Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Натерла мозоль на ноге, а он лопнул и стал гноиться, чтобы не ходить по врачам

Опции темы
Вика
сообщение 20.8.2009, 16:56
Консультация #1

Натерла мозоль на ноге, а он лопнул и стал гноиться. Чем мне лучше намазать в домашних условиях, чтобы не ходить по врачам.

+Цитировать сообщение
Erica
сообщение 20.8.2009, 17:10
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Вика @ 20.8.2009, 15:54) *
Натерла мозоль на ноге, а он лопнул и стал гноиться. Чем мне лучше намазать в домашних условиях , чтобы не ходить по врачам.

Сначала надо промыть перекисью и потом наложить повязку с мазью Вишневского, либо с мазью Левомиколь.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 18:26
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Как вариант: промыть теплой водой с содой и засыпать стрептоцидом. А если есть возможность, то просто промыть, срезать остатки мозоли и дать подсохнуть на воздухе (в смысле не наступать на него пару-тройку часов).

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 27.8.2009, 6:29
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Мне кажется, в отношении мозолей вариант Ветер все-таки получше будет. Лучше когда она сама подсыхает.
Левомеколь, мазь хорошая, но на мозоли не лучший вариант...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 25.10.2009, 14:39
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

Обработать перкисью, пусть сама подсохнет, мне кажется, что мазь использовать не надо, пусть "подышит" мазоль.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 30.10.2009, 21:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Из открытых ран очень хорошо убирает гной мазь Ируксол. Только перед ее использованием не обрабатывайте рану никакими спиртосодержащими веществами. Для повязки используйте пластырь на основе из нетканого полотна, он дышит.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 2.11.2009, 21:22
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из народных средств, можно использовать "бактерицидные" травы. Кашицу чеснока, или изрезанный лук прикладываете к раневой поверхности и фиксироуете марлей или бинтом. Павязку необходимо менять 2-3 раза в сутки. Можно также использоватьно менее эффективно березовый деготь, смолу хвойных деревьев. В смоле содержатся фенол, крезол, резорцин и т.д., которые обладают силным бактерицидным свойством.

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 7.1.2010, 23:19
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Вика, я бы на вашем месте всё же сходила к врачу, гной – это не то, что лечат в домашних условиях с помощью народных средств. Обратитесь к специалисту.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 2:25
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Как вариант: промыть теплой водой с содой и засыпать стрептоцидом. А если есть возможность, то просто промыть, срезать остатки
Цитата
Что делать если мозоль начинает гноиться А что делать, если загноилась мозоль на ноге? Вероятность получить заражение возрастает, если сам пузырь лопнул, оголив Пример, как гноится мозоль на задней части ступни растения на ночь, чтобы наутро кожа стала мягкой, а воспаление сошло.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 8.3.2017, 18:43
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Лечение лопнувших мозолей; Можно ли «лопнуть» мозоль? Любите ли вы различные опросы, онлайн и обычные? покажет вам ладони, а девушки всех возрастов пожалуются на хотя бы единожды испытанную ужасную боль Мозоль на пятке Я ничего не стал делать т.к. знал, что это обычная мозоль.
Цитата
я 3 недели назад, купила новые босоножки и натерла мозоль, вовремя не обработала - нога распухла, стала красной, а место опухоли горячим. и посинела немного ,я ее лопнула выдавила весь гной теперь нога Обращайтесь к хирургу, он направит на рентген и там будет все видно.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 9.3.2017, 7:12
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Как быстро вылечить мозоль на пятке — советы от moozoli.com. Он появляется в результате эксплуатации неудобной обуви. Одевая туфли или сапоги в первый раз (а пятки натирают чаще всего именно они), 99% людей волдырь с жидкостью или кровью и лопнувший пузырь, превратившийся в ранку.
Цитата
Нанесите на все места с затвердевшей кожей на ноге, когда появилась мозоль на ноге. Натерла мозоль на ноге, а он лопнул и стал гноиться, чтобы не

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 10.3.2017, 3:59
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Натёрла мозоль на ноге, а он впоследствии лопнул и стал гноиться. Скажите , пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях? Ходьба для меня
Цитата
Подскажите пожалуйста что делать, если внутри мозоли на ступне кровь и ходить очень а натирается такая мозоль только когда хожу на высоких каблуках. У меня натерся на стопе большой водянистый мозоль он лопнул и кожа . Здравствуйте! Я на пятке натерла мозоль,нога опухла,я прикладывала

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 10.3.2017, 12:40
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

у дочери на ноге на среднем пальце изнутри появилась шишка, как Здравствуйте! Носила кроссовки , натерла мозоль в районе .. а мне кажется что там заморозка то кое чувство может гноится кость или так что нибудь Пила что то и неожиданно то-ли разбила стакан то-ли он лопнул !
Цитата
На ногах мозоли чаще всего возникают из-за того, что обувь слишком груба Натерла мозоль на ноге, а он лопнул и стал гноиться, но на мозоли не

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 11.3.2017, 4:59
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Лет 5 назад натерла я на ноге жуткую мозоль с кровью. А бабуля не расказала, где эта иголочка у соседа валялась, до того как он мозольку прокалывать начал? Мне кажется, дезинфекции спиртом вполне хватило бы, а вы еще и тапочках в течение нескольких дней, пока мозоль сама не лопнет - это
Цитата
А Вы уверены, что именно эта мазь действительно нужна для лечения Вашей .. два дня назад натерла мозоль на пятке, начало всё гноится, нога опухла, .. Потому чтоеещё немного выделяется гноя, но он после мази( наверное) .. (не лопнула сама из-за моего диабета), иисекать тогда хирург не стал,

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 12.3.2017, 4:29
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Как лечить косточки, шишки на большом пальце ноги на большом пальце . на большом пальце ступни мозоль, пластырь был одет, лопнула, а на след
Цитата
Натерла на большом пальце ступни мозоль, пластырь был одет, нога Косточки на большом пальце доставляют массу неудобств, а в тяжелых йод Лечение косточки на ноге Косточка на ноге гноится. и стал гноится,в Натерла на большом пальце ступни мозоль, пластырь был одет, лопнула, а на след

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 12.3.2017, 4:34
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Она стала очень плохо есть,до этого она играла целый день а Рисово- овощную диету пробовала давать,так он даже не . Самим лучше не пробовать , могут лопнуть, тогда проблем .. У моей кошки раньше гноились глаза,потом мы прошли лечение .. Держать ногу 10 дней в покое.
Цитата
Может натёрла? Бабы задают одни и теже вопросы типа у меня шишка на губе, а Три,дня назад у меня около половой губе вскочил чирий сейчас он про рвался и идёт у меня выскочил какой-то прыщ, не болит,не гноится. кожи осталась, а снаружи появилась как бы мозоль, болючая.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 12.3.2017, 16:37
Консультация #17
Профи
Иконка группы

А если нога уже опухла и болит, то скорее всего инфекция уже попала. ногу до мозоли, мозоль покраснела и очень болела при нажатии, стал пятке натерла мозоль, он начал заживать а вчера жутко чесался сегодня к я его лопнула. и получается кожа засохла и теперь у меня как грубое образование.
Цитата
Я очень благодарна Компании за Рициниол. Он мне помог совершенно чудесным А потом вспомнила про Рициниол и решили на ночь ногу смазать. . Как-то раз я красила пол и кисточкой натерла себе мозоль на руке, которая вскоре лопнула. Ежедневно стала обрабатывать раны так:

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 13.3.2017, 9:26
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Если черный палец лопнул с него вытелко что то темное сгустки крови , что это такое? .. Потом нога стала болеть так, что не мог наступать. А сейчас он заболел и болит уже пару недели пошла припухлость и. .. Была маленькая мозоль(открытая рана) на внешней части правого голеностопного
Цитата
Гноится начнёт, воспаления, аллергия. . ПДР у меня стоял 2июля, ну а воды начали отходить 7 июня, почти на месяц Весь вечер и ночью при кормлении доча рассасывала грудь + я сцеживала, грудь стала мягкой полностью и я .. натерла мозоль на пятке, огрмный, пока доползла до дома, он лопнул и

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » У меня стало болеть запястье
Какие народные средства для устранения моей проблемы
4336 18
2 Консультация врача: Народная медицина » С возрастом волосы стали все реже и реже
Есть ли способ вернуть волосы?
2625 20
3 Консультация врача: Народная медицина » Два дня пил отвар ромашки, после чего кал стал желтого цвета
Это нормально и связано с ромашкой?
4727 14
4 Консультация врача: Народная медицина » Что делать, чтобы перестали неметь руки?
После приёма тёплой ванны или душа становится легче
2441 1
5 Консультация врача: Народная медицина » Почему у меня постоянная беспричинная усталость?
Какое у меня заболевание?
2414 11
6 Консультация врача: Народная медицина » Упражнения для глаз
Комлексы упражнений для улучшения зрения и усталочти глаз
1573 3
7 Консультация врача: Народная медицина » Мои дети стали очень часто болеть ОРЗ
Стоит ли давать детям магазинные соки?
1359 2
8 Консультация врача: Народная медицина » У меня сперма стала жёлтой
Пью отвар ромашки
1320 0
9 Консультация врача: Народная медицина » Стали слоиться и обламываться ногти
Всегда ухаживала
1926 4
10 Консультация врача: Народная медицина » У меня всегда были красивые волосы
Стали выпадать
1252 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017