Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель

Опции темы
Ксюха
сообщение 17.8.2009, 14:55
Консультация #1

У кого-нибудь была угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель по причине повышенного тонуса матки? Какие лекарственные средства вам выписывали врачи? И как вся эта история закончилась?

+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 17.8.2009, 14:58
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ксюха @ 17.8.2009, 12:53) *
У кого-нибудь была угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель по причине повышенного тонуса матки? Какие лекарственные средства вам выписывали врачи? И как вся эта история закончилась?

У меня на тридцать шестой неделе беременности начались настоящие схватки. Увезли меня в больницу и поставили капельницу. Четыре дня меня мучили врачи. Но предотвратить преждевременные роды им не удалось. Я родила дочку, правда вес у нее был маленький. Сейчас у нас все хорошо.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 8:35
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Ну, преждевременные роды это не всегда страшно. В большинстве случаев все заканчивается хорошо)) А вообще лучше проконсультироваться у врача, п не у нас...

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 22.8.2009, 0:01
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

по любому только врач может все решить, и это не выкидыш, а преждевременные роды ! ребенок вполне приспособлен к жизни на этом сроке.
езжайте в стационар, там вам помогут, притормозят роды.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 5:36
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

У меня была угроза выкидыша чуть ли не на протяжении всей беременности. Ничего, родила практически вовремя. В наше время медицина способна предотвращать подобные угрозы. Если действительно необходимо, врач выписывает спец. таблетки (гинепрал, например), закрепляющие матку.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 22.8.2009, 8:13
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Ксюха, не волнуйтесь! На этом сроке вполне можно родить здорового ребенка. А вот торможение родов с помощью различных лекарств может негативно сказаться на здоровье малыша.

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.8.2009, 20:07
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(Ксюха @ 17.8.2009, 12:53) *

у меня такая угроза выкидыша была с 20 недели, матка всегда была в тонусе, очень часто открытая, если чесно я все время почти лежала в больнице на сохранении, а что там кололи уже не помню, но кололи все время что то...

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 25.8.2009, 17:54
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Цитата(Мария @ 24.8.2009, 18:05) *
очень часто открытая

а не могли бы вы объяснить свое высказывание? это простите как? шейка раньше времени открывалась? кольцо ставили? зашивали? что вы этим хотели сказать?!

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 26.8.2009, 13:24
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Ксюша, в 36 недель может вполне родиться жизнеспособный малыш. 37 недель считается доношенная беременность. Моя сестра обоих своих детей родила на сроке 36-37 недель. Здорове детки, только масса была 2 600 и 2 800. Конечно, нужно смотреть и на зрелось ребенка. Т.к. беременность может быть доношенной, а ребенок незрелый. Для этого делают УЗИ.

За тонус на таком сроке, как правило, наблюдают, а при необходимость лечат только в роддоме. Самолечением не занимайтесь!

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 14:14
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Ксюша, вас наверно напугало слово Выкидыш? Да, звучит неприятно и пугающе, но на таком сроке ребенок уже почти зрелый, и главное быть под наблюдением, тогда все пройдет нормально. Так что лучше ложитесь на дородовое отделение. Там будет и присмотр, и если наступят преждевременные роды, то успеют помочь, а то пока наши скорые едут, может случиться непоправимое.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 22:08
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: moscow

У меня две подруги родили деток на таких сроках беременности. Ведь это именно роды, только несколько преждевременные, а уж никак не выкидыш! В нашей стране выкидыш - это кажется до 27ой недели, а далее - уже преждевременные роды. А на западе выхаживают деток, рожденных даже в 21-23 недели беременности!

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 11:46
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anin777 @ 31.8.2009, 22:08) *
У меня две подруги родили деток на таких сроках беременности. Ведь это именно роды, только несколько преждевременные, а уж никак не выкидыш! В нашей стране выкидыш - это кажется до 27ой недели, а далее - уже преждевременные роды. А на западе выхаживают деток, рожденных даже в 21-23 недели беременности!

Верно. Но все же лучше доносить малыша до положенного срока, если врачам удасться остановить схватки. Сейчас на таких сроках проводят терапию, расслабляющую гладкую мускулатуру матки, и часто сохраняют беременность до положенного срока.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 19.10.2009, 19:01
Консультация #13
Консультант
Иконка группы

А почему вы, собственно, переживаете? На таком сроке это уже называется не "выкидыш", а "роды". Правда, немного преждевременные, но всё же. Ребёночек уже полностью сформирован к 37 неделям. Так что не переживайте. Вас могут положить в роддом на сохранение и там вы дождётесь своего срока.

+Цитировать сообщение
slavok_medic
сообщение 2.3.2013, 18:48
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Россия , Ульяновск

Люди я не раз встречался с нехорошими врачами , эта история связана с родственниками , и как бы хочется чтобы хотя бы в интернете люди могли узнать что за больница и какие там врачи , по комментариям пользователей...Поймите что чем больше будет ваших отзывов (о врачах конечно же которых вы посещали или о больницах) , тем больше будет информации о врачах и больницах вашего города!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня беременность уже тридцать шесть недель
хочу в дальнейшем наблюдаться в роддоме
2869 21
2 У меня беременность шесть недель. Очень сильно болит живот
прием у врача назначен аж на вторник
2629 9
3 Я на большом сроке, подруга сказала, что нельзя мне лежать на спине
Почему нельзя?
2097 16
4 У меня должны были начаться месячные, но их нет
лишилась девственности пару недель назад
5322 23
5 Мне сделали аборт на сроке 12 недель, у меня появилось молоко
что предпринять?
10018 22
6 Я слышал, что возможно сделать аборт и после 12 недель
Убиение плода человеческого?
3837 18
7 Обнаружили миому 14-15 недель.
Хотелось бы избежать операции.
6036 6
8 У меня беременность 10 недель. Вчера, пришел положительный результат на гепатит С.
как я могла заболеть?
3151 11
9 У меня 13недель беременности. На УЗИ сказали, что носовая часть всего 2 мм
Это что – патология?
3656 8
10 Мне уже под 50 и у меня на УЗИ показало срок беременности 5 недель
есть ли надежда?
1647 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017