Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу покрасить волосы, Кто отказался от этой затеи

Опции темы
Леночка
сообщение 19.8.2009, 23:17
Консультация #1

Хочу покрасить волосы, но друг меня отговаривает. Скажите, есть, кто отказался от этой затеи и почему?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.8.2009, 23:28
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Леночка @ 19.8.2009, 21:15) *
Хочу покрасить волосы, но друг меня отговаривает. Скажите, есть, кто отказался от этой затеи и почему?

Моя подруга отказалась от окраски, после беседы со мной. Я сумела убедить её, что она имеет прекрасные волосы, которые не стоит портить в молодом возрасте. Это только внешне окрашенные волосы кажутся красивыми. Но за этой красотой стоит химическая атака на волосы. Хим препараты уничтожают природный цвет, убивая всё на своём пути. Не малое воздействие происходит и на кожу головы , кстати, под которой находится мозг. С годами волосы начинают ломаться, истоньчатся, блёкнуть и выпадать. Оно вам надо? Пользуйтесь натуральными красками, басмой и хной.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 22.8.2009, 10:17
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Леночка, просто представьте, всего после одной покраски вам придется красить волосы снова и снова. Отросшие корни, будет придавать вам неопрятный вид. Покраска волос оправдана, если вы хотите скрыть седину. Для молодой девушки лучшее - это естественность.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 22.8.2009, 14:06
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Все очень просто после первого окрашивания нужно будет постоянно красить волосы из-за отросших корней. Собственный цвет вернуть потом почти не реально. На худой конец, если все-таки хотите покраситься, сделайте мелирование.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:43
Консультация #5
Профи
Иконка группы

У меня подруга отказалась и вам однозначно не советую, мало того, что придется перекрашиваться постоянно, так волосы тускнеют, выпадать начинают, приходится постоянно лечить. Лучше естественности ничего нет, к тому здоровье волос сохраните.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 3:41
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Вы живете один раз.
Если хочется - то почему бы и нет? Косметика тоже вредная. И куча всего вокруг вредное. Жить вообще - вредно. Но мы же живем.
На мой взгляд лучше удовлетворить свое желание, чем провожать завистливым взглядом девушек, с желанным Вами цветом волос.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 12:46
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Да что будет-о за одну покраску? Попробуете - поймете, нравится вам это или нет.
Я вот до 25 лет не красилась ни разу, а этой весной попробовала. Немного, конесно, волосы испортились, но несколько хороших масок для волос привели их в норму.
Жалею только, что цвет неправильно подобрала.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 23.8.2009, 21:33
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Мне 22 года и я не разу не красила волосы. От природы они светлые. Мне даже нравятся девушки которые имеют свой натуральный цвет волос, умеренно пользуются косметикой. На мой взгляд это выглядит независимо. Чаще всего такие девушки вырастают в интеллегентных семьях.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 22:18
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

А ведь можно не краситься краской, а воспользоваться тоником! Цвет выбрать, какой вам нравится и все. А смывается он после того, как несколько раз промоете волосы шампунем.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 21.9.2009, 20:58
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Если вы хотите покрасить волосы, сначала проверьте, нет ли у вас аллергии на краску, то есть нанесите немного краски, например, на руку. Краску выбирайте подороже, которая наименее повредит волосам.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 8:48
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Fidgi @ 23.8.2009, 23:18) *
А ведь можно не краситься краской, а воспользоваться тоником! Цвет выбрать, какой вам нравится и все. А смывается он после того, как несколько раз промоете волосы шампунем.

У этой "Тоники", да и у других тоников, есть один небольшой недостаток - при попдании влаги на волосы, краска потечет с волос на одежду, да и воротнички без конца пачкаются. Хорошее применение тоников - на блондированные волосы, чтобы закрыть желтизну и придать естественный цвет, нужно несколько капель развести в ковшичке и ополоснуть этим волосы. Проверено!!!

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 22.9.2009, 18:03
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Красилась и сама, и в салоне, но сейчас отрастила свой цвет волос. Ну, во-первых он у меня и таккрасивый, а во-вторых, слишком утомительно оказалось для меня это постоянное подкрашивание корней. Хотя если для вас нет подобных сложностей, то почему бы и нет?

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 22.9.2009, 18:07
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Москва

я за жизнь красилась наверное во все цвета радуги,от блондинки до брюнетки.каждый раз,когда цвет надоедает,жалею о покраске,состригаю постепено,а потом опять проходит время и крашусь. ну не интересный мой среднерусый оттенок.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 23.9.2009, 21:00
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(NomiMalone @ 22.9.2009, 8:48) *
У этой "Тоники", да и у других тоников, есть один небольшой недостаток - при попдании влаги на волосы, краска потечет с волос на одежду, да и воротнички без конца пачкаются. Хорошее применение тоников - на блондированные волосы, чтобы закрыть желтизну и придать естественный цвет, нужно несколько капель развести в ковшичке и ополоснуть этим волосы. Проверено!!!

+1
А еще у меня, например, этот бальзам не смылся за несколько раз (а красилась я тогда в фиолетовый biggrin.gif ), так и ходила, пока не перекрасилась.
Я сама крашусь постоянно, но лучше бы не начинала, т.к., как девочки сказали выше, постоянно надо либо корни подкрашивать, либо просто цвет освежать. А ходить и ждать, пока свой цвет отрастет - терпения не хватает, да и не красиво особо.
А вот подружка у меня ни разу не красила волосы (свой цвет средне-русый) и у нее нет ни проблем со здоровьем волос, ни с их цветом, выглядит естественно красиво smile.gif

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 24.9.2009, 9:48
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Если вы еще молодая совсем то лучше пока волосы не красить. А если уж так не терпится то можете воспользоваться Хной или тонирующими тониками. И цвет дадут и волосы здоровы.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.9.2009, 18:03
Консультация #16
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Цитата(pill @ 22.9.2009, 22:07) *
я за жизнь красилась наверное во все цвета радуги,от блондинки до брюнетки.каждый раз,когда цвет надоедает,жалею о покраске,состригаю постепено,а потом опять проходит время и крашусь. ну не интересный мой среднерусый оттенок.

У меня та же история. Я начала красится, наверное, лет в 15, делала перерывы только на время беременности. После родов думаю: все, больше красится не буду, но проходит время и я опять бегу за краской. Вам не советую начинать рано пользоваться краской. Наслаждайтесь своей естественной красотой.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 19.10.2009, 18:28
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Свежепокрашенные волосы это конечно очень красиво. Но меня от покраски удерживают те тысячи женщин, которые ходят по улицам с отросшими корнями волос другого цвета.
Это ещё хуже, чем грязь под ногтями. Грязь может быть, если вы едете из колхоза, из похода, из леса. Но отросшие корни волос...
Тоесть покрасить волосы время нашлось, а следить за отрастающими корнями времени нет

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 1.11.2009, 16:12
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Покрасив волосы всего один раз....вам потом придется в течение всей последующей жизни подкрашивать их раз в месяц, как минимум - иначе будет ходить, как бледная корова. Оно вам надо???

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 22.11.2009, 0:22
Консультация #19
Знаток
Иконка группы

Я ни разу в своей жизни не краасила волосы и пока что не хочу. Они у меня тонкие, сухие, но длинные и волнистые, русого цвета. Я довольна цветом своих волос и красить не буду

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 22.11.2009, 0:22
Консультация #20
Знаток
Иконка группы

Я ни разу в своей жизни не краасила волосы и пока что не хочу. Они у меня тонкие, сухие, но длинные и волнистые, русого цвета. Я довольна цветом своих волос и красить не буду

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Хочу сделать пирсинг языка 4342 23
2 Консультация врача: Косметолог » Я стала чаще красить волосы, они стали выпадать
Как мне укрепить их
3258 22
3 Консультация врача: Косметолог » Хочу избавиться от пар родинок
Куда мне надо обратиться?
1966 9
4 Консультация врача: Косметолог » Очень хочу, чтобы у меня появились веснушки
Можно ли сделать их оперативно?
18521 8
5 Консультация врача: Косметолог » Почему волосы быстро становятся жирными
как это лечить
2564 18
6 Консультация врача: Косметолог » Собираюсь на торжество и хочу нарастить ресницы
За сколько дней это лучше сделать
1980 16
7 Консультация врача: Косметолог » Хочу воспользоваться кремом-автозагаром
Посоветуйте какой выбрать
2255 15
8 Консультация врача: Косметолог » У меня прямые волосы, немного волнистые внизу
Как их полностью выпрямить?
1947 22
9 Консультация врача: Косметолог » Постоянно секутся волосы, ничего не помогает
Стричь их жалко
3438 14
10 Консультация врача: Косметолог » У меня проблема – волосы не держат укладку
Как сохранить ее подольше?
6772 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017