Что делать с кровоточивостью дёсен?

Добрый день. У меня наблюдается кровоточивость дёсен. Стоит идти к специалисту или можно обойтись зубной пастой? Если да, то напишите какой именно?
Лика

Хорошая лечебная зубная паста безусловно будет полезна. Но так же нужно применить какое-то лечение. От кровоточивость десен хорошо помогает настойка коры дуба. Еще нужно временно использовать мягкую щетку и щадящий режим питания, без твёрдых продуктов.
JamieJ

Зубная паста при таких проблемах не помогает, точнее, она используется для профилактики, а не для лечения заболевания! Осмотр у дантиста поможет разобраться в проблеме более точно. Стоматолог пропишет необходимое лечение и медикаменты…
Doctor Sheff

Кровоточивость дёсен, шаткость зубов, запах изо рта, боли в дёснах, это признаки пародонтоза и стоматита в следствии данной патологии. Самая лучшая зубная паста окажется беспомощной. Оптимальный и быстрый лечебный эффект даст методика лингвальных инъекций: линкомицин, фузидин. Антибиотики имеющие сродство к костной ткани. Уколы в дёсны болезненны, но терпение болей от уколов, того стоит. Можно и лидокаин для меньшей болезненности добавить.
Валерий Юрьевич

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу