Стоит ли капать тау фон?

На медосмотре обнаружили ангиопатию сетчатки и астигматизм обоих глаз. Назначили капать тау фон. Стоит ли его капать, если меня почти ничего не беспокоит? При взгляде вдаль немного «плывет» изображение, но так было всегда, по крайней мере, уже много лет. И ничего не меняется.
Федор

Лучше будет прислушаться к предоставленным рекомендациям и действительно прокапать данный препарат. Он относительно безвредный, а при ваших симптомах может принести некоторые улучшения, которые смогут на время отодвинуть необходимость носить очки.
JamieJ

Ангиопатия — это не совсем заболевание, это симптом, следствие сопутствующих заболеваний, самостоятельно она не возникает. По вашим словам понятно, что астигматизм и есть эта причина. Ваш офтальмолог должен был назначить полный набор процедур для лечения, не только капли. Посетите другого врача и проконсультируйтесь.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу