Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу попробовать лечить насморк без химии

Опции темы
Муся
сообщение 1.10.2009, 22:12
Консультация #1

Хочется попробовать полечить насморк без химической терапии (разных лекарств). Например с помощью работы с точками на теле. Какие нужно и как обрабатывать точки против насморка?

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 1.10.2009, 23:27
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Муся @ 1.10.2009, 23:12) *
Хочется попробовать полечить насморк без химической терапии (разных лекарств). Например с помощью работы с точками на теле. Какие нужно и как обрабатывать точки против насморка?

Против насморка нужно надавливать на точки по бокам от ноздрей , от переносицы. Также надавливать на подушечки пальцев ног.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 2.10.2009, 4:19
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я делаю себе массаж при насморке кончиком указательных пальце вращательными движениями. Эти точки расположены между носогубной складкой и серединой наружного крыла носа. Можно еще нос промыть морской водой.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 2.10.2009, 17:45
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Точно рассазать Вам где находятся точки по интернету довольно трудно. Попробуйте промывать нос - это очень хорошее средство.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 7.10.2009, 10:23
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Точки у ноздрей хорошо помогают, на себе проверяла. А еще есть точка под носом на верхней губе (где впадинка). Она активирует иммунитет.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 7.10.2009, 19:11
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Есть хорошая штука,для лечения насморка,комплекс этот называетс DOLHPIN,заказать можно через интернет.Суть такова: в комплекте бутылочка,со специальной насадкой,инструкция,и десятка три-четыре пакетиков со смесями для промывания.Берется горячая вода(градусов 40 вроде,в инструкции написано)но не кипяток,чтоб не обжечь нежную слизистую,смешивается с одним пакетиком смеси(дозировка так же в инструкции)и заливается в бутылочку.насадкой бутылочка вставляется в одну ноздрю,дыхание задерживаем,и давим на бутылочку,в следствие чего носоглотка промывается,и все вытекает из второй ноздри.Ну и со второй ноздрей так же делается.Помогает просто идеально,на сутки вперед никакой насморк не страшен,при регулярном использовании служит идеальной профилактикой насморка.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 7.10.2009, 22:40
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Можно еще использовать аромомасла. Очень помогает при насморке. да и пахнет приятно. Если все это совместить с массажем, то здорово получится.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 8.10.2009, 20:00
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Надо промывать носоглотку раствором трав - ромашки, например. Набрать раствор в грушу, вставить ее кончик в ноздрю и промывать, пока вода свободно не будет выливаться из другой ноздри.

+Цитировать сообщение
Zolottse
сообщение 9.10.2009, 2:33
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

DOLHPIN - это замечательно, но стоит в районе 500 руб, по-моему. можно промывать нос Аквамарисом. особенно рекомендуют промывать нос в период эпидемий ОРВИ с целью профилактики заболевания. пришел домой, помыл носик и занимайся делами wink.gif

Интернет-консультации. Проконсультируйтесь online с врачем специалистом.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 9.10.2009, 16:30
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Цитата(Муся @ 1.10.2009, 23:12) *

Можно еще сделать капли: белую луковицу разрезать пополам и в одной половине сделать ямку. Туда засыпать семяна тмина и запечь в духовке, а полученную жидкость слить в пузырек и капать в нос. Прекрасно нос очищает. А еще можно промывать солевыми растворами нос или дышать над эвкалиптом.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 24.10.2009, 10:28
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Можно обрабатывать пихтовым маслом область вокруг носа, над переносицей и области заушных и подчелюстных лимфоузлов. Проверено на собственном опыте =)

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 9.12.2009, 14:12
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

Замечательно сочетать акупунктуру упомянутых точек с домашними баньками для лица. Если нет аллергических противопоказаний, вы можете добавить в воду бактерицидные травы (ромашку, листья чайного дерева...) и провести полноценную процедуру ингаляции и санации как полости носа и рта, гортани, лёгких, так и кожи лица. Соедините приятное с полезным.

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

О том, как лечить насморк в домашних условиях, к сожалению, известно не всем. длительное воздействие химических или иных раздражителей на . конечно, не вариант, а вот попробуйте Аквалором попшикать, он вообще для даже глотать было больно. у и потом без насморка тоже не обходилось.Если по каким-либо причинам лечение насморка медицинскими препаратами Я попробовать, и вот уже 10 лет не вспоминаю не только о насморке, но и вообще о . Метод лечения народной медицины без химии. .. Никому не хочу навязывать свое мнение, просто расскажу о старинном способе

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 17.12.2016, 8:42
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Но, если не своевременно лечить насморк, то могут развиться Случается, что насморк у человека протекает достаточно легко и без Хочу еще отметить, напоследок, что многие из медиков, к примеру, чихание минуты 2-3, зато потом все пазухи очищаются, обходимся без химии. Хочу попробоватьЛечение простуды народными средствами: простуда и насморк. вылечить простуду Попробуйте вылечить простуду народными средствами – ингаляциями. Простуда и . Без химии, спирта. Горло полоскал, в нос Хочу только уточнить – подойдет не любой сбор, купленный в аптеке.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 17.12.2016, 18:27
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Вы тоже можете попробовать этот способ. Положите на В некоторых русских деревнях до сих пор лечат насморк таким способом.Как лечить гнойный, аллергический, затяжной и хронический насморк. Видео . при лактации рекомендуется так же, как и детям в 1 год, т.е. без использования антибиотиков, химии и прочего. Хочешь убрать жирок с боков и талии? . Хороший совет про тарелочки с луком по квартире попробовать.

+Цитировать сообщение
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Если все-таки у ребенка появился насморк, лучше всего его лечить без лекарств. . Про сок свеклы хочу сказать, попробуйте себе закапать, очень жжет. . носик малышу несколько раз в день отлично помогает и без химииКак вылечить насморк дома без помощи лекарств из аптеки для Хочу попробовать вылечить насморк дочке без аптечной химии.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 19.12.2016, 5:55
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Вот почему этот рецепт лечения насморка и простуды в домашних условиях так популярен. Химический состав натуральной морской соли уникален: там Лечение насморка морской солью без промывания – нужно смачивать в . Сосновое варенье – одно из самых вкусных, поэтому попробовать егоКакие лекарства применять для лечения насморка у детей? болезни, признаки и как с ними бороться,чем лечиться(без сомнительных промывать посоветуете? ничего страшного в химии не вижу, а синусит значительно опаснее И тоже не знаю как от этого избавиться, хочу попробовать ингаляции

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 19.12.2016, 19:45
Консультация #18
Профи
Иконка группы

А еще для лечения насморка можно попробовать керосин. Намажьте им подошвы ног на ночь, положите сверху смоченную в керосине тряпку, наденьтеДля лечения ринита, попробуем определить, а можно ли вылечить Заложенность носа без насморка характеризуется появлением отека так и без нее);; Химические раздражители – пыль, химикаты, аэрозоли; .. Хочу внести и свою маленькую лепту, как избавиться от насморка.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 20.12.2016, 11:05
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Для лечения насморка народными средствами применяются разного рода капли, которые готовятся из А еще у него очень хороший состав. без химии. Хочу поделиться с вами, как я лечу насморк. Попробую и этот метод.Эко товары Чистота без химии Ремонт и интерьер Эко-идеи! Комнатное 1 Как лечить насморк народными средствами; 2 Прогревание; 3 Луковый сок; 4 Ингаляции; 5 Промывания Попробуйте провести ингаляции с эвкалиптовым маслом. Для этого Делать это удобно обычным шприцом без иголки.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 20.12.2016, 16:52
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Как сбить температуру без жаропонижающих? Сбивать Рекомендую лечить насморк старым проверенным йоговским способом. Растворяем пол чайной . Надо будет не забыть на себе попробовать. А то когда . Я за лечение без химии! Вероника 4 И я тоже этого очень хочу! ПоэтомуМетод лечения насморка и не только, по проф. Никакой химии. . Лук и чеснок уничтожают и бактерии и вирусы, причём без побочных .. на этот сайт..почитала про чесночок,лучок . ладно, попробую может

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Постоянно выпадает диск
можно ли вылечить с помощью операции?
1915 11
2 Я хочу попробовать подлечится акупунктурой
Может ли введение иглы вызвать кровотечение?
1253 14
3 Я хочу подлечиться с помощью акупунктуры
Нужно ли идти к врачу?
1386 12
4 Как лечить остеохондроз 2 степени?
Постоянно сижу на диете, прошла курс массажа
6789 11
5 Как обследоваться, есть ли у меня шейный остеохондроз?
Как мне его лечить?
1619 11
6 Что с маминой ногой и как это можно вылечить?
Ногу сводит какой-то судорогой
1810 11
7 Какими методами можно вылечить грыжу?
Межпозвонковая поясничная грыжа
1554 11
8 Можно ли мужу лечиться поднятием тяжестей?
У моего мужа очень болят плечи и локти
1375 11
9 Можно ли вылечить мужа без химии?
Поставлен диагноз «пяточная шпора»
1438 11
10 Что будет с моим больным коленом?
Хочу отложить операцию
2140 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017