У меня ожог полового члена

Здравствуйте! Сегодня случилась полная ерунда. Нечаянно облил половой член горячим кофе. Слезла кожица, белая. Теперь там красная рана. Чем можно это помазать? Болит ужасно…
Игорь

Обратиться к урологу очно надо гобязательно, до приема можно использовать олазоль или пантенол. Для обезболивания можно применять те же лекарства, которые принимаете от температуры, например, парацетамол.
Михаил Рыбка

Это можно сделать путем промывания пораженного места раствором соды. Просто добавьте в стакан воды 10 г пищевой соды и вылейте на рану. Можно полить ожог соленой водой, растворите в 250 мл чистой воды 15 г соли. Нельзя использовать для промывания чистую водопроводную воду. Выведите токсины. Для удаления яда из верхних слоев кожи приложите к ней ткань, смоченную нашатырным спиртом или яблочным уксусом. Уменьшите отек. Для этого выпейте любое антигистаминное средство или смажьте кожу кремом с кортикостероидом. Необходимо зайти в тень и полежать. Обязательно пейте много чистой воды, компота или сока. Нельзя употреблять алкоголь. Чем лечить ожог медузы. Если вы все сделали правильно и оказали себе или своему другу первую помощь, то ожог проходит через 1-3 недели. Но можно ускорить выздоровление при помощи специальных мазей, компрессов и народных средств. Лечение ожога медузы подручными средствами. Очень редко взрослые берут с собой в путешествие аптечку, соответственно, устранять последствия ожога приходится тем, что есть под рукой. Рецепты для лечения ожога из подручных средств. Содовая паста. Смешайте в миске по ложечке мелкой соли Экстра и пищевой соды. Влейте совсем немного воды. Необходимо, чтобы получилась кашица. Приложите средство к пораженным участкам и оставьте до полного высыхания. Соскоблите высохший порошок. Это средство нейтрализует остатки яда и ускорит заживление раны. Каша из муки. Смешайте 20 г муки с 5 г мелкой соли. Добавьте немного воды и размешайте. Полученную тестообразную смесь перенесите на ткань и приложите к пораженному месту. Закрепите повязку и ходите не меньше 2 часов. Можно делать повязку несколько раз в день. Она помогает быстро вывести яд из клеток кожи и заживляет ожог. Вымойте корнеплод и измельчите его. Используйте для этого терку или блендер вряд ли он найдется у вас на отдыхе. Приложите кашу на рану и закрепите бинтом или пластырем. Ходите с компрессом не меньше часа. Можете делать аппликации несколько раз в сутки. Крем и мазь для лечения ожогов медузы. Сейчас в аптеке очень много кремов, гелей и спреев для лечения ожогов. Местные средства рекомендовано использовать детям и пожилым людям, так как они не всасываются в желудке и вызывают минимум побочных эффектов. Перечень кремов и мазей от ожога медузы. Действующее вещество витамин В5, это производная от пантотеновой кислоты. Средство обладает ярко выраженным противовоспалительным действием, уменьшает боль и зуд. Способствует регенерации кожных покровов и быстрому выздоровлению. Состав такой же, как у бепантена. Кроме того, производитель при изготовлении препарата использует витамин А и Е, ланолин и сорбат калия. Это существенно ускоряет заживление слизистых оболочек и кожи. Это препарат на основе кортикостероидов.
PaPaLO

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу