Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Поверхностный гастрит

Ответить в данную тему Начать новую тему

Поверхностный гастрит, Что это? И что с ним делать?

Опции темы
zlata
сообщение 20.8.2009, 17:23
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Поверхностный гастрит, Что это? И что с ним делать? Недавно в больнице обследование проходила, в том числе и не слишком приятную процедуру под названием ФГДС. Обнаружили поверхностный гастрит, сказали про соблюдение диеты и что это не страшно, в общем-то.
Только вот вопрос - его прям диета и вылечит? Или все-таки надо к другому специалисту сходить, чтобы лечение наззначил?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 22.8.2009, 1:34
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Гастрит!, а диеты многое лечат! диета-всему голова. если соблюдать-то правда не будет ухудшения и н епоявится язва, но вот только не встречала никого, кто соблюдает...

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 22.8.2009, 16:58
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Если вы проходили ФГС у гастроэнтеролога и он не выписал лечение, значит скорее всего нет необходимости мучить желудок таблетками. Просто нужно правильно питаться, то есть регулярно, не переедать, следить за полноценным рационом.

Все темы форума МедКанал: поверхностный гастрит

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 23.8.2009, 12:51
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата(s-tet @ 22.8.2009, 20:56) *
Если вы проходили ФГС у гастроэнтеролога и он не выписал лечение, значит скорее всего нет необходимости мучить желудок таблетками. Просто нужно правильно питаться, то есть регулярно, не переедать, следить за полноценным рационом.

По вопросу гастрита была у гастроэнтеролога, да в общем-то, сам анализ-то конечно, специалист проводил, а направляли от кожной клиники и искали главным образом патологии, способные вызвать атопический дерматит и аллергию.
Насколько я понимаю, лучше до гастроэнтеролога дойти?

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 23.8.2009, 23:08
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Конечно, лучше дойти. Возьмите результаты исследования, чтобы не пришлось делать повторно ФГС, процедура не из очень приятных, правда? ) Вот гастроэнтеролог вам и назначит необходимую диету или лечение.

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 24.8.2009, 3:36
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Мур @ 22.8.2009, 7:32) *
а диеты многое лечат! диета-всему голова. если соблюдать-то правда не будет ухудшения и н епоявится язва, но вот только не встречала никого, кто соблюдает...

Сама по себе диета, ничего вылечить не сможет.Тем более, что как правило, её часто приходится нарушать.По другому не получается.А значит- к гастроэнтерологу на прием, он назначит лечение.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 24.8.2009, 6:54
Консультация #7
Профи
Иконка группы

А какое это может быть лечение? Таблетки пить придется? Или процедуры какие-то проходить?
Что вообще могут назначить?

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 24.8.2009, 8:46
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

В начале, нужно знать-с какой кислотностью ваш гастрит.
Если с повышенной - 1 столовая ложка мёда на пол-стакана теплой воды, за полтора часа до еды,три раза в день.
Курс-месяц
Если с пониженной - тот же самый мёд, но вода-холодная.
Три раза в день, за 5 минут до еды.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 9:40
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

главное, не забивать
но насколько знаю, если гастрит поверхностный и не беспокоит, то назначают как раз только одну диету, без медикаментов, и организм сам справляется

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 24.8.2009, 11:40
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Alina @ 24.8.2009, 7:38) *
главное, не забивать
но насколько знаю, если гастрит поверхностный и не беспокоит, то назначают как раз только одну диету, без медикаментов, и организм сам справляется

при условии ненарушения диеты, или при редком нарушении, но как правило это не прокатывает...))))

сейчас же вроде выяснили, что гастрит вызывается какой то бактерией, т.е. по идеи ее должны пролечить?

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 22:35
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Ну насколько я знаю, таблетки всё же прописывают, причём курсы приёма таблеток надо проходить примерно раз в полгода. Но диета это тоже очень важно, её нужно соблюдать постоянно, чтобы действие таблеток было продолжительным

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 25.8.2009, 6:27
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Цитата(znakhar' @ 24.8.2009, 11:44) *
В начале, нужно знать-с какой кислотностью ваш гастрит.
Если с повышенной - 1 столовая ложка мёда на пол-стакана теплой воды, за полтора часа до еды,три раза в день.
Курс-месяц
Если с пониженной - тот же самый мёд, но вода-холодная.
Три раза в день, за 5 минут до еды.

Спасибо за информациюsmile.gif Надо будет узнать, какая там у меня кислотность, а то может я неправильно мед с итеплым чаем потребляю))

Цитата(Мур @ 24.8.2009, 14:38) *
при условии ненарушения диеты, или при редком нарушении, но как правило это не прокатывает...))))

сейчас же вроде выяснили, что гастрит вызывается какой то бактерией, т.е. по идеи ее должны пролечить?

А адвно выяснили? а то, может еще не знают, как ее пролечить, бактерию эту.

Цитата(Monster @ 25.8.2009, 1:33) *
Ну насколько я знаю, таблетки всё же прописывают, причём курсы приёма таблеток надо проходить примерно раз в полгода. Но диета это тоже очень важно, её нужно соблюдать постоянно, чтобы действие таблеток было продолжительным

Спасибо за информацию. Пойдем к врачу, уточнять, чего нельзя, чего можно...

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 25.8.2009, 12:56
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

про бактерию выяснили уже относительно давно и чувак даже нобелевскую премию получил за это....
только вот наверно не до всех врачей еще дошло и конечно зависит от территориальной расположенности....ну например в таежном медпункте навряд ли об этом знают....

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 18.10.2009, 16:01
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Из: Витебск

Такие препараты, как Алмагель или Омез вам с поверхностным гастритом не нужны. Они для более тяжелых форм. А вот отвар семян льна вам показан. Он будет обволакивать ваш желудок и при правильном образе жизни, желудок вас больше не побеспокоит. А на бактерии Helicobacter Pilory не заморачивайтесь. Она обнаружена у 90% людей, и даже, если вы ее сейчас выведете, то через месяц снова обнаружите, только если не уедите на необитаемый остров или не будете жить в стерильной камере.

+Цитировать сообщение
vteme
сообщение 23.2.2010, 23:26
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(zlata @ 20.8.2009, 18:23) *
Недавно в больнице обследование проходила, в том числе и не слишком приятную процедуру под названием ФГДС. Обнаружили поверхностный гастрит, сказали про соблюдение диеты и что это не страшно, в общем-то.
Только вот вопрос - его прям диета и вылечит? Или все-таки надо к другому специалисту сходить, чтобы лечение наззначил?

Основное это конечно диета и режим питания, соблюдение определенных правил поведения после приема пищи, конечно назначаются препараты уменьшающие секреторную активность, но нужно смотреть степень поражения слизистой. Гастрит как воспаление слизистой желудка выявляется на ФГДС в 90% случаев, а информативность исследования, т.е. на состояние слизистой желудка влияет даже характер съеденной накануне исследования пищи.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 10.3.2011, 22:24
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Цитата(zlata @ 20.8.2009, 17:23) *
Поверхностный гастрит, Что это? И что с ним делать? Недавно в больнице обследование проходила, в том числе и не слишком приятную процедуру под названием ФГДС. Обнаружили поверхностный гастрит, сказали про соблюдение диеты и что это не страшно, в общем-то.

Посмотрите еще вот эти темы:
Врач диагностировал острый поверхностный гастрит
Поверхностный гастрит
Поверхностный гастрит, эзофагит
Имеется поверхностный гастрит
Что можно кушать при поверхностном гастрите

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » По ФСГ – антральный гастрит и эрозивный дуоденит
беспокоят боли в области пупка
8548 15
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня обнаружили гастрит. Возможно ли от него избавиться?
что в будущем
4094 17
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Обострение хронического панкреатита, гастрит и дуоденит
как мне следует питаться
4194 12
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня хронический гастрит с пониженной кислотностью, хронический холецистит
изо рта неприятный запах
5503 5
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня с юности был гастрит, сейчас вроде успокоился
Но недавно прочел что это у всех школьников
1430 6
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня был гастрит, но сейчас все нормально
Врач сказал, что надо периодически проходить гастроскопию
2161 5
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У моей мамы гастрит и язва, врач говорит что это от стресса
Какие причины гастрита
3656 18
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Мне поставили диагноз - эрозийный гастрит. Что мне нужно делать?
Надо ли менять образ питания?
8521 16
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня пару лет назад обнаружили гастрит, но вылечили
Недавно сказали, что у меня поверхностный гастрит
2186 7
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Кофе и гастрит.
Влияет или нет?
5290 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016