Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Перейти в форум →  

Похожие темы →  Что делать с опухолью от укола рыбьим плавником?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Что делать с опухолью от укола рыбьим плавником?, Опухоль не увеличивается и не прорывает

Опции темы
Мариса
сообщение 16.2.2010, 13:48
Консультация #1

3 дня назад чистила рыбу и уколола палец плавником. Позавчера место укола опухло и болит. Опухоль не увеличивается и не прорывает. Мажу мазью Вишневского. Что еще можно делать?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 19.2.2010, 16:04
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Если частичка плавника не попала под кожу и у Вас просто инфицированная колотая ранка, хорошо снимают отёк и воспаления ванночки с солью, нужен примерно 10% раствор соли, полец вымачивайте чем чаще и дольше-тем лучше. Потом кожа будет шелушиться, но разреза удастся избежать.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
surger
сообщение 8.5.2010, 13:32
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Мазь вишневского не применяйте - это прошлый век. Вам нужны антибиотики, дезагреганты и местное лечение. Покажитесь хирургу, возможно у вас уже возник подкожный панариций (дергающие боли в пальце. не дает спать ночами, возможна температра), тогда нужно оперироваться. Не затягивайте долго.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Хирург » Не останется ли шрам после операции на щитовидной железе?
Мне советуют сделать операцию
3514 3
2 Консультация врача: Хирург » Что можно сделать для уменьшения болей при травмах ноги
наложена шина
755 2
3 Консультация врача: Хирург » Сделать себе ринопластику – сделать нос чуть покороче и удалить горбинку
подруга хочет
684 4
4 Консультация врача: Хирург » Я хотела бы сделать подтяжку и уменьшить грудь
на один-два размера
581 2
5 Консультация врача: Хирург » У меня несколько шрамов. Стоит ли делать лазерную шлифовку
Или мне могут помочь другие методы?
700 1
6 Консультация врача: Хирург » У меня гепатит Б. Могу ли я сделать ринопластику?
У меня есть анализы за каждые три месяца последнего года.
642 1
7 Консультация врача: Хирург » Нужно ли будет посещать врача после пересадки волос?
Хочу сделать операцию
431 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013