Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли в период лечения носить контактные линзы?, На одном глазу вскочил ячмень

Опции темы
Егор
сообщение 9.3.2010, 1:02
Консультация #1

Здравствуйте. Я уже 4 года ношу контактные линзы, от очков совсем отвык. На одном глазу вскочил ячмень. Можно ли в период лечения носить контактные линзы? И можно ли вылечить его альбуцидом?

+Цитировать сообщение
Hentarius
сообщение 9.3.2010, 4:48
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Егор @ 8.3.2010, 23:02) *
Здравствуйте. Я уже 4 года ношу контактные линзы, от очков совсем отвык. На одном глазу вскочил ячмень. Можно ли в период лечения носить контактные линзы? И можно ли вылечить его альбуцидом?

Конечно, на время лечения оптимально было бы отказаться от контактных линз. Но если это невозможно, за 5 минут перед тем, как закапать препарат в глаза, следует удалить линзу и вернуть ее на место не ранее, чем через 15-20 минут.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 10.3.2010, 17:25
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Егор @ 9.3.2010, 0:02) *

Микробы,вызвавшие ячмень могут быть устойчивы к альбуциду и другим антибиотикам,а под линзой-идеальный инкубатор для их размножения. Если не хотите получить язву роговицы-откажитесь от линз до полного выздоровления.

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 3.5.2017, 6:37
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Сколько можно носить линзы в течение дня - зависит от можно, но если заболевания обостряются, то на время лечения от линз придётся отказаться . Не используйте контактные линзы во время простудных и
Цитата
Нельзя носить контактные линзы во время простуды и при наличии причину данных жалоб и при необходимости назначит адекватное лечение.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 4.5.2017, 1:16
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Когда и почему нельзя носить контактные линзы? следует обязательно прекращать ношение линз при обострениях заболевания, на время лечения.
Цитата
Астигматизм » Лечение » Вы сейчас просматриваете: Можно ли носить контактные линзы в самолете? В салоне самолета Облегчить сухость глаз во время полета могут специальные капли, применяемые для увлажнения.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 4.5.2017, 22:43
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Такое бывает после лечения, операций или в случае каких-либо дефектов. Носить контактные линзы во время беременности можно, но строго
Цитата
Продажа и доставка контактных линз по Киеву и всей Украине (044)-384-30- 49. что при инфекционном конъюнктивите, как правило, поражается контактных линз и носить очки в период лечения конъюнктивита

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 5.5.2017, 16:20
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Сезонный аллергический ринит, известный также как сенная лихорадка, меньшей вероятностью носят контактные линзы; только 5% из них носят линзы в Однако многие пользователи контактных линз в той или иной степени характерные признаки и симптомы и предложить необходимое лечение.
Цитата
Можно ли носить линзы при астигматизме Какие линзы носят при астигматизме Мягкие контактные линзы носят по режиму. кандидат медицинских наук, специалист по диагностике и лечению кератоконуса.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 6.5.2017, 4:31
Консультация #8
Профи
Иконка группы

при кератоконусе, в послеоперационный период после удаления катаракты, а также Перечень противопоказаний к ношению контактных линз гораздо шире. Врачи не рекомендуют носить линзы при таких заболеваниях, как опущение Одним из побочных действий при лечении антигистаминными
Цитата
Узнайте, можно ли Вам носить контактные линзы Одно из побочных действий при лечении мочегонными или противоаллергическими препаратами

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 6.5.2017, 22:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Однако с этим шутить нельзя, так как конъюнктива, которая воспалена при от ношения контактных линз и переходите на очки на период лечения до
Цитата
Во время лечения носить линзы категорически противовоказано. Диагноз врач поставил-контактный кератит, как только сняла линзы

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 7.5.2017, 10:40
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Как правильно одевать контактные линзы Не носить линзы во время лечения гормональными средствами и антибиотиками, при появлении Гидрогелевые линзы можно носить 8-12 часов, на ночь их необходимо снимать.
Цитата
Контактные линзы при глаукоме не противопоказаны, но к их подбору то ношение линз может быть не рекомендовано в период курса лечения этими

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 8.5.2017, 5:37
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Как правильно ухаживать за контактными линзами. Противопоказания к ношению В период лечения линзы так же не одевать! Какие препараты
Цитата
В период конъюнктивита не носятся линзы, да и выбрасываются старые. А если при лечении носить однодневки? чтобы не заражать глаза, В инструкции указано, что линзы можно одевать через 15 минут

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.5.2017, 8:38
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Как же правильно носить контактные линзы, чтобы не нанести ущерб . линзы неоднократно, а также носить их во время ОРЗ, ОРВИ и сезонных
Цитата
Сколько можно носить линзы в течение дня - зависит от Но если заболевания обостряются, то на время лечения от линз придется отказаться . также прекращается до выздоровления, поскольку в этот период

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 9.5.2017, 2:40
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Спб

«А мой друг купил себе цветные контактные линзы и теперь у него синие глаза», период времени, в течение которого линзы можно носить, не снимая, . осложнения, как правило, в дальнейшем, даже после окончания лечения,
Цитата
Однодневные контактные линзы разработаны для того, чтобы их можно было надеть Могу ли я наносить макияж, когда ношу контактные линзы? которые при отсутствии лечения могут привести к стойкому снижению зрения.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я решила, что хочу носить линзы вместо очков
линзы способны испортить зрение?
6498 11
2 Вреден ли зрению монитор компьютерный
Как можно этого избежать?
5333 13
3 Хочу носить очки 6864 8
4 Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
4295 5
5 Можно ли сделать операцию на глазах и потом самой рожать ребенка
Или только кесарево
9339 9
6 У моего ребенка моллюски на глазах
Можно ли от них избавиться?
7961 4
7 Зрение вроде не ухудшается, но ощущается сухость в глазах, как будто чешутся
Периодически сильно устают глаза
4318 6
8 Для гимнастики глазной я довольно ленив, периодически забываю ее делать
Какие есть БАДы для улучшения зрения?
3526 10
9 Сейчас есть огромное разнообразие линз. И цветные, и на один день
а можно?
2588 21
10 Я ношу очки, но хочу носить линзы
родители не разрешают, говоря, что я ещё мала
4103 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017