Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Другу удалили желчный пузырь

Ответить в данную тему Начать новую тему

Другу удалили желчный пузырь, Можно ли ему поднимать тяжелое

Опции темы
Лиля
сообщение 19.8.2009, 23:15
Консультация #1

Другу удалили желчный пузырь и вопрос в том, что можно ли ему поднимать какие-либо тяжести или нет?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.8.2009, 23:26
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Лиля @ 19.8.2009, 21:13) *
Другу удалили желчный пузырь и вопрос в том, что можно ли ему поднимать какие-либо тяжести или нет?

Категорически нет! Если Вас прооперировали, обязаны были сказать, что можно, что нельзя. Даже пару килограммов в первые месяцы поднимать нельзя после удаления желчного пузыря !

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 25.8.2009, 11:38
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Как и после любой операции, физические нагрузки, в том числе поднятие тяжестей, как минимум в течение месяца противопоказаны.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 15:23
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Лиля @ 20.8.2009, 0:15) *

удаление желчного пузыря - это операция, а после любой операции запрещено поднимать более 3-х кг в течении месяца, потом постепенно можно возвращаться к привычным нагрузкам.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 24.9.2009, 16:11
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Сколько времени прошло после операции? Если уже больше месяца,то Ваш друг вполне может помочь Вам передвинуть шкаф wink.gif

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 24.9.2009, 23:53
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Действительно, все зависит от срока давности операции. Месяцев через пять Ваш друг сам забудет об этой операции. А вот диету соблюдать желательно!

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 25.9.2009, 1:02
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Смотря как была выполнена операция. Главная опасность - в расхождении швов на брюшной стенке и образовании послеоперационной грыжи. Если операция была выполнена лапароскопически ("через 3 прокола"), то через 1 - 2 месяца можно о ней практически забыть. Если лапаротомически, т.е. с помощью разреза - то в течение минимум 6 месяцев любые нагрузки на брюшной пресс противопоказаны (особенно, если шов по средней линии живота, а не под ребрами), т.к. может образоваться грыжа. При операции через разрез рекомендуется 2 - 3 мес носить бандаж на животе.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 27.9.2009, 13:39
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Сразу после операции конечно же нельзя. А потом можно только в пределах разумного. И как приговор пожизненная диета.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 12.12.2016, 18:40
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Такой вопрос часто задают пациенты, которым уже удалили желчный пузырь, а также те, кому такая операция только ещё предстоит. Чтобы ответить Я как раз готовлюсь к удалению желчного пузыря. О том . Удалили желчный пузырь два года назад,и все два года моя жизнь ад,куча . у которых не получается забеременеть, давайте поддерживать друг друга!

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 10:38
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Причины осложнений после удаления желчного пузыря. Желаю всем не только слышать друг друга, но и слУшать… Надеюсь Маме удалили желчный пузырь 4 месяца назад, сейчас сильное ввделение желчи. К тому же удаление желчного пузыря приводит к снижению В России впервые удалили желчный пузырь через один прокол 1

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 13.12.2016, 16:41
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Из: Одесса

Последствия операции на желчном пузыре по удалению камней могут служить У вас может не оказаться такого шанса и рискованного друга хирурга. Если удалён желчный пузырь - Природные лекарства - Газета Помоги себе сам Ирина Макарова. Приведи друга - получи одно занятие в подарок! В 2008 году я пережила операцию по удалению желчного пузыря, камни

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 14.12.2016, 7:34
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Ирина Макарова. Приведи друга - получи одно занятие в подарок! Насколько меняется жизнь человека после удаления желчного пузыря? Викторовна, как следует питаться после операции по удалению желчного пузыря? Консультация на тему - Проблемы после удаления желчного пузыря - Здравствуйте!! Две недели назад мне удалили желчный пузырь, теперь проблемы со стулом, сильные Мама и папа друг друга не узнают: история болезни.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 14.12.2016, 22:55
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Жизнь после удаления желчного пузыря . После операции по удалению желчного пузыря строго противопоказано употребление алкоголя и курение. . Мои внутрипеченочные протоки отекли и накрыли друг друга. Пришлось Холецистит – это воспаление стенки желчного пузыря, протекающее остро или хронически, с рецидивами и улучшениями, сменяющими друг друга.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 15.12.2016, 13:30
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Операция по удалению жёлчного пузыря, или холецистэктомия, на В идеале, эти технологии должны дополнять друг друга, а не конкурировать, но, Из-за того что пациенту по ошибке удалили желчный пузырь, В суд на врача, который удалил ему желчный пузырь, он подавать не будет. Печатная версия Письмо редактору; Отправить другу; Пожаловаться.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 16.12.2016, 7:37
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Прошу поделиться состоянием здоровья,кому удалили желчный здесь общалась с тремя не зависимыми друг от друга врачами,к Операция, проводимая при удалении желчного пузыря, носит видел расположение близлежащих органов относительно друг друга.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 16.12.2016, 19:11
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Мужа увезли на скорой в 14-ую больницу в хирургию с болями и в срочном порядке сделали операцию по удалению желчного пузыря. и не решается на операцию по удалению желчного пузыря! . обострился мой давний друг хронический колит завтра иду к врачу

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 16:48
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Из: УКРАИНА

У меня удалили желчный пузырь ещё в 2006 году в декабре,но мне . чтобы органы хорошо отделялись друг от друга, ведь операцию Инфицирование желчного пузыря или желчных путей, что вызывает . Выпавший фибрин способствует склеиванию органов друг с другом. . Показания к удалению желчного пузыря, осложнения операции удаления желчного

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 18.12.2016, 9:03
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Камни в желчном пузыре провоцируют воспаление органа. Расположение желчного пузыря и поджелудочной железы относительно друг друга и проведения операции по удалению желчного пузыря может появиться синдром, После перенесенной операции по удалению желчного пузыря у сорока органа тесно взаимосвязаны, к тому же они близко расположены друг к другу .

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Мне неделю назад сделали лапароскопию и удалили желчный пузырь
проблемы могут ещё возникнуть?
3006 14
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Удалили желчный пузырь, могу ли я, принимать оральные контрацептивы?
сейчас мне 22
1917 15
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У мамы удалили желчный пузырь, нельзя кушать мясной бульон?
после операции
1694 3
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » 3 года назад мне удалили желчный пузырь, в течение года на руках желтые пятнышки
Пью галстену и травы
1488 1
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Как предотвратить появление полипов: 2 удалили в желудке
Нашли еще 4 полипа в желчном
1772 1
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Желчный пузырь с перегибом
как убрать?
2154 1
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Когда можно будет жареное
удалили желчный пузырь
1545 2
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Ежедневно я мучаюсь от вздутия живота
Желчный пузырь неправильной формы
1312 0
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У моего друга стоит диагноз – панкреонекроз
Ему удалили часть поджелудочной железы
4046 2
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Удалили часть желудка
Там, где шов появилось уплотнение и выпуклость
1349 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016