Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сильно обжег ладонь, Какое обезболивающее можно выпить?

Опции темы
Серега
сообщение 20.8.2009, 19:19
Консультация #1

Только что сильно обжег ладонь, что мне можно предпринять в данной ситуации? Какое обезболивающее можно выпить и чем намазать руку?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 19:38
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Серега @ 20.8.2009, 18:17) *
Только что сильно обжег ладонь, что мне можно предпринять в данной ситуации? Какое обезболивающее можно выпить и чем намазать руку?

Прикладывать как можно больше холодного , ни в коем случае не давать коже снова нагреться! А потом когда станет немного легче заваривают веточки ивы и холодным отваром прикладывать компрессы! Это самый быстрый способ заживления в этом случае! При сильных болях прими обезболивающее ПИРАЛГИН

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 19:09
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Серега @ 21.8.2009, 4:17) *

Сейчас можешь выпить солпадеин, он самый сильный из болеутоляющих. А вообще на такие случаи, чтоб их, конечно, и вообще не было, купи в аптеке аэрозоль от ожогов. Быстро помагает и лучше заживает. А еще можно в следующем году (в этом уже поздно) сварить самому мазь от ожогов. рецепт не тяжелый, сделает любой: На поллитра масла (берите домашнее, нерафинированное) двадцать одуванчиков и луковицу. Вот это все проварили около часа, процедили, остадили и в холодильник. Правда, кухня будет еще пару дней вонять настоящей такой мазью, зато у вас будет поллитра достойной самодельной, а значит натуральной мази от ожогов! Вот!

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 22:49
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Надо есть много анальгина. Если ожог свежий, то держать холод как можно дольше, а для быстрого заживления мазаться спасателем, самый простой крем, но помогает лучше всех!

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 13:36
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Первая помощь при ожогах - обезболивающее любое какое обычно помогает - это от боли, держать под хол. водой не меньше 10 мин! И ни в коем случае сразу не наносить какие-либо мази!!! Это народное заблуждение. Жир только увеличивает область ожога. В месте ожога создается кислая среда, поэтому 3% раствор соды и опустить туда руку, чтобы нейтрализовать кислую среду. Если ожог сильный, лучше содовый раствор вместо холодной воды. Это я еще с курса Первой помощи запомнила и сама опробовала на ребенке. А позже уже можно и мази для заживления наносить.

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 28.8.2009, 15:43
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Самое быстрое действие при ожогах, место ожога намазать зубной пастой и подержать минут 15. Как ни странно помогает!

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 7.8.2011, 18:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Серега @ 20.8.2009, 20:19) *

Добрый день, Серёга

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Какие есть методы исправления сколиоза
Почему по утрам тяжело вставать на ноги?
Боль в локтевых суставах после нагрузки
Вывих второго шейного позвонка

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Вчера шла с работы и около дома подвернула сильно ногу 2967 6
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Вывихнула себе палец, и он сильно опух
Что делать, чтобы опухоль сошла?
6985 3
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Начали по утрам сильно болеть пятки - не могу встать
Что можно предпринять?
14365 6
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Иногда мне так сильно сводит руки и ноги
Невозможно терпеть. Что делать?
6940 4
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я сильно ушибла коленку и теперь в ней образовалась жидкость
Говорят, что надо делать пункцию
10177 5
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я сильно ушибла мизинец ноги
Сейчас я не могу наступить на ногу
20923 7
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно я сильно ударилась подбородком.
Появляется боль, когда глаза вверх поднимаю. Что со мной?
3134 4
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно мой брат упал и сильно ударился головой
Как надо лечить подобного рода травмы?
2269 5
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я сильно ударила палец об дверь
Все посинело и опухло
13611 4
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я сильно потянула связки на ноге
Надо ли мне идти к врачу
18888 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017