Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Обнаружили мочекаменную болезнь, то можно есть, а что нельзя?

Опции темы
Салим
сообщение 20.8.2009, 7:24
Консультация #1

Обнаружили мочекаменную болезнь. Что нужно предпринять для профилактики данной болезни? Что можно есть, а что нельзя?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 20.8.2009, 8:19
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Салим @ 20.8.2009, 5:22) *
Обнаружили мочекаменную болезнь. Что нужно предпринять для профилактики данной болезни ? Что можно есть, а что нельзя?

Вам нельзя различные жаренные, острые блюда, побольше пейте – жидкость вам не помешает. Ешьте клюкву.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 25.8.2009, 15:33
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

При мочеиспускательной болезни назначают диеты. Из них исключают бульоны, а мясо и рыбу добавляют в блюда после отваривания. Полезно пить чай с лимоном, молоко, отвар шиповника, соки. Лучше ограничеться в употреблении зерновых.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 30.9.2009, 18:48
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Диета играет очень важную роль при лечении мочекаменной болезни, но ее подбор должен производиться врачом в зависимости от того, каков состав камней и чем обусловлена в конкретном случае мочекаменная болезнь.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 2.10.2009, 19:14
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Самый проверенный способ придерживаться диеты назначенную врачем, исключить щавелевую и ревневую кислоту (продукты с ними) и пить мягкую желательно бутелированную воду

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
indris
сообщение 27.12.2009, 1:32
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

При мочекаменной болезни желательно придерживаться определенных ограничений в питании и питье, но это не универсальный и однозначный ответ. Спросите у своего лечащего врача - какие соли время от времени у Вас выделяются с мочой, более вероятно (но не всегда), что выявленные у Вас камни имеют тоже химическое строение. Соли чаще бывают 3-х видов: чаще - оксалаты - соли щавелевой кислоты, внешне - это кристаллы с острыми гранями(даже при выделении очень мелких конкрементов по типу песка могут царапать мочевыводящие пути), что проявляется неприятными режущими симптомами. Другим видом являются соли-ураты, соли мочевой кислоты, обычно рыжеватого цвета. Третий вид -фосфата- белые хлопьевидные. Все они имеют различное происхождение, поэтому и ограничения в пище - разные. При оксалатах нежелательно употреблять в пище кислые растительные продукты содержащие щавелевую кислоту (яблоки, ревень, апельсины и т.д.), при выделении уратов - рекомендуется ограничение белковых продуктов, в первую очередь мясных, яиц, большого количества сыра и творога, помидор. При выделении фосфатов - ограничение молочных продуктов, рыбы, некоторых круп. В любой ситуации (кроме наличия почечной недостаточности) рекомендуется употребление большого количества жидкости, чтобы моча не была концентрированной и не выпадала в осадок. Чтобы в целом не нагружать больные почки ( а в здоровых камни не образуются), рекомендуется избегать употребление большого количества соли, острой пищи, а также пиво, алкоголь, пища, содержащая консерванты и красители, Желательно пить различные почечные чаи. Жареное и жирное в большей степени противопоказано при заболеваниях печени и поджелудочной железы

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 4.3.2017, 16:34
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Мочекаменная болезнь – это заболевание почек. У людей, страдающих этим заболеванием, в почках, а также и в других органах мочевыделительной
Цитата
в которой были обнаружены камни почек. Встречается мочекаменная болезнь почти во всех странах мира. Во многих регионах уролитиаз носит

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 4.3.2017, 22:46
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Мочекаменная болезнь – нарушение обмена веществ в организме, и может быть обнаружена случайно при проведении планового лабораторного
Цитата
Авторы статьи для лечения мочекаменной болезни кошек испытали В осадке мочи обнаружены кристаллы струвита (магния-аммония фосфат).

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 5.3.2017, 16:16
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Моему коту почти 5 лет.Недавно у него обнаружили мочекаменную болезнь и кисту почек.Прописали корм Royal Canin Urinary,но я больше не могу его
Цитата
Приступ почечной колики при мочекаменной болезни во время беременности вызван прохождением камня по мочевыводящим путям. Купирование

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.3.2017, 0:37
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Некоторые основные причины мочекаменной болезни: неправильное В правой почке на УЗИ обнаружили конкремент 8 мм, расположен в средней
Цитата
Камни и песок в почках – это признаки мочекаменной болезни, которая При неосложненной мочекаменной болезни, и если в почках обнаружен

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 6.3.2017, 15:58
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Популярные вопросы по «Камни в почках (мочекаменная болезнь; почечная . После родов у меня обнаружили мочекаменную болезнь, нефроптоз
Цитата
По данным официальной статистики, в России мочекаменная Предположим, мочекаменную болезнь у человека обнаружили.

+Цитировать сообщение
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Есть симптомы мочекаменной болезни? Обнаружили камень? Не знаете куда лучше обратиться для лечения мочекаменной болезни? Мы поможем
Цитата
Когда обнаружены оксалаты диета при мочекаменной болезни – первое средство профилактики. Я не знаю, что бы я делал без диеты,

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 7.3.2017, 8:29
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Мочекаменной болезнью называют появление камней в системе мочеобразования Если вы обнаружили у себя симптомы мочекаменной болезни,
Цитата
У меня умер перс от мочекаменной болезни. прекрати кормить кормами, поголодант пару дней и начнет есть все, для здоровья будет полезнее.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 8.3.2017, 7:31
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

3 месяца назад поставили диагноз: мочекаменная болезнь, микролиты от 3 Три недели назад делала УЗИ, и у меня обнаружили в почке камень 6 мм.
Цитата
Здравствуйте. 5 лет назад на УЗИ у меня обнаружили камень в верхней чашке правой почки 3 мм. Сейчас он 7 Заключение: мочекаменная болезнь .

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 8.3.2017, 9:08
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Мочекаменная болезнь (камни в почках): причины возникновения, симптомы и признаки . У меня в моче обнаружили кристаллик размером 0.3 мм
Цитата
Что такое мочекаменная болезнь, причины заболевания, симптомы и обнаружили быстро растущий камень в почке и попытались изгнать его с

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.3.2017, 15:31
Консультация #16
Профи
Иконка группы

После обследования обнаружили небольшое количество оксалатных солей и в. мне 17 лет,у мня обнаружили мочекаменную болезнь,мог ли камень в
Цитата
Диагностика и лечение мочекаменной болезни в медицинском центре В моче могут быть обнаружены капли крови или она приобретает мутный вид;

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Уролог-андролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились хламидии и вирус папилломы
Элеофлакс, Лавомакс, Витапрост, Омник, Юнидокс
2154 0
2 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружились аногенитальные бородавки
Врач настаивает на их вырезании
1411 1
3 Консультация врача: Уролог-андролог » У мужа обнаружили микоплазму и уреаплазму
Врач назначил очень дорогое лечение
1380 1
4 Консультация врача: Уролог-андролог » Из члена выделяется прозрачная жидкость
Это нормально или это какая-то болезнь?
19533 1
5 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружили камни в почках
У меня заметные круги под глазами
1126 1
6 Консультация врача: Уролог-андролог » В мазке обнаружили кандидоз
Цистит постоянно возвращается
1303 2
7 Консультация врача: Уролог-андролог » Я и мой партнёр больны венерической болезнью
Он хочет пить мои лекарства
1111 2
8 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружили трихомониаз
Результаты анализов хорошие
1179 0
9 Консультация врача: Уролог-андролог » Обнаружили варикоцеле слева и спермацеле
Уролог предложил спермограмму
4333 1
10 Консультация врача: Уролог-андролог » У меня обнаружили простатит на фоне хламидиоза
Можно ли во время лечения заниматься сексом?
1137 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017