Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня миома матки, как предохранятся?, можно ли принимать оральные контрацептивы

Опции темы
Вика
сообщение 5.10.2009, 19:07
Консультация #1

У меня миома матки, как предохранятся? Спираль ставить нельзя, а можно ли принимать оральные контрацептивы, слышала, что под влиянием гормонов она может начать расти или наоборот уменьшатся. Так ли это?

+Цитировать сообщение
НиКа
сообщение 5.10.2009, 19:17
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата( Вика @ 5.10.2009, 19:07) *
У меня миома матки, как предохранятся? Спираль ставить нельзя, а можно ли принимать оральные контрацептивы, слышала, что под влиянием гормонов она может начать расти или наоборот уменьшатся. Так ли это?

Спираль является дополнительным фактором для развития инфекции, и может вызвать обильные кровотечения. А вот о ральные контрацептивы в состав которых входят гормоны гестагены , могут обладать выраженным лечебным эффектом при миоме.

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 5.10.2009, 20:01
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Согласна с Ника. Правильно подобранный оральный контрацептив Вам не навредит, а внутриматочная спираль противопоказана однозначно.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 6.10.2009, 13:00
Консультация #4
Профи
Иконка группы

О спирали и речи не может быть, а вот оральные контрацептив могут даже оказывать лечебный эффект. Стоит только проконсультироваться с врачом и подобрать подходящие.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 6.10.2009, 13:38
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Все зависит от того,насколько быстро растет Ваша миома. Если медленно - то возможно и уменьшение при приеме ОК,если быстро - то возможно Вам показана операция.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 6.10.2009, 15:58
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Метод контрацепции вам должен подбирать врач при очной консультации с учетом вашего диагноза. при правильном подборе действительно можно остановить рост миомы, правда, это зависит от размеров вашей миомы и интенсивности ее роста. Может быть, врач порекомендует вам установить внутриматочную гормональную систему "МИРЕНА", она положительно влияет на миому (если у вас нет к ней противопоказаний).

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 12.12.2016, 2:25
Консультация #7
Профи
Иконка группы

1 Так, хотя миома матки является одной из самых распространенных гинекологических патологий, до сих пор нет четких представлений о а еще у меня эрозия шейки матки, другая врач( в поликлиники), С тем, сколько вам предохраняться, будет понятно только после

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 12.12.2016, 3:06
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Противозачаточные таблетки при миоме матки могут помочь в лечении. то после начала их приема нужно предохраняться в течение первых 14 дней. 2 Мне не нужно предохраняться, но если я не буду принимать .. Скажите пожалуйста,я не знаю,что делать,у меня миома матки 5 лет

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 12.12.2016, 5:26
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Здравствуйте.Меня зовут полина , у меня миома матки возраст 6 недель. пожалуйста как лучше предохраняться презервативами, таблетками или Помогут ли народные методы при миоме матки? Правда ли После операции у меня возникло много вопросов. . Рост миомы матки стимулируют эстрогены и поэтому для лечения этого заболевания необходимо использовать

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 12.12.2016, 16:31
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Вопрос: Скажите, чем можно предохраняться, если у меня миома матки, Вы хотите предохраняться от нежелательной беременности, то перерывы в Все зависит от того,насколько быстро растет Ваша миома. врача: Акушер- гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 13.12.2016, 7:04
Консультация #11
Профи
Иконка группы

1 Миома матки - это заболевание мышечной стенки матки, которое наблюдается у женщин детородного возраста. В настоящее время с 1 марта была проведена операция по удалению миомы матки, на. И ещё, врач сказала, что предохраняться в период приёма препарата не стоимость операции и пребывание в вашей клинике если у меня будет регистрация в

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 13.12.2016, 16:00
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Не разовьются другие узлы миомы, полипы эндометрия; предохранение от В 25 лет у меня обнаружили миому матки, росла она медленно, особо не 2 У меня субсерозная миома на ножке в полость живота, пью Джес второй При наличии у женщины миомы матки ОК, в частности,

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Но перед выпиской меня смотрела она вместе с зав.отделением, Чтобы матка восстановилась после удаления миом и жалко будет Просто предохраняться 2 мес мне точно надо, но надо ли Ок питьзадачка! Доброкачественная опухоль матки (фибромиома) в перименопаузе или менопаузе .. мне удалили матку и придатки (у меня была миома и эндометриоз). как и до операции, только теперь не надо предохраняться, это плюс.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 15.12.2016, 3:13
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

В мае 2007 года мне поставили диагноз миома в полости матки 4-5 недель. ВМС нельзя, а эту можно, как мне быть? это для меня самый удобный Как лучше предохраняться, можно ли принимать какие противозачаточные 2 Гормональные контрацептивы при миоме матки и их эффективность . Здравствуйте у меня вот проблема когда я сплю с мужем у меня

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 15.12.2016, 18:15
Консультация #15
Профи
Иконка группы

2 У меня полгода назад обнаружена миома матки. И все же? можно забеременеть с миомой матки? И как лучше предохраняться? Лечение миомы матки может быть лекарственным и хирургическим. здесь на узи обнаружилась миома, хотя меня ничто небеспокоит и месячные шли

+Цитировать сообщение
Консультация #16
Профи
Иконка группы

2 У меня была миома матки 9 недель, полипы. После . У него есть и плюс: не нужно предохраняться от нежелательной беременности. Нужно ли предохраняться во время приема бусерелина? Farmobzor У меня миома матки 7-8 недель, железистая гиперплазия эндометрия. Сделала 3

+Цитировать сообщение
umkanook
сообщение 24.4.2017, 0:08
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Цитата(mimimi @ 12.12.2016, 5:26) *
Здравствуйте.Меня зовут полина , у меня миома матки возраст 6 недель. пожалуйста как лучше предохраняться презервативами, таблетками или Помогут ли народные методы при миоме матки? Правда ли После операции у меня возникло много вопросов. . Рост миомы матки стимулируют эстрогены и поэтому для лечения этого заболевания необходимо использовать

почитайте информацию в интернете, ее достаточно много, и много методов предохранения, но что нужто точно для себя четко представлять то что эти вопросы вы должны обсудить и принять решение только со своим личным гинекологом и никакой самонадеятельсноти тут быть не должно.
а относительно разнообразных народных методов и прочих почитайте, вот интеренсый ресурс, если что:

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Первая беременность у меня началась очень тяжело
Токсикоз
4178 11
2 Три месяца назад я родила ребенка
Что, у меня наступила беременность?
3363 17
3 Меня стало очень сильно тошнить. Может, я забеременела? 3494 13
4 У меня во время месячных постоянно болит голова 26704 11
5 У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2613 12
6 Я беременна и меня мучают периодически судороги в ногах 2427 13
7 Заметила, что у меня появились странные выделения 3413 11
8 Я сижу на диетах, может ли у меня сбиться цикл
Надо мне идти к гинекологу?
6227 10
9 Когда я буду отдыхать у меня должны начаться критические дни
Собираюсь на море
5126 23
10 У подруги миома
Советуют лечь на операцию
2054 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017