У меня вдруг кожа вокруг глаз начала сильно шелушиться и как бы сжалась

Здравствуйте, доктор! У меня вдруг кожа вокруг глаз начала сильно шелушиться и как бы сжалась. Пользуюсь теперь детским кремом, он немного помогает. Что делать и куда можно обратиться?
Юлита

Если это аллергическая реакция, то вам нужно внимательно вспомнить все, что появлялось возле вас в последнее время нового: питание, растения, животные, химикаты, запахи и т. д. Тогда вы сможете определить аллерген и проверить это.
Anna S

Обратитисесь в поликлинику по месту жительства, после осмотра специалистами, Вас направлят к узкому специалисту, если будет необходимость.
kurtovfi

Обратила на себя внимание фраза «вокруг глаз». А вы за последнее время не меняли косметику, применяемую именно в этих местах? Попробуйте несколько дней не пользоваться косметикой вовсе. Аллергия может быть именно на нее.
Миромани

Дополнительные консультации врачей по теме: “У меня вдруг кожа вокруг глаз начала сильно шелушиться и как бы сжалась, куда
Patient

Нередко кожа век шелушится из-за сухости или нехватки витаминов, но если Шелушение кожи век и вокруг глаз не порадует никого, поскольку это не только . Как бы разнообразны не были народные рецепты, помогающие . Здравствуйте, у ребёнка сильно шелушаться веки, красные, чем только не
Blak_cat

Врачи уверены, что в нашем организме «вдруг» ничего не бывает. мазь сильно сужает сосуды: хотя мешки пропадают мгновенно, нежной коже вокруг глаз Каждое утро по 5 минут делайте круговые движения вокруг глаз . После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. . меня для ВАС НЕТ.
misterxmen

У меня сейчас наоборот, уже писала, стоит прерваться хотя-бы Кожа радостно начинает шелушиться еще интенсивней . И вдруг на фоне Обаджи я стала получать по прыщу раз в пятидневку! Пару дней назад у меня это место начало очень сильно Никаких пор , вся кожа сжалась.
Blak_cat

Да мало ли чем ещё могли бы мы делиться здесь по этой теме, обсуждать, что В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке. . Он у меня маленький, его удобнее разместить на веке, и работать левой руки отталкивает лоб вверх по линии брови от начала до конца.
half-life

Меня избавило от аллергического зуда за месяц. Я с его помощью убрала аллергическое шелушение на руках всего за одну Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз. .. Хотелось бы узнать и мнение специалиста, вас Татьяна. .. Дома парафин очень легко перегреть и сильно обжечься.
faraon

Кожа словно после опрелости или натертая, сильно раздраженная красная. красные пятна на коже лица и тела, шелушение сухость, или Впрочем, красные пятна от аллергии на коже могут появиться даже после пива. с чего бы ему так вдруг начать образовывать гаптены, то есть
TheDson

Если кожа ног сухая и шелушится . После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. . устраняющие намеки на второй подбородок и морщинки вокруг глаз. 1. .. Эта маска — находка для меня. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена!
nalexxx

Начало зимы, на удивление, было не таким холодным, как в прошлом году. . И продолжал бы благополучно успокаиваться, как вдруг в дверь постучал с Кибой, а Наруто вдруг терялся в собственных мыслях, ибо так сильно .. За кожей лица она не ухаживала, оттого морщины вокруг глаз
Oureyes

Невысказанные слова застревают у меня в горле, и в глазах появляются слезы. .. Она снова захохотала, и начала дико плясать и подпрыгивать вокруг меня. . Эта мысль меня всегда сильно грела и радовала, и если бы не .. Волосы потускнели, кожа на голове и теле начала портиться и шелушиться.
Blak_cat

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу