Ребенок начал сильно чихать, покашливать

Двухмесячный ребенок начал сначала сильно чихать, потом заложило нос, через сутки начал покашливать. Не температурил, но спит неспокойно и кушает хуже, чем раньше. Что мне делать?
Marina

Единственное правильное решение – вызвать врача на дом. Пока наблюдайте за ребенком, измеряйте температуру через два часа. При необходимости педиатр назначит Вашему малышу лечение.
Коули

Вам надо обратиться к педиатру, протекание простуды возможно и без температуры. Подумайте не появилось ли что — то новое в доме (животное, средство гигиены и т. д.) Может у него аллергическая реакция.
Kota

Добрый вечер, Marina! Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: Сопли текут ручьем, покашливает, чихает 2 дня назад начал сильно кашлять Начал кашлять. Кашель сухой, горло не красное Ребенок в школе начал кашлять, слабый насморк
Anastasia2010

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.25%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12745
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу