Как быть с работой?

Здравствуйте! Мне 23 года, зовут Оля. У меня такая ситуация: на работе постоянно чувствую напряжение, в груди как-будто груз какой-то. Это происходит каждодневно с того момента, как я начала работать вообще первый раз. И постоянно в голове навязчивые мысли, даже на выходных: постоянно корю себя за свою фигуру, т. к я очень худая, мысли, что я какая то не такая как надо и что я делаю что-то не так постоянно в моей голове. И еще, возможно самый главный для меня вопрос. Когда я появляюсь в любом месте, где есть люди, у меня появляется какое-то чувство незащищенности, я чувствую себя легко уязвимой, особенно на работе, становлюсь молчаливой,( хотя в голове много мыслей пролетает) и люди начинают спрашивать, что со мной не так, ая ничего ответить не могу, потому что НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ. Таблетки очень не хочу пить, потому что боюсь, что это негативно повлияет на мое здоровье. Спасибо
Mia23

Добрый день, Ольга! То, о чём вы говорите — судя по всему завязано на вопросы вашей самооценки. А «таблеток для поднятия самооценки» — не существует, в этом вам может помочь очная работа с психологом. В процессе такой работы вы сумеете научиться лучше понимать саму себя, свои потребности, то, что вы описываете сейчас словами «не знаю что со мной». Возможно одним их достаточно хороших вариантов — это групповая (в частности групп-аналитическая) психотерапия. Есть ли возможность получения подобной помощи там, где вы сейчас живёте? Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist

спасибо. Да
Mia23

Ну что же — «остаётся только подыскать «своего психотерапевта» — того, с которым вы будете чувствовать контакт и взаимопонимание». Не всегда это происходит с первого раза, главное — учиться доверять вашим собственным чувствам. Пётр Юрьевич Лизяев Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.
psy-therapist

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу