Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Давит на виски

Ответить в данную тему Начать новую тему

Давит на виски

Опции темы
duche
сообщение 9.3.2010, 7:12
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Уже 4 дня испытываю давление на виски. Поначалу был просто дискомфорт, но давление стремительно выросло, и теперь охватило переносицу и верхнюю часть головы. Ощущение, будто на голову надели обруч и сдавливают. Болей как таковых нет. Измерил давление, показало 120 на 70. Неврологических отклонений нет. Простудился больше недели назад, но выздоровел через 3-4 дня. Так что не думаю что это симптом. Анальгетики не помогают, только немного притупляют. Сложно засыпать. Когда лежу на левом боку, давление на правый висок очень сильно наростает. что же это может быть? Спасибо заранее.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.3.2010, 16:29
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Для того, чтобы ответить, что это может быть, помимо очного осмотра,установления неврологического статуса, может понадобиться,как минимум, общий анализ крови и анализ на ТТГ. Также нужно знать, какой образ жизни Вы ведёте, род занятий, наличие вредных привычек.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
duche
сообщение 9.3.2010, 17:23
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата
Для того, чтобы ответить, что это может быть, помимо очного осмотра,установления неврологического статуса, может понадобиться,как минимум, общий анализ крови и анализ на ТТГ. Также нужно знать, какой образ жизни Вы ведёте, род занятий, наличие вредных привычек.

Анализ крови и анализ на ТТГ постараюсь сделать, хотя может быть проблематично, так как нахожусь в Швеции, а тут пока с того света не вернешься - палец о палец не ударят.

Образ жизни спокойный. Я провожу большую часть времени перед монитором, так как работаю программистом. Из вредных привычек - курение, больше ничего такого нет.

Я сначала было подумал, что дело в зрении, перенапряглись глазные нервы, но опять же, болей нет. Одно давление. А как я знаю, проблемы с глазами вызывают боль. Я понимаю что сказать что-либо исходя из данной информации сложно, но все же, что может быть причиной? Сегодня утром это давление + онемение перебралось на затылок.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.3.2010, 17:30
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(duche @ 9.3.2010, 14:23) *
Анализ крови и анализ на ТТГ постараюсь сделать, хотя может быть проблематично, так как нахожусь в Швеции, а тут пока с того света не вернешься - палец о палец не ударят.

О, да! Я Вас понимаю...
Цитата(duche @ 9.3.2010, 14:23) *
Я провожу большую часть времени перед монитором, так как работаю программистом. Из вредных привычек - курение, больше ничего такого нет.

Это вполне может быть причиной. Возможно, речь идёт о так называемых головных болях напряжения. Корректируются изменением режима дня ( поменьше сидения за компьютером, побольше свежего воздуха и физических нагрузок). Но исключить анемию и патологию щитовидки всё же не помешало бы.

+Цитировать сообщение
duche
сообщение 9.3.2010, 17:55
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата
поменьше сидения за компьютером, побольше свежего воздуха и физических нагрузок

Уже несколько месяцев хожу в спортзал. Буду побольше выходить на воздух.

Цитата
Но исключить анемию и патологию щитовидки всё же не помешало бы.

Не помешало бы.. Только как..Эти неучи тут кроме аспирина и отдыха ничего не прописывают..

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.3.2010, 18:28
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(duche @ 9.3.2010, 13:55) *
Уже несколько месяцев хожу в спортзал. Буду побольше выходить на воздух.

Очень верное решение. Возможно, что будет и результат.
Цитата(duche @ 9.3.2010, 13:55) *
Не помешало бы.. Только как..Эти неучи тут кроме аспирина и отдыха ничего не прописывают..

О,это ещё ничего. В некоторых других европейских старнах в такой ситуации прописывают капельницы с кортизоном... blink.gif А то и ещё чего похуже. Радикальные методы от всего, независимо от диагноза.

+Цитировать сообщение
duche
сообщение 9.3.2010, 18:36
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

А может ли причиной быть ухудшение зрения?

Цитата
О,это ещё ничего. В некоторых других европейских старнах в такой ситуации прописывают капельницы с кортизоном... blink.gif А то и ещё чего похуже. Радикальные методы от всего, независимо от диагноза.

Да я уже начинаю серьезно подумывать о том чтоб съехать. Я тут наслушался баек, было смешно, а когда сам попал в такую ситуацию - явно не до смеха оказалось.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 9.3.2010, 19:06
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(duche @ 9.3.2010, 14:36) *
А может ли причиной быть ухудшение зрения?

Само по себе - вряд ли. Скорее, ухудшение зрения связано с основной проблемой, а не наоборот. Но если есть такие подозрения, можете сходить к окулисту. Уж зрение-то они, надеюсь, в состоянии проверить. Хорошо бы и глазное давление измерить заодно...

+Цитировать сообщение
duche
сообщение 9.3.2010, 19:23
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Спасибо за помощь!
Как будут какие-либо изменения\новости отпишу.

+Цитировать сообщение
duche
сообщение 10.3.2010, 4:20
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Был в больнице (Показал справку с того света, поверили, приняли). Сделали анализ крови, копьютерную томографию. Результаты оказались в норме.
Диагноз: tension headache. Как переводится правильно затнудняюсь сказать, но думаю что все-же перенапряжение.
Выписали рецепт. Посмотрю как будет со здоровьем..

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 14.3.2011, 16:49
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Цитата(duche @ 9.3.2010, 8:12) *
Уже 4 дня испытываю давление на виски. Поначалу был просто дискомфорт, но давление стремительно выросло, и теперь охватило переносицу и верхнюю часть головы. Ощущение, будто на голову надели обруч и сдавливают. Болей как таковых нет. Измерил давление, показало 120 на 70. Неврологических отклонений нет. Простудился больше недели назад, но выздоровел через 3-4 дня. Так что не думаю что это симптом. Анальгетики не помогают, только немного притупляют. Сложно засыпать. Когда лежу на левом боку, давление на правый висок очень сильно наростает. что же это может быть? Спасибо заранее.

Посмотрите вот эти ответы:
Почему сильно сдавливает виски при резком вставании
Почему обмороки сменились головными болями
У меня ужасно болит голова
Синусовая тахикардия 215-250 уд/мин
После травмы головы беспокоят головные боли

+Цитировать сообщение
Наталья- 0104
сообщение 16.3.2011, 20:49
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Нижний Новгород

Цитата(duche @ 10.3.2010, 2:20) *
Был в больнице (Показал справку с того света, поверили, приняли). Сделали анализ крови, копьютерную томографию. Результаты оказались в норме.
Диагноз: tension headache. Как переводится правильно затнудняюсь сказать, но думаю что все-же перенапряжение.
Выписали рецепт. Посмотрю как будет со здоровьем..

Диагноз нашего доктора подтвердили Вам специалисты. Головная боль напряжения.
Кроме нормализации режима труда и отдыха могу посоветовать еще оптимизацию рабочего места. Старайтесь отрегулировать свое положение за столом перед монитором, подберите кресло (стул)чтобы Вы сидели максимально прямо с расслабленной спиной. Отрегули руйте высоту монитора, так чтобы верхний край экрана (экрана, а не монитора) находился на уровне Ваших глаз. Монитор желательно наклонить чуть вперед и вниз. На 2-4 градуса. Все это Вам позволит меньше напрягать мышцы шеи и головы.

+Цитировать сообщение
gild10
сообщение 3.2.2013, 21:00
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Помогите пожайлусто понять! У мення неделю назад начала по вечерам побалевать голова и спустя шесть дней поднелось неемоверно довление. Так что кажется што голова лопнит и на глаза давит ужастно. Что делеть? П.С. Якурю, веду довольно активную жызнь и редко сижу дома.

Сообщение отредактировал gild10 - 3.2.2013, 21:01

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 4.2.2013, 2:18
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Цитата(gild10 @ 3.2.2013, 17:00) *
Помогите пожайлусто понять! У мення неделю назад начала по вечерам побалевать голова и спустя шесть дней поднелось неемоверно довление. Так что кажется што голова лопнит и на глаза давит ужастно. Что делеть? П.С. Якурю, веду довольно активную жызнь и редко сижу дома.

Нужно создать свою тему, а не писать в чужих. Там мы и обсудим Ваш вопрос.

+Цитировать сообщение
megel
сообщение 24.5.2013, 0:45
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте!
Отличный форум, много искал, только тут нашел полную, понятную информацию.
Дело в том, что тоже уже 3 дня страдаю такой проблемой, жуткий дискомфорт sad.gif
Похожая ситуация, так же большое количество времени провожу перед компьютером, веду не активный образ жизнь, мало сплю.
Буду лечиться...
Хотелось бы узнать как дела у создателя темы duche ?

Спасибо.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Начинает сильно трястись голова, трудно выдавить из себя слова
как от этого избавиться?
1207 1
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Боль в голове давит на глаза
Кавитон, мексидол, пирацетам
51866 3
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Виски болезненно пульсируют
Надо ли это лечить?
2167 0
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Почему обмороки сменились головными болями?
Гудит в ушах, будто что-то давит на виски
827 0
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Как можно избавиться от головокруженя?
Такое чувство, что что – то упало на нее и давит
620 0
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Сильные давящие головные боли
Говорит, что чувство будто на глаза давит
2372 1
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Если имеется онемение кончика языка и человек давится, когда кушает?
Как правильно себя вести после инсульта?
1785 1

2 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013