Что нам можно сделать, чтобы помочь деду?

Здравствуйте, доктор! У меня к вам есть некоторый вопрос. Он касается искусственных хрусталиков. Дело в том, что у моего деда в 69 лет резко начало ухудшаться зрение. По совету врача мы сходили в больницу, деда осмотрели и сказали, что надо делать операцию по замене хрусталика. Мы пошли на это ради дедушки, собрали нужную сумму и ему сделали ту самую долгожданную операцию. После зрение не стало лучше, как дедушка нам жаловался. Врач, оперировавший деда, много капель разных ему выписал, но толку и от них никакого. Он, как и прежде, читает только в очень сильных очках. А предметы, находящиеся вблизи, видит очень плохо. В последнее время дед жалуется на то, что при резкой смене освещения он не может ничего различить длительное время. Доктор, скажите, что нам можно сделать, чтобы помочь деду? Ждем ответа. Олег.
Саша

Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование зрения.
Эксимер

По вашим словам, вашему деду диагностировали и прооперировали катаракту, я так понимаю. Операция прошла неудачно, зрение не вернулось, требуется проводить повторную операцию. По всем вопросам проконсультируйтесь у того доктора, кто проводил данную операцию, ему известны все детали.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу