Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Мне нужно быстро избавиться от простуды, Как мне надо это сделать?

Опции темы
Иваныч
сообщение 20.8.2009, 7:38
Консультация #1

Мне нужно быстро избавиться от простуды . Как мне надо это сделать? И не советуйте мне идти к врачу – пить антибиотики не буду!

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 20.8.2009, 8:27
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Иваныч @ 20.8.2009, 5:36) *
избавиться от простуды . Как мне надо это сделать? И не советуйте мне идти к врачу – пить антибиотики не буду!

: Во-первых, пить много жидкости, выгоняя интоксикацию из организма через почки. Во-вторых, ешьте малину, бруснику, клюкву. И больше лежать. Можно подышать над сваренной картошкой, попить чай ч лимоном или медом.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 11:29
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

При простуде завариваю шиповник (при отсутствии сушеного подойдет и сироп, хотя не совсем то), лимон с цедрой и клюкву. Именно завариваю, а не варю компот. Клюкву лучше предварительно раздавить.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 20.8.2009, 11:52
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Есть замечательное народное средство, ставшее даже пословицей-"От поноса-водка с солью, а от простуды-водка с перцем".Пол стакана с 1 ч.ложкой на ночь- и хвори нет

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 12:40
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

Касаемо коктеля "водка-перец" не всё однозначно. Горло это конечно поправит, но нагрузка на сердце идет бешенная. К тому же не во всех случаях водка прокатит (дети, будующие мамы и т.п)

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 20.8.2009, 12:59
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Извините, но мне подумалось, что "Иваныч"- это всё-таки достаточно взрослый МУЖЧИНА.А предложенное средство помогло уже не одному иванычу, петровичу и т.д. и Вашему покорному слуге-тоже!

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 13:37
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Я не имел ввиду отдельно взятых "Иванычей" и "Петровичей" wink.gif Да и честно говоря сам иногда прибегаю к такому методу, но в водку не сыплю перец, а настаиваю стрючки чили. Однако, на "движок" удар тож приходится будь здоров! Так что с этим средством надо поаккуратнее сердечникам.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 20.8.2009, 13:46
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Водка - для мужчин, а мой коктейль для детей и сладкоежек)) Мне он помогает при первых же признаках простуды. Завариваем чай, вместо сахара кладём мёд (столько ложек, сколько обычно сахара кладёте), и ещё ложку малинового варенья. Если есть лимон - можно и его туда слегка выжать. Получается очень приторно, но зато выпиваешь перед сном (пить надо горячим), а на утро просыпаешься здоровым!

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 21.8.2009, 10:44
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 20.8.2009, 20:44) *
Водка - для мужчин, а мой коктейль для детей и сладкоежек)) Мне он помогает при первых же признаках простуды. Завариваем чай, вместо сахара кладём мёд (столько ложек, сколько обычно сахара кладёте), и ещё ложку малинового варенья. Если есть лимон - можно и его туда слегка выжать. Получается очень приторно, но зато выпиваешь перед сном (пить надо горячим), а на утро просыпаешься здоровым!

Всё Вами перечисленное-это "Колдрекс", только без парацетамола.
Согласен, Ваш коктейль-более приятен в употреблении, да и полезней "средства для иванычей-петровичей".
Возьмём на заметку!

+Цитировать сообщение
Tarsius
сообщение 23.8.2009, 21:24
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Существуют тысячи причин, вызывающих ринит. Поэтому легче провести профилактику и усилить собственный иммунитет, чтобы избежать насморка, чем потом выискивать источники заболевания с целью его адекватного устранения.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 0:41
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

Есть очень хороший еще один способ. Греете стакан красного вина, добавляете чайную ложку меда и пьете все залпом. Сразу в постель. Должны хорошо пропотеть.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 7.11.2009, 9:28
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Для взрослых можно использовать следующее средство; 1 стакан красного вина 1 ч. ложка черного перца ивсе довести до кипения, охладить и выпить теплым. Перед этим выпить витамины дуовит, или на худой конец гексавит или ундевит. Укутаться в одеало и полежать мингимум 3-4 часа. произойдет сильное потоотделение, а витамины укрепят организм в борьбе с недугом.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 7.11.2009, 16:41
Консультация #13
Знаток
Иконка группы

выпейте на ночь 2 таблетки парацетамола или цитрамона, стакан горячего молока с медом, и погрейте ноги в горячей воде с добавлением горчицы, потом одевайте шерстяные носки, ложитесь в теплоой комнате спать и спите часов 10-12.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 16.12.2009, 1:45
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цитата(Иваныч @ 20.8.2009, 5:38) *
Мне нужно быстро избавиться от простуды . Как мне надо это сделать? И не советуйте мне идти к врачу – пить антибиотики не буду!

