наркоз - вы просто спите)
2. Спинномозговая анестезия (т.е. местая анестезия) вы не спите, но ничего не чувствуете.

Эндотрахеальный наркоз, спинномозговая - зачем? Риск анестезии не должен превышать риска операции. Операция-то практически на подкожной клетчатке - рассек кожу, перевязал вену, зашил кожу. Все! За детей не скажу, может кто и интубирует (вообще-то внутривенной анестезии за глаза должно хватить), а у призывников урологи прекрасно делают эту операцию под местным обезболиванием. У нас даже анестезиологов никогда не зовут. Кстати, "анестезия места" порадовала, порадовала...

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 23:05
Консультация #7
Эксперт
Иконка группы

Операции у детей по этическим соображениям проводятся под общей анастезией. Дают маску подышать или делают укол в вену, ребенок засыпает и ничего не чувствует и не помнит. Операции по поводу водянки яичка в урологии относятся к категории малых, это рутинная операция и делается быстро.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » Можно ли одновременно увеличить грудь и сделать ринопластику?
Не опасны ли 2 операции?
1530 4
2 Консультация врача: Хирург » Общий наркоз мне противопоказан, а местный боятся проводить из-за гиперкинезов и спастики
Обнаружили полипоз эндометрия, нужна операция
1399 1
3 Консультация врача: Хирург » Где делают операции по удалению атером на мошонке?
к урологу, андрологу или хирургу
1609 2
4 Консультация врача: Хирург » У меня грыжа между позвонками и было защемление нерва. Как избежать операции?
Мне сделали 2 блокады и стало резко хуже, встать не могу
1323 1
5 Консультация врача: Хирург » После операции не могу пошевелить тремя пальцами
Что-то повредили в процессе операции?
1258 2
6 Консультация врача: Хирург » Как проводят операцию по удалению геморроя? Какие виды наркоза при этом используют?
анализы
10916 3
7 Консультация врача: Хирург » Можно ли вылечить остеохондропатию левой ноги без операции? 1442 2
8 Консультация врача: Хирург » Какие могут быть последствия наркоза?
Дочке будут делать операцию
1737 4
9 Консультация врача: Хирург » Операция по вправлению вентральной грыжи
Боюсь осложнений после общего наркоза
1532 1
10 Консультация врача: Хирург » У мужа обнаружили грыжу
Какой метод удаления самый эффективынй?
743 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017