Боюсь, что моё подсознание вырвется наружу!

Стала замечать за собой странное поведение. Думаю всегда о плохом, а потом представляю как это происходит (сразу слезы наворачиваются).В основном это связано, с моими близкими людьми. У меня маленький ребенок, последнее время она болеет часто (обычные простуды), но у меня всегда мысли о том что ее не станет. Или муж с работы не придет (тьфу-тьфу-тьфу).Мне страшно. Это продолжается на протяжении полу года. Не знаю с кем поговорить, и что делать!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите.
Natani

Повышенная тревожность свойственна многим людям. Тем более, что вы недавно пережили беременность и роды, это серьезное потрясение для организма. Обратитесь к психотерапевту для лечения, я не думаю, что в вашем случае есть необходимость в медикаментах.
dpmmax

Спасибо за совет! Если не медикаментозно, то как это проходит? С помощью общения?
Natani

Да, это словесные методы лечения, направленные на выявление причин возникновения проблемы и ее коррекцию. Что за метод применить в вашем случае, вы будете решать вместе с врачом.
dpmmax

Спасибо!
Natani

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу