Не опасно ли ребёнку съесть берёзовых листьев?

У меня 9 месячный сын, мы с друзьями собирались в баню, и ненадолго оставил березовый веник без присмотра, когда вернулся, оказалось, что он ободрал и видимо съел около трети листьев с него. Это не опасно для ребенка? Надо ли что — то делать?
Иван

Это может быть опасно. Отравления, конечно, не будет, береза не ядовитое растение, однако в 9 месяцев желудочно-кишечный тракт ребенка совершенно не приспособлен к перевариванию подобной пищи. Обратитесь к врачу. В таком случае всё может закончиться инвагинацией кишечника или обтурационной кишечной непроходимостью.
Дженет Фрейзер

Хорошо что вы кактусы без присмотра не оставляете) Вы что, не кормите малыша?) На самом деле, ничего страшного не произошло, веник, как я понимаю, ошпаренный, поэтому все вредоносные микроорганизмы погибли. Но, расстройство желудка вполне может быть!
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу