Беспокоит слезотечение от холода и ветра

Беспокоит слезотечение от холода и ветра, а последнее время по утрам после сна. Врачи ссылаются на возраст. Мне 56 лет. Скажите пожалуйста, неужели ничего нельзя с этим сделать?
Мария

В Вашем возрасте снижается тонус мышц век, что у многих людей затрудняет отведение слезы, образующейся с защитной целью при раздражении глаз ветром, морозом и т. д. , а вот объем ее выработки в таких условиях-возрастает. Это естественная реакция организма и ничего с этим делать не надо-слеза защищает. увлажняет, питает и промывает глаза. Опасно другое-сухость глаз. Иногда глазные врачи в Вашей ситуации назначают капли, снижающие выработку слезы-это очень вредно! Если Ваш офтальмолог не нашел патологию слезоотводящих путей и не назначил никакого лечения-это очень хороший доктор! Он прав.
Михаил Гуляев

Окулист должен провести обследование глаз, если ничего не обнаружено, тогда пропишет витамины и процедуры, которые могут исправить проблему слезотечения! В остальном — этот процесс вполне нормален, естественная реакция глаза на холод и ветер, соответственно!
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу