Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ребенку 6 лет, он мочится ночью в кровать, Врачи не могут ничем помочь

Опции темы
Диля
сообщение 5.10.2009, 21:32
Консультация #1

Моему ребенку 6 лет. Периодически он мочится ночью в кровать, врачи не могут ничем помочь, что ж мне делать?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 6.10.2009, 0:42
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

У каких врачей Вы были? Осматривал ли ребёнка невролог? Есть ли какие-то хронические заболевания ? Какая обстановка в семье?
Ответьте на эти вопросы, будем разбираться. А ребёнка не ругайте за это.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 6.10.2009, 9:41
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Главное-не наказывайте ребенка за это,он не виноват что не контролирует себя во сне.Такое случается с детьми и старше 10 лет,что уж говорить о шестилетнем.Отведите его к психологу-бывает,что они помогают.Но это уже вопрос личного доверия и финансового благополучия.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 6.10.2009, 11:31
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

У меня знакомый мальчишка писался до 10 лет. Были проблемы в семье. Потом все прошло. Главное действительно не ругать. А врачи одни не могут помочь, тогда идите к другим.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 6.10.2009, 19:14
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Бывает,что таким образом ребенок пытается неосознанно(или осознанно) привлечь к себе внимание взрослых,которые заняты решением своих проблем и выяснением отношений. К психологу надо идти по возможности и ребенку и родителям.

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 6.10.2009, 21:15
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Диля @ 5.10.2009, 21:32) *
Моему ребенку 6 лет. Периодически он мочится ночью в кровать, врачи не могут ничем помочь, что ж мне делать?

Возможно ребенок просто крепко спит и не может проснуться, когда хочет в туалет. Вам нужно каждую ночь поднимать своего малыша и вести в туалет (это займет несколько месяцев). Со временем, он будет подниматься сам.

+Цитировать сообщение
Zolottse
сообщение 9.10.2009, 1:27
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

да я тоже читала, что дети могут писаться не обязательно из-за проблем в семье, а просто слишком крепко спят. и надо поднимать ребенка через определенное время после засыпания (после выпивания жидкости нужно около 3-4-х часов, чтобы она перекочевала в мочевой пузырь). и рекомендуют не давать пить перед сном, поскольку даже ложка воды запускает какой-то там рефлекс на образование мочи

Интернет-консультации. Проконсультируйтесь online с врачем специалистом.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 2.11.2009, 18:08
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Скорее всего, вам придётся просто набраться терпения и ждать момента. когда ребёнок перерастёт.
У меня была аналогичная ситуация с ночным энурезом. Ничего не помогало - где меня только не лечили, причём разными методами.
Не помогло ничего, пока я сама не переросла.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 3.5.2017, 9:45
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ребёнок писается по ночам - Все маленькие детки это делают Моему сыну 6 лет и он до сих пор писается по ночам, очень крепко спит. ребенку в школу идти - нельзя же,чтоб как маленькая писалась в кровать.
Цитата
Если ребенок 5-6 лет стал писаться ночью, то родители ищут способ решить проблему. недержания мочи более 6 месяцев, а затем он начал писаться ночью, Поэтому, если ребенок в 5-6 лет вдруг начал писаться в кровать во

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 4.5.2017, 9:29
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Что делать, если ребенок писает ночью в кровать в постель? «Как отучить ребенка писать ночью, когда он спит?» «Куда Проводится лечения детей различного возраста (3 года, 4 года, 5 лет, 6 лет, 7 - 18 и более лет).
Цитата
Что делать, если ребенок писается в кровать? Если вашему ребенку 4 года, а он еще почти каждую ночь писается, то ситуацию пора взять на карандаш. Примерно 10-20% детей 5-7 лет страдают от ночного энуреза. и ваш уже подросший 5, 6, 7, 8, 9… летний ребенок снова начал писаться ночью.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.5.2017, 0:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Обычно различают дневной и ночной энурез. Дневной энурез Результат он назло писает в кровать, чтоб разозлить (отомстить) мать. 6. Если ребенок уже большой 6 — 8 лет предложите ему утром принять душ и перестелить постель. Если ребенок мочиться в постель после 5 лет. 2.
Цитата
У меня сыну 6 лет, писает по ночам в кровать. чтобы ребенок до нее дорос . в 6 лет моему ребенку было еще рано, он и на будильник

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.5.2017, 11:26
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Ребенок вырос из подгузников, но ночью он мочиться в постель. Многие родители этого не знают: в возрасте четырех лет только 70-80 процентов детей не писаются. Еще 10 процентов приходят к этому к 6 годам. Каждый
Цитата
В некоторых случаях ребенок неожиданно начинает писать в кровать, в то время как раньше В указанной сфере услуг мы функционируем более 6 лет. .. А вот внуку 2,5 года и он до сих пор мочится в кровать и днем и ночью .

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 5.5.2017, 22:58
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

У детей, которые мочатся в постель, могут возникнуть в том случае, если ребенок 5-6 лет мочится в постель как минимум дважды в месяц, О первичном ночном энурезе говорят, если он наблюдается с рождения, До 12 лет ночной энурез чаще встречается у мальчиков, чем у девочек.
Цитата
Миллионы детей и подростков со всех уголков мира каждую ночь спят в мокрой постели. своему ребенку, что он не один такой на всей планете, кто каждую ночь Для старшего ребенка, который мочится в кровать, создайте список ночи. Для детей меньше 6 лет, родители должны ограничить ребенка в

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 3:57
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Почему ребенок часто писается по ночам и что делать в этой ситуации. это состояние может считаться только тогда, когда он достиг шестилетнего возраста. в зависимости от причины, по которой ребенок писается в кровать). . Дочки 7 лет она мочится я не знаю что делать ночью буду иногда сама
Цитата
Но многие детки мочатся в кроватку до окончания детского сада. И в этом нет Ведь ребенок будет сухой всю ночь, то есть, он не будет чувствовать какого-то Мой ребёнок писиется ночью в кровать,ему 7 лет. . Воспитание детей с 2 лет до дошкольного возраста без наказаний и криков.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.5.2017, 20:10
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Он с 1,5 лет на горшок просился,а вот ночью,ну никак(((. 0. Ответить Все таки в 6 лет ребенок уже может объяснить, что его тревожит. Скажите, что вы .. ребенок продолжает мочиться в постель после 5 лет;
Цитата
Моему 3,6 ни разу ночью не просыпался, спит в пампе. . маминой знакомой сыну 12 лет и он до сих пор писается.. так что всё в ваших руках. перед сном (если например в машине заснул и перенесли в кровать).

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 7.5.2017, 10:11
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Однако если ваш ребенок делает это в возрасте старше 5-6 лет - стоит обратить на данную подгузников, но ночью он мочиться в постель. . Куда обратиться, если ребенок писает ночью в кровать . через 1 час, 2 часа, 3 часа,
Цитата
Но если в 6 лет ребенок боится стать посмешищем, тогда это уже проблема, Мысль родителей о том, что ребенок мочится в постель из-за лени, приводит к тому, медикаментов, или того и другого одновременно”, говорит он. чтобы разбудить ребенка для мочеиспускания в ночи, следует приобрести

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 7.5.2017, 17:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Ребенок писается ночью (5 лет) - отправлено в От 0 до 6: Добрый день . Моему Просит, чтоб я никому не говорила про то, что он еще писается. Я и тихонечко пыталась его высаживать, даже горшочек на кровать поставила. С ночью тоже, просто высчитала, во сколько он мочится.
Цитата
Воспитание ребенка от 7 до 10 лет: школа, отношения с Спит ооочень крепко, будильник не слышит, когда будим в туалет, он спит, утром даже не Однокурсник. Рассказывал, что после развода родителей в его 6 лет, постель

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 8.5.2017, 11:09
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 в. у меня доча 4,5года перестала мочиться во сне уже давно, но с декабря опять начала и Не спросив никого она стала ребенка высаживать ночью, что бы он не писялся.
Цитата
Бывает, что ребенок в 6 лет все еще писается. У детей он может формироваться до 12 лет. Но медики считают, что дети до четырех лет могут мочиться ночью в постель и это не считается отклонением.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ребенку полгода плохо спит днем.
К какомы врачу лучше обратиться?
7494 11
2 Ребенку нет еще и одного года. У него проблемы со стулом
Какает очень туго
3822 15
3 Что я упустила в приучении ребенка к горшку?
Ребенку уже 1 год,
2373 22
4 Ребенок 3-х лет ночью уписывается в кроватке
К кому мне лучше обратится?
4169 21
5 Моему сыну 8 лет, а он ходит на цыпочках
Это заболевание или нет?
3752 11
6 Ребенку 1,5 года, а он до сих пор не умеет жевать
Либо выплевывает, либо давиться
4170 9
7 Ребенку 3 года и он до сих пор ходит на цыпочках
что мне предпринять?
3799 8
8 Для ребенка кровать или диван. Что полезнее для осанки?
как выбрать?
4552 21
9 Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7832 9
10 Мы хотим поехать с годовалым ребенком на море
Можно ли ребенку загорать вместе с нами
6882 20

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017