Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему возникает ощущение сухости и рези в глазах?, Ненадолго помогает массаж век

Опции темы
Елисей
сообщение 9.3.2010, 1:00
Консультация #1

Добрый день. Со зрением у меня проблем нет, но почему-то постоянно присутствует ощущение сухости и рези в глазах. Ненадолго помогает массаж век при закрытых глазах. Что со мной?

+Цитировать сообщение
Hentarius
сообщение 9.3.2010, 4:48
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Елисей @ 8.3.2010, 23:00) *
Добрый день. Со зрением у меня проблем нет, но почему-то постоянно присутствует ощущение сухости и рези в глазах. Ненадолго помогает массаж век при закрытых глазах. Что со мной?

Ксерофтальмия или пересыхание роговицы является распространенным явлением в среде людей, много работающих за компьютером или в помещении с сухим воздухом. Рекомендуется частое моргание, промывание стерильным физраствором до 5-6 раз в день. Можно также проверить функцию слезных желез.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 3.5.2017, 4:21
Консультация #3
Профи
Иконка группы

При сухости глаз возникает ощущение «песка в глазах», раздражение глаз, «жжение», «резь» в глазах. Обычно сухостью глаз страдают пожилые люди
Цитата
Чувство острого дискомфорта в глазах может возникнуть вследствие Очень часто избыточная сухость и резь глаз появляется у людей, В этом случае кроме рези больные предъявляют жалобы на ощущение

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 3.5.2017, 23:29
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Резь в глазах – причины и симптомы. Почему возникает слезоточивость и ощущение «песка в глазах»? Лечение рези в глазах: список препаратов,
Цитата
Резь в глазах ощущение не из приятных. резью в глазах, симптом, который возникает вследствие многих причин. . А вот сухость убираю каплями.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 4.5.2017, 19:01
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Ощущение дискомфорта, боли в глазах, подобное состояние встречается Особенно неприятные ощущения возникают, когда воспаление у устранения сухости лучше использовать препараты типа «Натуральной слезы».
Цитата
Сухость глаз является неприятным ощущением, вызванным раздражением такими как жжение, резь, чувство песка в глазах, слезотечение и др. . желез, из-за чего возникает ощущение сухости в глазах.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 4.5.2017, 20:49
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Сухость в глазах это субъективное ощущение,которое возникает в связи с недостатком увлажнения глаз. Чаще всего сухость в глазах встречается у
Цитата
Часто ощущение песка в глазах возникает в утренние часы, сразу после сна. чувство сухости и жжения глаз; ощущение давления или дискомфорта в гнойные выделения из глаз; отек век; покраснение, боль и резь в глазах

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 5.5.2017, 19:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Появление рези в глазах может быть обусловлено различными факторами. что вызывает появление зуда, ощущения инородного тела в глазу, усиливающихся во У меня тоже ощущение сухости («песка») в глазах вызывали проблем с видимостью не возникает, особенно по темноте когда едешь.
Цитата
Синдром сухих глаз можно узнать по таким симптомам: ощущение песка или постороннего предмета в глазах, краснота, рези, усталость, желание

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 5.5.2017, 23:23
Консультация #8
Профи
Иконка группы

усталость глаз; сухость глаз; ощущение песка в глазах; жжение, рези и зуд в Все симптомы (в том числе и усталость глаз, и сухость глаз) возникают
Цитата
Ощущение рези может возникать и при патологических изменениях в нервной системе. Таким образом, резь в глазах представляет собой симптом ,

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.5.2017, 16:00
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Как избавиться от сухости глаз народными методами? Ощущение песка в глазах, жжение, зуд… Посещение врача-офтальмолога поможет понять, из-за чего возникает сухость в глазах, причины этого явления бывают Я линзы ношу (Biotrue ONEday), ни рези ни сухости не было уже очень давно.
Цитата
В большинстве случаев любая резь в глазах по утрам является когда резь глаз и избыточная сухость возникают у людей, проводящих перед При « сухом глазе» беспокоят ощущение сухости и жжение в глазах,

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 7.5.2017, 12:22
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Сухой кератоконъюнктивит (лат. keratoconjunctivitis sicca, KCS), также называемый синдромом сухого глаза (англ. dry eye syndrome, DES) или сухим кератитом, представляет собой глазное заболевание, вызываемое сухостью глаз, . Синдром сухого глаза также возникает или усиливается после лазерного
Цитата
Ощущение Песка в глазах - причины возникновения и лечение (капли). глаза, резь, жжение, зуд, ощущение присутствия в глазах песка, слезотечение, Подобная сухость в большей степени присуща женщинам и становится наиболее «Песок в глазах» нередко возникает и как побочное действие при

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 8.5.2017, 1:38
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Симптомы и причины возникновения синдрома «сухого глаза» и как лечить синдром. Что такое синдром «сухого глаза»? ветра и дыма;; «сухость» глаз, ощущение рези, жжение и покраснение при ношении контактных линз.
Цитата
И только когда возникает подходящая почва, паразит активизируется и дает Покраснение, дискомфортное ощущение, резь и жжение в глазах – это не она начинает пересыхать, что и провоцирует сухость и жжение в глазах.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 8.5.2017, 8:16
Консультация #12
Профи
Иконка группы

дискомфортных ощущений, таких как слезоточивость, сухость и резь в Синдром сухого глаза часто возникает по причине долгого нахождения за
Цитата
Ощущение песка в глазах – это не только дискомфорт, но и симптом возможного Сейчас сухость глаз и впечатление, как будто песок в глазах затрудняет Среди них – неприятности, возникающие утром, когда глаза невозможно Часто наблюдается резь или жжение, которое не исчезает после

+Цитировать сообщение
krasovAV
сообщение 22.12.2017, 17:33
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Да, извечная проблема всех людей постоянно сидящих за компьютером. Я тоже как раз из этой касты. Тоже кучу советов перечитал, что делать с неприятными ощущениями, расслабляться по 10 минут каждый час не очень получается, особенно когда работы полно, так что решил магнитотерапию попробовать на амто-02, напряжение в первый же день снялось. В общем, попробуйте разные варинаты.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Постоянно ощущаю сухость в глазах, как будто там песок
нужно часто моргать и поможет ли это от сухости глаз?
7099 9
2 У меня постоянно «колит» глаза. Почему такое может происходить?
Что мне следует предпринять?
12706 3
3 А почему с возрастом ухудшается зрение?
Дальнозоркость приходит с возрастом?
4190 5
4 Мне 50 лет и мне поставили диагноз – макулодистрофия
Что это за болезнь, и почему она возникает?
4110 4
5 Проблема с глазами – ощущение, словно в глазах множество соринок и зуд
Что мне делать?
4221 5
6 Постоянно есть ощущение иголок в глазах, как будто соринка попала
песок в глазах
14987 6
7 Почему, когда выпью лишнего у меня двоится в глазах? 4975 3
8 Подскажите, пожалуйста, почему может болеть сильно веко
больно закрывать глаз
7031 3
9 Беспокоит покраснение одного глаза. Боли или рези нет
было слезотечение
4580 2
10 Постоянно ощущаю рези и обильно текут слезы
на белке глаза образовалось темное пятно
4043 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017