Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Маникюр, опасно?, Могу я заразиться чем нибудь?

Опции темы
madamonika
сообщение 5.10.2009, 20:25
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Подскажите, пожалуста, я ходила на маникюр в неизвестный мне ранее салон красоты. Вроди бы маникюрщица достала инструменты из стерилизатора, но все равно волнуюсь. Она порезала меня во время маникюра. Могу я заразиться чем нибудь?

+Цитировать сообщение
zhulka
сообщение 5.10.2009, 20:33
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Из: Беларусь

Если инструменты не "вроде бы" стерилизовались, а процесс проводился добросовестно, то риск заражения сведен к минимуму. Если же это не так, то успокаиваться рано, время покажет...

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 6.10.2009, 9:17
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

При таком порезе стоило сразу же обработать ранку любым вам доступным антисептиком,причем сделать вам это должны были в салоне.И если инструменты доставались "вроде бы" из стерелизатора-я бы не доверял на вашем месте такому салону,с криворукими мастерами.

+Цитировать сообщение
prozack
сообщение 6.10.2009, 10:45
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(madamonika @ 5.10.2009, 21:25) *
Подскажите, пожалуста, я ходила на маникюр в неизвестный мне ранее салон красоты. Вроди бы маникюрщица достала инструменты из стерилизатора, но все равно волнуюсь. Она порезала меня во время маникюра. Могу я заразиться чем нибудь?

У Вас сделана прививка от столбняка? Если да, то в принципе без внешних проявлений инфекции можно сильно не переживать (мелкие инфекции к Вам не попали, а о сложных вроде СПИДа вы так быстро не узнаете)

Здоровье - это искусство, которому мы учимся всю жизнь

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 6.10.2009, 14:37
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Я бы конечно не стала кричать:"Поздравляю,у Вас гепатит С", но кровь обязательно сдайте. Грибок излечивается,Вирус СПИДа - Вы вряд ли получили,он не стойкий и легко и быстро разрушается даже во "вроде бы стерилизаторе",а вот гепатит - очень устойчив и в салонах красоты я лично не видела.чтобы стерилизовали инструменты как следует. Их там просто моют и суют в ультрафиолетовую полочку.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 11.10.2009, 3:39
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(madamonika @ 5.10.2009, 20:25) *

Вы уж себя заранее не накручивайте. Не факт, что Вы обязательно заразитесь чем-нибудь. Но на будущее, будьте внимательны.

+Цитировать сообщение
HelgaMB
сообщение 11.10.2009, 18:18
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие! Даже если инструмент был непростерилизован, он ещё должен был быть ЗАРАЖЕН, хочеться верить, что не все посетители салонов красоты являются переносчиками СПИДа, гепатита С и всяких других неприятностей.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 11.10.2009, 21:28
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Ну, шанс заразиться у вас очень и очень небольшой. Лично я сотни раз резался разными предметами и, тьфу-тьфу, ничего. Кроме того, раз инструмент вытаскивался из стерилизатора, то, скорее всего они обработаны.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 16.10.2009, 18:03
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Одну мою знакомую во время маникюра заразили гепатитом С. После того, как я об этом услышала, делаю маникюр только дома и только сама.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 20.10.2009, 13:39
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Если инструменты стерилизуются по правилам, то мало вероятно заражение. Во вторых вам сразу должна была обработать рану, в третих понаблюдайте за заживлением раны. А еще можете сдать кровь, что бы не думать об этом. Как говориться :бережного Бог бережет.

+Цитировать сообщение
Volcano
сообщение 17.11.2009, 19:49
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Гепатит В, в частности, если инструменты были плохо протирилизованны.......

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 17.11.2009, 22:30
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(madamonika @ 5.10.2009, 19:25) *

Если Вы сомневаетесь в стерильности инструментов, используемых в маникюрном салоне, попросите дополнительно обработать их перед работой. А лучше ходить к тому мастеру, в надёжности которого Вы уверены.
Заразиться при порезах во время маникюра довольно легко (если на инструменте остались возбудители, например гепатита или иммунодефицита человека).

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 18.11.2009, 17:46
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(paracels @ 17.11.2009, 23:30) *
Если Вы сомневаетесь в стерильности инструментов, используемых в маникюрном салоне, попросите дополнительно обработать их перед работой.

Коллега, Вы помните, при каких условиях погибают вирусы гепатита blink.gif ? Клиент опухнет ждать, пока их дополнительно простерилизуют перед использованием!
Кстати, когда мне приспичило сделать татуировку, я приходила на 2 часа раньше и лично следила, как будут автоклавировать иглы ДЛЯ МЕНЯ.

+Цитировать сообщение
Germanica
сообщение 12.12.2009, 0:17
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Цитата(madamonika @ 5.10.2009, 21:25) *

автор, ну что, у вас все в порядке?

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 12.12.2016, 15:37
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Гепатит С после маникюра. Относительно недавно данное заболевание было опасно лишь в том случае, если вы делаете переливание крови или же Как рассказала в интервью «Правде.Ру» международный преподаватель и нэйл-дизайнер Марина Карпенко, делая маникюр, можно

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 15:24
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Дома уже задумалась, а опасен ли обрезной маникюр? . конечно опасно. никогда не хожу на маникюр в салон. а на бесплатный как Опасный маникюр Вчера пришла делать маникюр к своему обычному мастеру, выяснилось, что она заболела, вместо неё какая-то

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 13.12.2016, 18:22
Консультация #17
Профи
Иконка группы

опасно ли делать маникюр в салонах,даже самых приличных и дорогих? Пользователь удален Ученик (243), Вопрос решён 9 лет назад. 8 Нравится В чем опасность ухода за ногтями на дому у мастера или клиента? Подобные услуги предлагает едва ли не каждый мастер по маникюру. Для него это

+Цитировать сообщение
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Маникюр, педикюр, депиляция, расчесывание волос, выщипывание бровей, мезотерапия, татуаж, чистка лица, пирсинг это далеко не Красота, конечно, хотя и требует жертв, но точно не таких. Скорее узнайте, как правильно выбрать маникюрный салон и отличить

+Цитировать сообщение
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Красота, как говорится, требует жертв. Усвоив эту истину, даже самые занятые представительницы прекрасной половины Какова вероятность заражения ВИЧ при выполнении маникюра? Опасно делать маникюр в таких местах, ведь большинство

+Цитировать сообщение
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Делать маникюр в салоне - все равно что играть в русскую рулетку. Зарегистрировано немало случаев, когда маникюрные салоны заражали своих Маникюр-педикюр. Опасно? Как вы вибираете мастера и как вы знаете, что он хорошо обрабатывает инструменты и/или не порежет

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гепатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Кровоизлияние на сетчатке.
Опасно?
6425 8
2 Мне назначили биопсию шейки матки - это опасно?
насколько?
14934 10
3 Недавно начал чувствовать дискомфорт в области копчика
Это опасно?
2086 3
4 УЗИ обследование и там мне поставили диагноз – «скручивание» желчного пузыря
Это опасно?
4651 16
5 Брился и срезал родинку, это опасно?
не могу остановить кровь
25708 19
6 Пучок Гисса
это опасно?
3691 15
7 У моей дочери 14лет, время от времени идет кровь из уха
это не опасно?
10865 20

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017