Почему по утрам у меня глаз розовый?

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Мне 20 лет. Три месяца назад у меня покраснел глаз, я не придал этому значение, но краснота не проходила, и я пошел в больницу. Мне поставили диагноз: вирусный конъюнктивит, выписали капли, но краснота не прошла. Потом я простыл, и глаз почти совсем закрылся, мне поставили другой диагноз: вирусный кератоконъюнктивит. Сейчас я капаю тобрадекс, полудан и офтальмоферон., пью витамины. Раньше еще была мазь противовирусная, но началось раздражение, пришлось отменить. По утрам глаз розовый. А сейчас еще заметил, что именно на этом глазу зрачок больше, чем на другом, немного упало зрение – вдаль я вижу хуже этим глазом. Врачи говорят – все нормально. Скажите, как лечиться и чем это опасно для глаз?
Олег

На данном этапе, Вам нужно продолжать лечения, которое назначили Вам в больнице. По его окончанию обязательно снова обратитесь к врачу и обследуйтесь. Возможно будет необходимость в дополнительной терапии. Кроме того, не переутомляйте глаза.
JamieJ

Разные зрачки это не совсем нормально, тем более, если это произошло, после вирусной инфекции. Требуется провести обследование глазного дна, если всё в порядке, искать причины у других специалистов, начните с невропатолога.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу