Кровяные выделения

В начале января перестала пить Три-регол (пила 2 месяца). 11 февраля начались месячные. На 5 день вроде закончились. На 6 день был половой акт. На 7 день начались очент скудные кровяные выделения. На 8 день чуть больше их было. Тут же пошла к врачу. Посмотрели, все нормально. Так как с половым актом я это не связывала, про него ничего не говорила. Врач сказала, что это после таблеток. Вчера был половой акт и сегодня вечером опять очень очень скудные кровяные выделения. Скажите пожалуйста, что это может быть. Сейчас середина цикла. Вчера днем была не большая тяжесть внизу живота.
manusha

расслабтесь, бывает.
Nikolai-swiss

При отмене ОК такое может быть, врач права. Для успокоения можно сделать УЗИ, если будет продолжаться.
Арника

Уже четвертый месяц как не пью таблетки. Месячные идут 5-6 дней, а потом еще неделю скудные кровянистые выделения. Делала УЗИ-без патологий. Скажите пожалуйста, когда цикл вернется в норму (5 дней). Или нужно какое-то дополнительное обследование.
manusha

Нужен грамотный осмотр. А возможно, и повторный приём ОК для нормализации цикла.
Арника

А без приема Ок цикл сам может прийти в норму?
manusha

Может теоретически. Смотря в чём причина.
Арника

так а как узнать причину? До приема талеток цикл был регулярный, ни каких сбоев. Врач смотрела, все нормально. После отмены таблеток была у другого врача. Тоже смотрели — все в порядке. По узи отклонений нет. А выделения эти начались именно после отмены таблеток (последние две таблетки я не до пила).
manusha

Возможно, причина в том, что таблетки не допили. Непонятно, почему всего две решили не пить. Скорее всего, Вам стоило бы попринимать ещё ОК в такой ситуации — обсудите с врачом.
Арника

Сегодня была у врача. Назначили Утражестан с 5 по 25 день цикла. Скажите пожалуйста, можно ли их принимать без анализов. Или лучше сначала анализы сдать на прогестерон?
manusha

Если врач не назначил анализы, то не нужно их сдавать. Утрожестан можно принимать и без них.
Арника

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу