Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Чем следует обрабатывать палец после удаления ногтя?, Можно ли мыть палец?

Опции темы
Кузьма
сообщение 16.2.2010, 13:52
Консультация #1

После удаления вросшего ногтя прошло 3 недели. А из-под него продолжает выделяться жидкость. Чем следует обрабатывать ноготь и вообще что надо делать? Можно ли мыть палец?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 19.2.2010, 16:01
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Возможно, речь идёт о рецидиве заболевания. А тут хоть будуте мыть, хоть не будете, исход будет один - повторная операция. Снова посетите хирурга. У меня больные лечатся 5-10 дней, обычно заживление идёт без проблем, велика вероятность что у Вас снова врос ноготь.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Dr.Surgeon
сообщение 28.5.2010, 23:11
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Калининград

Цитата(Кузьма @ 16.2.2010, 11:52) *
После удаления вросшего ногтя прошло 3 недели. А из-под него продолжает выделяться жидкость. Чем следует обрабатывать ноготь и вообще что надо делать? Можно ли мыть палец?

Если вам проводилась радикальная операция, удаление вросшего ногтя, то через 3 недели из под него не может ничего течь, потому как он за это время ещё не отрастает... То, что остается после удаления ногтя - это рана и как любая рана нуждается в асептическом уходе... Рекомендую мазь Левомеколь... В любом случае, покажитесь врачу, желательно производившему операцию...

+Цитировать сообщение
Ligas
сообщение 24.9.2010, 21:49
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Столкнулся с проблемой вросшего ногтя,обратившись в поликлинику по месту прописки хирург меня не принял объяснив что люди с этим годами живут и ничего страшного,просто мажь левомеколем и всё пройдёт...Так я прожил с больным пальцем 3 года,что в итоге мне надоело.
Обратился в платную поликлинику и мне сделали операцию по удалению ногтевой пластины....Сегодня уже 3й день как сняли ноготь.
На сегодняшний день на пальце появились выделения жидкости не понятной,в первый день мне забинтовали палец(сразу после операции) на следующий день бинты прилипли на столько сильно что их снимать пришлось 3 часа с лишним!Ни тёплая вода с фурацилином,ни перекись водорода не помогали...В итоге после всех мучений удалось снять бинт и больше я на это решиться не могу....т.к отдирать очень больно!!!просто не выносимо...
В связи с этим у меня возникло пара вопросов!
Можно ли не бинтовать палец совсем?А делать и прикладывать ватные тампоны пропитанные очень сильно левомеколью но не на долго!Чтоб не прилипало ничего иначе образуется ранка новая после удаления бинта...
Не страшны ли выделения которые образовываются в самом начале пальца от куда ноготь расти начинает?Выделения похожи как гнойные...и образовалась плёночка на пальце белого цвета...Можно ли палец йодом обрабатывать?Ведь йод вроде подсушивать должен ранку...
В добавок к рассказу прикладываю фото пальца,на котором видны белые выделения.
Жду с нетерпение ответа специалиста и заранее благодарю если дождусь.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 25.9.2010, 8:56
Консультация #5
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Цитата(Dr.Surgeon @ 28.5.2010, 22:11) *
Если вам проводилась радикальная операция, удаление вросшего ногтя, то через 3 недели из под него не может ничего течь, потому как он за это время ещё не отрастает... То, что остается после удаления ногтя - это рана и как любая рана нуждается в асептическом уходе... Рекомендую мазь Левомеколь... В любом случае, покажитесь врачу, желательно производившему операцию...

При операции по поводу вросшего ногтя не обязательно удалять всю ногтевую пластину.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 25.9.2010, 9:00
Консультация #6
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Цитата(Ligas @ 24.9.2010, 20:49) *
Столкнулся с проблемой вросшего ногтя,обратившись в поликлинику по месту прописки хирург меня не принял объяснив что люди с этим годами живут и ничего страшного,просто мажь левомеколем и всё пройдёт...Так я прожил с больным пальцем 3 года,что в итоге мне надоело.
Обратился в платную поликлинику и мне сделали операцию по удалению ногтевой пластины....Сегодня уже 3й день как сняли ноготь.
На сегодняшний день на пальце появились выделения жидкости не понятной,в первый день мне забинтовали палец(сразу после операции) на следующий день бинты прилипли на столько сильно что их снимать пришлось 3 часа с лишним!Ни тёплая вода с фурацилином,ни перекись водорода не помогали...В итоге после всех мучений удалось снять бинт и больше я на это решиться не могу....т.к отдирать очень больно!!!просто не выносимо...
В связи с этим у меня возникло пара вопросов!
Можно ли не бинтовать палец совсем?А делать и прикладывать ватные тампоны пропитанные очень сильно левомеколью но не на долго!Чтоб не прилипало ничего иначе образуется ранка новая после удаления бинта...
Не страшны ли выделения которые образовываются в самом начале пальца от куда ноготь расти начинает?Выделения похожи как гнойные...и образовалась плёночка на пальце белого цвета...Можно ли палец йодом обрабатывать?Ведь йод вроде подсушивать должен ранку...
В добавок к рассказу прикладываю фото пальца,на котором видны белые выделения.
Жду с нетерпение ответа специалиста и заранее благодарю если дождусь.

Йод нельзя однозначно. А вот делать соленые ванночки, столовая ложка поваренной соли на стакан кипяченой воды 3-4 раза в день вполне можно. И обрабатывать в промежутках зеленкой она сушит. Пока есть выделения, зеленка будет быстро сходить, как только на каком-то участке сошла - снова обрабатываем. Ходим босиком дома, рану ничем не бинтуем. Если потребовалось пойти на улицу - используем стерильные салфетки, они продаются в аптеке в индивидуальных упаковках. И уж если пошли по пути "сушить", значит, никакой мази.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Ligas
сообщение 26.9.2010, 23:19
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Дак от соленых ван то хуже не станет?

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 26.9.2010, 23:25
Консультация #8
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Цитата(Ligas @ 26.9.2010, 22:19) *
Дак от соленых ван то хуже не станет?

Сегодня уже 5 дней, так? Своих больных я обычно уже выписываю полностью здоровыми на этом сроке.
Хуже не станет.
Только это не ванны, а ванночки, Вам не надо залезать в ванну полностью, достаточно свой палец опустить в стакан с раствором.
При перевязках в больнице используют гипертонический раствор, что он такое? 10% раствор хлорида натрия, то есть поваренной соли.

--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Ligas
сообщение 27.9.2010, 0:26
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Хорошо,спасибо за совет буду делать так как написали.

+Цитировать сообщение
Ligas
сообщение 19.6.2011, 14:40
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дженет Фрейзер @ 26.9.2010, 23:25) *
Сегодня уже 5 дней, так? Своих больных я обычно уже выписываю полностью здоровыми на этом сроке.
Хуже не станет.
Только это не ванны, а ванночки, Вам не надо залезать в ванну полностью, достаточно свой палец опустить в стакан с раствором.
При перевязках в больнице используют гипертонический раствор, что он такое? 10% раствор хлорида натрия, то есть поваренной соли.

добрый день,пишу в очередной раз спросить совета.
Ноготь отрос после удаления почти до конца и наблюдается повторение ситуации!То есть ноготь начал опять врастать дойдя почти до конца.Подскажите что делать опять?Идти на удаление или как то можно своими силами справиться?
Сегодня в растворе фурацилина в горячей воде распарил ногу и вырезал ножницами кусок который врастал,болезненные ощущения пропали при нажимании на палец,но чувствую не надолго.
палец выглядит так в данный момент(после выстригания )

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Irina21
сообщение 25.5.2014, 17:07
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Добрый день.подскажите пожалуйста,три дня назад удалили ноготь на пальце ноги.Бинтовать не могу т.к все прилипает и очень больно снимаются повязки.Есть выделения в виде прозрачной жидкости.Место где был ноготь красное.Сегодня палец не перебинтовывала,так легче и почти безболезненно ходить.Чем нужно мазать или промывать рану кроме фурацилина.И какие мази можно применять при беременности?Заранее большое спасибо за помощь.

+Цитировать сообщение
Katerina0995
сообщение 31.7.2016, 17:33
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

[quote name='Dr.House' date='19.2.2010, 14:01' post='83422']
Возможно, речь идёт о рецидиве заболевания. А тут хоть будуте мыть, хоть не будете, исход будет один - повторная операция. Снова посетите хирурга. У меня больные лечатся 5-10 дней, обычно заживление идёт без проблем, велика вероятность что у Вас снова врос ноготь.
-----------------------------
Здравствуйте! Сделали пластику ногтевого ложа,чтоб больше не врастался ноготь. Наложили швы. Швы синего цвета,забыла спросить надо из снимать или они саморассасыващиеся. Сегодня еле отодрала бинт,очень больно. Как правильно обрабатывать? Можно больше не забинтововать? Сказали "сушить",аак правильно все делать? Спасибо за ответ

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 1.8.2016, 0:45
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Katerina0995 @ 31.7.2016, 14:33) *
Здравствуйте! Сделали пластику ногтевого ложа,чтоб больше не врастался ноготь. Наложили швы. Швы синего цвета,забыла спросить надо из снимать или они саморассасыващиеся. Сегодня еле отодрала бинт,очень больно. Как правильно обрабатывать? Можно больше не забинтововать? Сказали "сушить",аак правильно все делать? Спасибо за ответ

Здравствуйте. Бинт не отдирайте, а отмачивайте в тёплой воде с марганцовкой. Чтобы сказать, нужно ли бинтовать или чем-то обрабатывать, нужно видеть, в каком состоянии палец.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 24.8.2016, 14:08
Консультация #14

Болит палец после удаления ногтя

Что делать, как лечить палец после удаления ногтя?
Подскажите, как делается перевязка и обработка пальца после удаления ногтя.

Как долго будет заживать палец после удаления ногтя?

Спасибо.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 26.8.2016, 0:51
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Цитата( Марат @ 24.8.2016, 11:08) *
Болит палец после удаления ногтя

Что делать, как лечить палец после удаления ногтя?
Подскажите, как делается перевязка и обработка пальца после удаления ногтя.

Как долго будет заживать палец после удаления ногтя?

Спасибо.

Здравствуйте, Марат.
Выше уже есть ответы на Ваши вопросы, читайте внимательно.
Заживает несколько дней.

+Цитировать сообщение
ElenaMor
сообщение 19.5.2017, 14:53
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Доброго дня!

2 дня назад удалили ноготь большого пальца ноги. Сказали перевязки делать самостоятельно, обрабатывать Левомиколем. Первая перевязка на 2-ой день.
Сегодня раскрыла рану до безболезненного удаления перевязочного материала. Осталась несколько слоев, которые плотно прилегают к ране и нужно отмачивать.
На мой взгляд все в номальном состоянии, подсохло и выделений нет. Нахожусь в растерянности, т.к. понимаю, что при полной процедуре с отмачиванием, все равно потревожу, а значит в лечении откачусь на шаг назад.
Можно ли наносить Левомиколь сверху или нужно обязательно полностью все удалать и обрабатывать рану?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 20.5.2017, 1:18
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Цитата(ElenaMor @ 19.5.2017, 11:53) *
Доброго дня!

2 дня назад удалили ноготь большого пальца ноги. Сказали перевязки делать самостоятельно, обрабатывать Левомиколем. Первая перевязка на 2-ой день.
Сегодня раскрыла рану до безболезненного удаления перевязочного материала. Осталась несколько слоев, которые плотно прилегают к ране и нужно отмачивать.
На мой взгляд все в номальном состоянии, подсохло и выделений нет. Нахожусь в растерянности, т.к. понимаю, что при полной процедуре с отмачиванием, все равно потревожу, а значит в лечении откачусь на шаг назад.
Можно ли наносить Левомиколь сверху или нужно обязательно полностью все удалать и обрабатывать рану?

Здравствуйте. Лучше отмочить повязку в воде с марганцовкой или другим антисептиком, а потом нанести Левомеколь.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Поцарапал меня кот
Палец начал болеть сильно и подгнивать
7373 6
2 Когда я забеременела, то у меня был проколот пупок
Как можно привести пупок в порядок после родов
3618 7
3 Как обрабатывать оперированный фурункул дома
Чем его мазать?
3862 4
4 После родов и кормления ребенка грудь увеличилась и обвисла
Когда можно делать операцию по подтяжке?
3752 7
5 Можно ли без последствий удалить родинку?
Мешает жить, за все задевается
2610 6
6 После перелома мне наложили гипс
А утром нога очень сильно вспухла
7239 6
7 У меня подкожный жировик на бедре
Куда мне следует обратиться?
5734 15
8 Аппендицит после 45 2479 3
9 Как долго может сохранятся часть тела человека вне его
Например, отрезанный палец
3984 5
10 Болит палец
Ребенок жалуется на боль
4901 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017