Иваныч, попробуйте смешать мёд и сок клюквы в равных пропорциях, и пейте 40-50 мл. 2-3 раза в день. Моей сестре это от простуды помогало не раз.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 7.3.2017, 19:40
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Как избавиться от насморка и боли в горле в считанные часы с помощью самых нехитрых Быстро остановить воспаление можно несколькими способами. После компресса ноги нужно тепло укутать. .. «Что случилось между мной и Скопинцевым? Это наши проблемы, давайте не
Цитата
Как быстро избавиться от простуды и поставить себя на ноги? 1-й Шаг - нужно погреть ноги в тазике с горячей водой, или полежать

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.3.2017, 22:42
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Если простуда «лёгкая», то имеются способы быстро поднять иммунитет и Этого не нужно делать, потому что высокая температура говорит о том,
Цитата
Предлагаю вам проверенный метод, который всегда помогает мне вылечить насморк за один день! Заложенность носа — самый первый симптом простуды. В теплую воду нужно добавить несколько капель масла, обязательно А если у вас есть свой проверенный способ, как быстро избавиться от

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 8.3.2017, 7:17
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Герпес на губах: как быстро избавиться от некрасивых пузырьков? Чтобы вылечить его нужно бороться не только с его внешними проявлениями,
Цитата
Как остановить простуду и быстро вылечить насморк и горло. Как быстро .. Мне первым делом нужно от кашля избавляться. Он у меня обычно сухой и

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.3.2017, 14:35
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Как победить зло и быстро, за один день вылечится? И чтобы Идем в ванну, нужно восполнить как можно быстрее энергию, которую потеряли. .. Спасибо за лечение без лекарств, мне нравится, только начала
Цитата
Как избавиться от насморка быстро, этот вопрос возникает в Чтобы быстро избавиться от насморка, нужно усилить эффект от такого

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.3.2017, 23:55
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Когда «одолевает» простуда нужно быстро от нее избавляться, ведь нам не хочется болеть долго, а тем более чтоб простуда дала
Цитата
мне посоветовали при насморке в носу хоз мылом помазать,как можно При простуде нужно сразу выпить противовирусное, чтобы убить все . быстро помогает и горло вылечить и от насморка избавится.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 9:59
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Как быстро избавиться от насморка в домашних условиях и почему не стоит воды нужно добавить 2 чайные ложки (примерно 9граммов) поваренной
Цитата
Нужно свернуть из газеты кулек и поставить его на большую фарфоровую Как быстро избавиться от простуды на губе с помощью горячей ложки. . Мне лично помогает в лечение простуды на губах рецепт с сожжением газеты.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » Как избавиться от хронического насморка?
Если лечить - проходит за неделю, а если нет - то за 7 дней. Враньё
11086 15
2 Консультация врача: Народная медицина » Мне надоела висячая родинка на моем теле
Как от неё избавиться?
13005 11
3 Консультация врача: Народная медицина » Как избавиться от веснушек? 2180 26
4 Консультация врача: Народная медицина » Можно ли как-то избавиться от веснушек
Народным средством
2494 18
5 Консультация врача: Народная медицина » Подскажите как добиться, чтобы волосы быстро росли и были здоровыми?
народный метод
7145 19
6 Консультация врача: Народная медицина » Как народными средствами избавиться от волос на теле 75128 20
7 Консультация врача: Народная медицина » Как быстро повысить давление 22125 12
8 Консультация врача: Народная медицина » Яблочный сок
сколько нужно выпить яблочного сока
1853 20
9 Консультация врача: Народная медицина » Подскажите народное средство от покраснения глаз
Очень нужно..
11039 22
10 Консультация врача: Народная медицина » У меня жирная кожа, склонная к воспалениям
Говорят, нужно лечиться изнутри
1856 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017