Я родила ребенка на 31 неделе

Здравствуйте. Столкнулась со следующей проблемой. Я родила ребенка на 31 неделе, весом 1500 кг. Малыш был очень слабенький. Нас выписали с больницы с диагнозом НСГ: кистозная дегенерация перевентикулярных областей, ассиметричная внутренняя коммуникационная гидроцефалия. У него серьезные отставания в физическом развитии, на интеллектуальном уровне все было нормально. В 1 годик нам поставили ДЦП. Далее у ребенка начались гиперкинезы, произошла потеря навыков, он стал отставать и в интеллектуальном развитии. Сделали МРТ. Заключение звучит так: Симметричные биполушарные дегенеративные дистрофические изменения белого вещества по типу перевентикулярной лейкомоляции. Мы постоянно проходим курсы по различным направлениям лечения. Результатов особо никаких не наблюдаю, у ребенка продолжаются постоянные гиперкинезы, пропала речь, он рассеянный. Такое впечатление, как будто он попросту отключается. Я больше не могу наблюдать за тем, как мучается мой ребенок. Подскажите, что с ним происходит? Что нам делать дальше? Спасибо.
Lyaca

Доброго времени суток. Подскажите как быть если в полтора годика женщина отлучила резко ребенка от груди и он замкнулся в себе, стал мене подвижным перестал интересоваться игрушками и говорить слова, которые он до этого знал. Скажите может ли быть это связано с резким отлучением от груди. Какому доктору показать ребенка? Спасибо.
Камелия

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу