Нужно ли волноваться при боли в ладони?

Недавно заметила, что при сжимании ладони возникает боль там, где начинаются пальцы. Пощупав ладонь и средний палец, заметила под кожей плотный шарик, 2-3 мм., сдавливать его неприятно и больно. При случайном ударе ладонью, пальцы будто обожгло. Потом шарик пропал, но вчера вновь обнаружился. К какому врачу мне пойти, а, может не надо так волноваться?
Алиса

Доброго времени суток. У девушки после родов начал болеть постоянно левый бок, а так же она сильно похудела, появилась тошнота и постоянный упадок сил, скажите с чем могут быть связаны данные симптомы, какое обследование нужно пройти девушке для того чтобы понять, что с ней. Спасибо за ваш ответ.
Камелия

Это признак синовиальной кисты сухожильного влагалища пальца, ганглий. Если шарик смещается при движении пальца, стенозирующий тендинит. На сухожилии вырастает бугорок, который цепляется внутри сухожильного влагалища. Со временем палец может заклинивать в положении сгибания. Разгибается со специфическим щелчком. Называют щёлкающий палец. Злокачественность отсутствует. Это хирургическая патология.
Валерий Юрьевич

Следует искать патологию левого яичника, левой половины толстого кишечника, левой почки, хвоста поджелудочной железы. Везде может быть рак и своя патология данных органов. Понадобятся и все специалисты: хирург, гинеколог, терапевт, гастроэнтеролог. Каждый своё, что нибудь найдёт, или свою патологию исключит.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу