Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Есть ли способы вылечить аллергию?, Чтобы совсем...

Опции темы
zlata
сообщение 20.8.2009, 17:14
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Еще в детстве меня с диатезом по врачам водили... Теперь уже совсем большая, сама хожу...
А толку особенного наблюдается, ни спрогнозировать обострение, ни быстро от него избавиться не получается.
Может быть все-таки есть какие-то способы справиться с аллергией?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 20.8.2009, 18:26
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Тут не угадаешь, для каждого - своё... У меня аллергия пропала после того, как я на море съездила. У моего двоюродного брата она сама "рассосалась", когда он вышел из подрасткового возраста. Есть ещё лечение ультразвуком (или чем-то таким невидимым и неслышимым), говорят помагает...

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 20.8.2009, 19:19
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Ну, случаи когда она сама проходит на медицинском форуме, по-моему, не очень правильно рассматривать. У меня после первой поездки на море тоже довольно долго не было никаких проявлений почти. А потом опять началось. И на море бываю где-то раз в три года...

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 22.8.2009, 1:29
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Злата, а может почаще на море ездить? ))))))
каждый год, скажем? а вообще это пожизненно, можно только облегчить и принятть вовремя меры.....

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 4:38
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Насколько я знаю, аллергия остается на всю жизнь.
Моя сестра сколько ни лечилась, все равно с наступлением лета начинает мучиться от страшной аллергии на траву (или пыльцу цветов). Пьет таблетки от аллергии, но это почти не помогает.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 22.8.2009, 17:31
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Да понятное дело, мази-таблетки только обострение снимают... Если снимают...

А вот где-то в интернете что-то про гомеопатические средства читала, там предполагалось, что аллергия из-за каких-то паразитов в организме начинается. Что вы об этом думаете?

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 23.8.2009, 16:35
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

По моему, ерунда все это - насчет паразитов.Скорее всего, это говорят распространители тех самых гомеопатических средств. Потому что я встречала в Интернете множество статей с примерно одинаковым текстом, только в них названия болезней, якобы вызываемых паразитами, разные стояли.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 24.8.2009, 8:03
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Мур @ 22.8.2009, 5:27) *
Злата, а может почаще на море ездить? ))))))
каждый год, скажем? а вообще это пожизненно, можно только облегчить и принятть вовремя меры.....

можетsmile.gif вы оплатите? )))
эх...

Цитата(SvetlanaS @ 23.8.2009, 20:33) *
По моему, ерунда все это - насчет паразитов.Скорее всего, это говорят распространители тех самых гомеопатических средств. Потому что я встречала в Интернете множество статей с примерно одинаковым текстом, только в них названия болезней, якобы вызываемых паразитами, разные стояли.

возможно, и ерунда.. вот и интересуюсь, вдруг кто пробовал...

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 20.9.2009, 18:13
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Цитата(zlata @ 22.8.2009, 18:31) *
Да понятное дело, мази-таблетки только обострение снимают... Если снимают...

А вот где-то в интернете что-то про гомеопатические средства читала, там предполагалось, что аллергия из-за каких-то паразитов в организме начинается. Что вы об этом думаете?

Если человек аллергик, то глисты или какие то другие паразиты провоцируют эту болезнь.Это вам подтвердит каждый врач-аллерголог. И я замечала по своему ребенку, только есть глисты, сразу начинаются обострение аллергии.

+Цитировать сообщение
Angel_Wite
сообщение 21.9.2009, 12:53
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Полностью вылечиться от аллергии навряд ли получится, раз уже есть к этому предрасположенность. К сожалению. Можно уменьшить риск возникновения аллергических реакций, пройдя аллергопробы, выявив именно "Ваш список" и по возможности ограничивать себя от приёма продуктов, вызывающих у Вас аллергию и от контакта с бытовой химией, животными и прочим, что тоже может спровоцировать реакцию именно у Вас. А гомеопатов не ругайте! Их лечение долгое и нудное, но достаточно эффективное! Но имейте ввиду, что в отличии от традиционной медицины, в начале гомеапатического лечения, всегда следует обоствение аллергии!

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 25.9.2009, 21:59
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

А какое есть гомеопатическое лечение? Я уже пробовала многое, но ничего не помогает. А избегать аллергена конечно можно, но смотря какого. Если аллергия на цветение каких то растений, так ребенка целое лето не будешь держать в квартире.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.9.2009, 22:18
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Ага, бывают такие аллергены...
Пыль например... Даже если я дома заубираюсь, летом в сухаю погоду пыль летит ото всюду и забивается везде...

+Цитировать сообщение
Nekko
сообщение 25.9.2009, 22:53
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

В 10 классе проявилась пищевая аллергия. Как сказали врачи, проблемы с печенью. Не могла есть красное и жирное, мгновенно высыпало на коже вокруг глаз, она шелушилась и чесалась. Два года мучилась-лечилась. Прокалывали витамины, пила карсил+аллохол, использовала мази (увы, уже не вспомню какие, врачи в аллергоцентре прописывали) и при первом признаке приступа (рези в глазах) закапывала их лекролином. Вот уже 5 лет, как все нормально, ем практически все, но осторожно. Но в общем считаю, что вылечилась, т.к. за 5 лет - ни одного приступа!

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 0:53
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 20.8.2009, 17:14) *
Еще в детстве меня с диатезом по врачам водили... Теперь уже совсем большая, сама хожу...
А толку особенного наблюдается, ни спрогнозировать обострение, ни быстро от него избавиться не получается.
Может быть все-таки есть какие-то способы справиться с аллергией?

Попробуйте почитать книгу Никитиных. Они детей от диатеза холодом лечили. Практически все дети рождались с таким заболеванием. Метод "холодной жизни", судя по книге, очень хорошо работал. А по моему опыту, нельзя злоупотреблять тем, что вызывает аллергию. Аллерген нужно избегать, давая себе только самую малость для выработки более спокойной реакции. Привыкание себя оправдывает. Но только в самых микроскопических дозах. Чем больше вы подвергаете себя встречам с аллергеном в больших количествах, тем сильнее ваш организм будет на него реагировать.

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 27.9.2009, 11:29
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

У меня с детства аллергия на собак. Но иметь песика моя детская мечта, щас мне 16 лет, аллергия (тьфу-тьфу) проявляется все слабее. Есть ли надежда что она пройдет на совсем?

+Цитировать сообщение
Nekko
сообщение 27.9.2009, 21:24
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

У меня, смею надеяться, прошла пищевая аллергия. Может быть и вам повезет. Хотя с моей бороться было проще - вылечили печень, и все исчезло. Но может быть все меньше проявляется потому, что все реже становятся контакты с животными?

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 28.9.2009, 17:59
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Может быть и поэтому, последнее время я почти с ними не контактирую, но зато если раньше когда я видел собаку у меня мгновено начинался приступ, то теперь я достаточно долго могу находится в ее обществе, гладить и тд. Главное не нюхать))

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 18.10.2009, 17:40
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Аллергию полностью вылечить не удастся, но можно сократить до минимума количество рецидивов аллергических проявлений. Аллергия -это извращенная реакция ( усиленная) на чужеродный белок. Чаще это наследственное заболевание. Важно знать, что риск возникновения аллергических заболеваний у детей, чьи родители курят, повышается в 20 раз!!!!!

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 18.10.2009, 17:46
Консультация #19
Профи
Иконка группы

с давних совецких времен известен метод десенсибилизации. ПРи условии наличия грамотного специалиста и правильного проведения этот способ лечения дает отличные и устойчивые результаты.

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 18.10.2009, 23:30
Консультация #20
Знаток
Иконка группы

Насчет того, чтобы полностью вылечить - этого не знаю. А вот частично можно. Сходите в аллергоцентр, сделайте пробы. Врачназначит лечение, пару раз в неделю будете ставить уколы, постепенно реакция на аллергию станет меньше

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После родов у меня вдруг возникла аллергия на кошек
вылечить аллергию
1307 5
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Лечение аллергий
Возможно ли вылечить до конца?
1742 7
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Я страдаю аллергодерматозом, порекомендуйте мне, пожалуйста, чем можно вылечить
заболевание
1012 2
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » После того, как взяли собаку, у мужа начало отекать лицо и слезятся глаза
вылечиться
1123 7
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У дочери 2,5 года аллергический бронхит
Сможем ли мы вылечить эту болезнь?
1164 3
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У нас уже есть проявление дерматита
Малышу 6 месяцев
836 1
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Есть ли методы определения аллергической реакции
Реакция на препарат
1073 2
8 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня есть аллергия на вишневый сок
Стоит ли идти к аллергологу?
1755 2
9 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Может ли грибок вызвать аллергию?
Как обезопасить себя и ребенка?
2185 3
10 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Хронический насморк
Врачи сказали "аллергический ринит" а вылечить не могут
928 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017