Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У меня на шее жировая прослойка

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня на шее жировая прослойка, Как мне лучше от неё избавиться?

Опции темы
Фердус
сообщение 20.8.2009, 7:45
Консультация #1

У меня на шее жировая прослойка. Как мне лучше от неё избавиться? Возможны ли безоперационные методы лечения ?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 20.8.2009, 8:32
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Фердус @ 20.8.2009, 5:43) *
У меня на шее жировая прослойка. Как мне лучше от неё избавиться? Возможны ли безоперационные методы лечения ?

Вам нужно заняться спортом и сбросить немного вес, подкачать мышцы спины и верхнего плечевого пояса. Обязательно сходите на массаж.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Natal
сообщение 21.8.2009, 13:00
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Массаж, еще лучше в сочетании с баней или сауной (жировую прослойку перед парилкой натирать медом с солью), но обязательно массаж.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 21.8.2009, 15:53
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Вы можете делать контрастные компрессы и массаж проблемной зоны в домашних условиях, а также отправиться на специальный комплекс в салон красоты. Рекомендую регулярно выполнять следующие упражнения:
1.Выполните вращение руками в плечевых суставах вперед и назад (по 10 раз).
2.Соедините руки на затылке в замок и повращайте локтями вперед и назад (по 10 раз).
Принимая душ, направляйте сильную струю на шею – со всех сторон. Потом нанесите дневной крем. Он массируется в кожу ладонями в направлении снизу вверх.

+Цитировать сообщение
yana_1983
сообщение 26.8.2009, 0:15
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Можно поделать массаж, попробовать поразбивать жировую прослойку. Полезно делать круговые движения шеей в одну и другую сторону. Следите за питанием, побольше двигайтесь.

+Цитировать сообщение
Luchik_light
сообщение 3.11.2009, 11:40
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Фердус @ 20.8.2009, 5:45) *
У меня на шее жировая прослойка. Как мне лучше от неё избавиться? Возможны ли безоперационные методы лечения?

У меня такая же проблема biggrin.gif Избавиться от этой бяки мне помог мой муж. Однажды, когда я сидела за компьютером, он подошел сзади и стал с силой разминать мне мою горбушку. Мял сильно, мне было больно, я кричала, но поделать ничего не могла - муж прижал меня к столу. Так он ловил меня пару раз в неделю и с силой разминал... где-то на пятый раз, такого массажа, жировая прослойка стала заметно меньше, а когда последний раз мой муж захотел мне размять горбушку, мы обнаружили, что ее нет biggrin.gif

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 8.12.2009, 18:03
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

У жировой ткани есть интересное свойство - мигрировать. Не случайно при выполнении курса силуэт-массажа (по Киссельгофу, например) обрабатываемые зоны (бёдра, ягодицы, живот, бока) уменьшаются, а тоненькие становятся полнее, и фигурка выравнивается, пропорции улучшаются. Так и в вашем случае: массаж и физиопроцедуры (баня, компрессы) помогут вам "согнать" жирок, но он обнаружится в другом месте. Так как на адипоцитах (жирвых клетках) лежат функции депонировать в себе невыведенные яды, удерживать воду и синтезировать гормоны, просто выбросить их организм не позволит. Единственный случай, когда это целесообразно, - системное ожирение.

+Цитировать сообщение
rustlekat
сообщение 21.1.2010, 1:49
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Ещё такой момент - нужно проверить уровень гормонов надпочечников. Иногда такое жировое отложение, как Вы описали, бывает при проблемах с гормонами надпочечников. Но, как правило, при этом и других симптомов хватает. Не паникуйте, но при случае сдайте кровь или хотя бы пообщайтесь с эндокринологом.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня стала постоянно болеть спина, а именно поясница 2893 19
2 Консультация врача: Мануальный терапевт » После каждого сеанса массажа у меня синяки
Должно ли так быть?
31351 17
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня уже около полутора лет болит поясница, если долго в одном положении
Что мне надо предпринять?
4406 8
4 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня частенько побаливает голова, таблетки не люблю
Какие точки против головной боли
3025 12
5 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня несращение душек межпозвоночных дисков 5 поясничного позвонка
негатив
4975 3
6 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня радикулит. Очень сильно болит спина и ноги
что невозможно больше терпеть
3063 7
7 Консультация врача: Мануальный терапевт » Меня замучили головокружения, сил нет, избавиться от них при помощи мануальной терапии?
можно?
2674 15
8 Консультация врача: Мануальный терапевт » У меня смещение диска и мне дали направление на рентгенографическое исследование спины
как проводится эта процедура?
1945 12
9 Консультация врача: Мануальный терапевт » Несколько раз в месяц у меня болит нога
надо вправлять спину
1480 2
10 Консультация врача: Мануальный терапевт » Меня интересует, чем мануальный терапевт отличается от остеопата
спаечные процессы в малом тазу
1506 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016