Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Лечение позвоночника (частые люмбалгии)

Ответить в данную тему Начать новую тему

Лечение позвоночника (частые люмбалгии), Мануальная терапия или иглоукалывание?

Опции темы
Irin-ka
сообщение 11.3.2010, 18:25
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

У меня остеохондроз всех отделов позвоночника, множественные грыжи Шморля во всез отделах, 4 грыжи межпозвонкового диска. Нейрохирурги из-за распространения их по всему позвоночнику смысла в операции не видят. Раз в полгода у меня обязательно случается жесточайшая люмбалгия, приковывающая меня намертво к кровати минимум на 2-3 недели. Стандартное лечение (нестероидными препаратами) перестало помогать совсем. Медленно помогает обкалывание гомеопатией (хеллевские препараты). Врач-гомеопат посоветовала сочетать лечение гомеопатией с чем-нибудь еще (в период без обострений). Подскажите, что эффективнее в моем случае - иглоукалывание или мануальная терапия? Кроме этих болячек, 12 лет назад мне ставили диагноз "рассеянный склероз", долго лечилась, ничего не помогало, потом как-то само прошло, контроль после выздоровления не проводила, могут ли мои грыжи быть последствием того заболевания?

+Цитировать сообщение
ursi
сообщение 18.3.2010, 17:40
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Наиболее оптимально сочетание иглоукалывание + мануальная терапия. Учитывая количество грыж, нужно очень осторожно и ПРАВИЛЬНО! применять мануальную терапию, что подразумевает врача высокого уровня. Мягкие техники используют врачи - хиропрактики.

Врач китайской медицины: Дигностика по пульсу, Иглоукалывание, Гуа-Ша, Вакуум-терапия, китайские препараты.
E-mail: korus-v@mail.ru тел.89060905409

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Мануальный терапевт » Подскажите мануальщика в Казани
Проблемы с верхним отделом позвоночника
4639 1
2 Консультация врача: Мануальный терапевт » Грыжа позвоночника
всегда ли делают операцию
2481 4
3 Консультация врача: Мануальный терапевт » Хруст позвоночника
что обозначает этот хруст?
8137 15
4 Консультация врача: Мануальный терапевт » После аварии прошла лечение, но боли в шее остались
Поможет ли массаж?
2251 14
5 Консультация врача: Мануальный терапевт » Недавно на обследовании нашли защемление нервов в шейном отделе позвоночника
исправить мануальным массажем
2123 11
6 Консультация врача: Мануальный терапевт » Проводит ли мануальный терапевт лечение больных с почечной недостаточностью
и высоким давлением
1555 2
7 Консультация врача: Мануальный терапевт » Боли в копчике, пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Поможет ли массаж?
3655 11
8 Консультация врача: Мануальный терапевт » Боли в грудной части позвоночника
поможет ли манульный терапевт
1629 11
9 Консультация врача: Мануальный терапевт » Грыжа нижнего отдела позвоночника
Профилактика
1872 11
10 Консультация врача: Мануальный терапевт » Контузия спины
О травме позвоночника и желании бегать.
1611 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016