Как избавиться от зуда в промежности?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 40 лет. Вторые роды у меня были в 35 лет. Роды прошли хорошо, только порезали промежность, так как сын большой рождался, почти пять с половиной килограмм. Теперь моему сыну уже пять лет, а у меня до сих пор очень болят швы на промежности, чешутся иногда. Прокладки при месячных я вообще не могу носить, так как начинает болеть вся промежность, а еще начинается зуд. Что делать? Отчего по прошествии такого количества времени у меня так болят швы на этом деликатном месте? Можно ли сделать с этим что-то, а то очень надоело уже, что постоянно там неприятные ощущения. Спасибо вам за помощь заранее.
Марина

Добрый день, Марина. С такой деликатной проблемой как у вас без осмотра никак не обойтись. Обратитесь к своему гинекологу, который вас наблюдает, и совместно решите этот вопрос. Возможно, что потребуется хирургическое вмешательство.
Balerina

Доброго времени суток. Женщине 50 лет, месячные стали не регулярные, все симптомы климакса, но чем очень обеспокоена женщина это тем что у неё появился зуд гениталий и области промежности, анализы она сдавала ничего у неё не нашли, скажите с чем может быть связан данный зуд, какое средство вы можете порекомендовать? Спасибо за ваш ответ.
Katty K.

Доброго времени суток. Женщина в 50 лет действительно может столкнуться с начачалом климакса. Для облегчения состояния в этот период разработано много препаратов, например — негормональное средство Менсе.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу