Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Разворот таза

Ответить в данную тему Начать новую тему

Разворот таза

Опции темы
prozack
сообщение 8.10.2009, 15:26
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Была в санатории, там мне мануальный терапевт сказал, что у меня повернут таз от непарвильного сидения в офисе. Я в шоке, подскажите где можно проверить этот диагноз?

Здоровье - это искусство, которому мы учимся всю жизнь

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 8.10.2009, 17:33
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(prozack @ 8.10.2009, 12:26) *
Была в санатории, там мне мануальный терапевт сказал, что у меня повернут таз от непарвильного сидения в офисе. Я в шоке, подскажите где можно проверить этот диагноз?

А какой диагноз? "Разворот таза" - такого диагноза не существует. Мне не понятно, что значит "повёрнут". Вы испытываете какой-то дискомфорт, боли? Если да, то сделайте рентген. Потом обговорим результаты. А если нет, то глупость Вам сказал мануальный терапевт. Ещё небось и добавил, что вылечить может только он... rolleyes.gif

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 8.10.2009, 19:53
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Правильно, что за "разворот таза"? Может он имел в виду какую-нибудь деформацию? Ведь таз состоит из 3 пар сросшихся костей. Сделайте рентген. Таз ведь не пропальпируешь)

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 8.10.2009, 21:07
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Эээ...долго пыталась понять,какой настоящий медицинскийдиагноз зашифровал в это название этот Ваш доктор.Кроме сколиоза ничего не приходит в голову.

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 19.10.2009, 2:17
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(prozack @ 8.10.2009, 16:26) *

Что это за диагноз такой - разворот таза... Да просто займитесь гимнастикой и все. У всех сидячих работников есть проблемы с осанкой, спиной и т.д. Занимайтесь гиманстикой! И ваш таз развернется, куда надоsmile.gif)

+Цитировать сообщение
Helk
сообщение 22.10.2009, 11:24
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Какой-то бред))) Похоже ушлый парень просто придумал новый диагноз и решил снять с вас немного дензнаков)))) В принципе, на курортах такое часто встречается

Именно медицинский форум способен помочь людям , страдающим дефицитом времени.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 24.10.2009, 11:25
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Первый раз такой диагноз слышу =) Если вас это так беспокоит, то сделайте рентгенограмму тазовых костей, но если честно, то сомневаюсь, что там что-то неправильное обнаружится....

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 26.10.2009, 18:11
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Я когда шила себе платье то в ателье женщина которая делала замерки сказала что у меня таз как бы с одной стороны кости выше с другой ниже. Я удивленно спросила как это, она мне объяснила что видать из за нагрузки на одну сторону. Я это связала с тем что ребенка носила постоянно на одной стороне и вот пошло такое как бы смешение или как это правильно назвать, думаю у девушка такая же ситуация только от не правильного сидения. Хотя от неправильного сидения еще в школе нас учили портиться спина, позвоночник но не таз.

+Цитировать сообщение
smendi
сообщение 15.12.2009, 18:54
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(prozack @ 8.10.2009, 15:26) *

Здравствуйте!Мне также поставили диагноз "разворот таза".Он существует.Может возникнуть от травмы таза или длительного выполнения неправильных упражнений.Диагноз поставил очень хороший врач в Москве.Дискомфорт был,в левой ягодице,особенно при сидении я ощущала жжение и холод,и всё это от того,что была неправильная нагрузка,и защемление нерва в мышце,которая была очень напряжена.Я лечилась в Москве,таз выравнили,жжение в ягодич.мышце прекратилось,но дискомфорт остался,пройдет не менее,чем через год,потому что достаточно долгое время я не лечилась,давала неправильную нагрузку,в результате чего нерв всё воспалялся и воспалялся.А девушке с диагнзом "разворот таза" необходимо сделать компьютерную томографию таза и обязательно обратиться к хорошему врачу.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 16.12.2016, 12:36
Консультация #10
Профи
Иконка группы

но теперь выяснилось, что поворот тазовых костей (скрученный таз) и этот разворот костей и был изначальным условием развития остеохондроза .Поэтому очевидно, что расположение таза очень влияет на осанку. Это все равно, что в башне центральный блок будет смещен

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 17.12.2016, 9:49
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

А какой диагноз? Разворот таза - такого диагноза не существует. Мне не понятно, что значит повёрнутдлину нижних конечностей, их деформацию;; положение таза;; наличие или резкий поворот позвонков в поясничном отделе и разворот таза

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 17.12.2016, 18:27
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Тогда становиться ясным, почему остеопат может тестировать у одного ребенка разворот, смещение таза в одну сторону, а у другого в другую.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 18.12.2016, 13:18
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

В дальнейшем это спровоцирует скручивание таза, сколиоз, разворот 5-го поясничного позвонка, блокировку сустава крестцово-подвздошной зоны

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 19.12.2016, 9:54
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Подробное описание переломов костей таза: классификация, лечение, и большие вертелы и разворот тазового кольца путем давления на гребниПри этом перемещение (ротационный и угловой разворот) половин таза осуществляют единым блоком с фиксируемыми бедрами с темпом 1,0-1,5 мм

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 20.12.2016, 6:43
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Разворот голени это угол между осью коленного сустава и Рентгенография таза показала тяжелую двухстороннюю дисплазиюшения поворота плечевого пояса и таза на три варианта сительно таза) в горизонтальной . Разворот таза по или против часовой стрелки.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 21.12.2016, 5:14
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Они участвуют в стабилизации таза и отвечают за приведение ноги к срединной как и остальные мышцы бедра, участвуют в движении таза

+Цитировать сообщение
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Тазовое предлежание — вариант расположения плода в матке, при котором его тазовый конец предлежит ко входу в малый таз женщины.Одновременно правая нога, обеспечивая разворот таза справа налево за ударом, подтягивается к левой и, усиливая удар, поворачивается на правом

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 22.12.2016, 4:53
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Но теперь в движение включается и поворот таза вперед-направо, и левого Поскольку разворот стоп в стороны вызовет поперечные колебания тела.Проблемы из-за незначительного разворота таза. Аккуратный массаж - если нет проблем с гинекологией, мягкая мануальная терапия,

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 22.12.2016, 15:24
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Подробнее разговор об упражнениях СФП, позволяющих раскрепостить таз (разворот таза, разворот таза в полуприседе, барьеры)

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Можно ли заразиться при использовании общего унитаза
Или стирать вместе белье?
29594 17
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня перекос таза и разница в длине ног 2 см
делать рентген, ведь мне еще рожать
3381 5
3 Консультация врача: Онколог-маммолог » У бабушки диагностировали рак печени с метастазами
жидкость из брюшной полости
2356 1
4 Консультация врача: Хирург » Упал на ягодицы, после этого возникла боль в области таза ближе к позвоночнику
идти к врачу?
1391 3
5 Консультация врача: Хирург » Беспокоят периодические боли в левом колене, иногда отдают в бедро
доходят до таза
1630 1
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Боль в районе таза
тянущая, начинается вечером
2174 1
7 Консультация врача: Онколог-маммолог » Практически нулевая двигательная активность
5 ребер уже разрушено метастазами
979 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017