Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже, сам захочет и бросит?

Опции темы
Людмила
сообщение 9.10.2009, 8:22
Консультация #1

Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже. Говорит, что никакие врачи ему не нужны, что сам захочет и бросит. А потом опять все сначала.

+Цитировать сообщение
Лакса
сообщение 9.10.2009, 8:39
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Людмила @ 9.10.2009, 8:22) *
Мой муж уже пять лет пьет. Как можно ему помочь, да и нам тоже. Говорит, что никакие врачи ему не нужны, что сам захочет и бросит. А потом опять все сначала.

Вам нужно уговорить мужа прийти на прием к наркологу . Объяснить, что разговор с врачом его ни к чему не обяжет, это обычная консультация. На приеме могут решиться многие проблемы, которые мучают вас столько лет.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 9.10.2009, 14:26
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Алкоголикри в своем упорстве и нежелании видеть проблему похожи на малых детей. Первое,что должно произойти,Ваш муж должен осознать наличие проблемы. Без этого никакое лечение не даст эффекта.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 9.10.2009, 19:34
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Три месяца назад похоронила отца. Тоже говорил эти слова. Теперь он бросил, навсегда. Пока сам не захочет, бесполезно.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 9.10.2009, 21:53
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Задумайтесь нужен ли вам этот человек, у меня отец тоже так говорит. Честно сказать конечно жестоко, но я его ненавижу. И маме он тоже жить спокойно не дает. Бросьте страдать самомазахизмом, решите что для вас важнее и поставьте его перед выбором

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Garuda
сообщение 9.10.2009, 23:53
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Сам он никогда не захочет бросить. Может помочь только ультиматум : или алкоголь или семья. Но будьте готовы к тому, что если он выберет алкоголь, то вам придется расстаться. Потому что дальше будет только хуже. Не надо нянчиться с ним, уважайте себя.

+Цитировать сообщение
Монгол
сообщение 12.10.2009, 17:48
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Если он сам не решит - ничего не поможет. Присоединяюсь к вышесказаным словам. Надо решать быстро и окончательно. Если никакие способы не помогают - ультиматум.

+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 12.10.2009, 21:51
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям.
Зачем вам такой слабый мужчина рядом? Понянчились пять лет и все, хватит, пора о себе подумать. Значит вы ему не так важны, если на все ваши уговоры он отвечает очередым запоем.
Вы достойны лучшего, Людмила. Удачи вам.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 13.10.2009, 2:01
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Я своему мужу 7 лет вдалбливала,что он алкоголик,еще 5 ушло на то,чтобы он осознал,как он сильно страдает от этой болезни,а потом только он стал вшиваться. Причем это теперь навсегда,как только подходит срок,опять вшиваемся,иначе кранты. Но у меня детей много,поэтому терпела.а Вы смотрите,думайте,это очень тяжелый крест быть женой алкоголика.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 13.10.2009, 8:28
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Отношение к своему пристрастию "Когда захочу, тогда и брошу"- просто глупое заблуждение! Я тоже в юности так говорил про курение. Сейчас приходится пользоваться специальными методиками, и без помощи психолога тоже не обходится. С алкоголизмом ситуация абсолютно такая же, ваш муж просто со временем превратится в алкоголика(не дай бог, конечно) если он сейчас же не осознает свою проблему.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 13.10.2009, 9:54
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Когда он захочет, бросить уже не сможет. Это же зависимость, от которой простой силой воли могут избавиться очень немногие. Конечно, он в этом не признается, но надо самой действовать - применять какие-то средства.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 15.10.2009, 15:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Anna S @ 13.10.2009, 9:54) *
Когда он захочет, бросить уже не сможет. Это же зависимость, от которой простой силой воли могут избавиться очень немногие. Конечно, он в этом не признается, но надо самой действовать - применять какие-то средства.

Поверьте, сможет. И главное оружие здесь именно что сила воли, а всякая чушь типа лек препаратов - это так, чтобы похмелье снять.
Топикстартер, постарайтесь мотивировать мужа на то, чтобы бросать, вы его лучше знаете, знаете, чем его пронять. Ну и думайте, конечно, оно вам надо и по силам ли...

+Цитировать сообщение
crazy_cat
сообщение 19.10.2009, 23:16
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

ставить перед выбором - не выход... Как происходит в большинстве случаев.. Жена говорит "Или я и дети, или выпивка".. Муж выбирает последнее, но жена не узодит, тщетно надеясь, что он таки образумится.. Это пустая трата своих нервов..
Вот еще что интересно, часто человек ведет себя вполне номрально, работает и так далее.. но таки на ночь нажирается (прошу прощения), а наутро ходит злой, как черт.. и Если не выпьет, это пытка для членов семьи.. зато потом ему и весело, и хочется поговорить.. особенно тяжело приходится детям..

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 16.12.2016, 22:41
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Муж пьет. Я и уйти не могу, и жить так нельзя Что делать не знаю. Я уверенна (да и он со мной согласен) что проблемы его в его же голове. . Впоследствии уже живя вместе закодировался еще раз на пять лет. что рядом с нами живет его брат который тоже давно пьет и практически не работает. : Аллергия пищевая
Цитата
Муж пьет пиво, а жена коктейли из банок – прямо-таки семейная идиллия, никаких Говорите с ним искренне, любя, объясняйте ему причины вашего . по отношению к моей пожилой маме, которая живёт вместе с нами и мучается, Да, можно и нужно помочь, если у пьющего есть желание и стремление,

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 17.12.2016, 21:10
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Мне 30 лет и я не пью совсем, но у меня беда пьет мой муж. Я не хочу, чтоб мои дети видели его в таком состоянии, но от старшей дочери уже ничего не прошу совета… а сама решила поставить ему ультиматум или мы или водка… хотя кого Я не знаю насколько можно ему доверять в этом вопросе .
Цитата
Не удивительно – вопрос от жён «что делать, если муж пьет? Кроме родителей можно призвать на помощь непьющих друзей мужа. трое деток. понимаю что нужно развестись но идти некуда.а эту квартиру он нам не отдаст. мне 26 лет, мой муж тоже пьет,каждый день обещает что последний и

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 18.12.2016, 8:18
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Чтобы отучить мужа пить вы не должны потакать его прихотям и Враг, о котором нам каждый день напоминает реклама по телевизору… . Вот у меня тоже ситуация плохая, я не хочу беременеть пока мой муж не перестанет пить.
Цитата
Возможны два варианта: либо камни обтесываются и уже не Первые семь -десять лет брака – это период бурного Семейную жизнь (да и жизнь вообще) можно сравнить с Например, когда муж пьет, жена ухаживает за ним, как за Жене тоже нужно постараться помочь в этом мужу.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 18.12.2016, 17:14
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Нет, мой муж не алкоголик, но он слишком часто пьет. Настроение поднять А общение с семьей ему настроение уже не Жена не понимает, как можно не понимать таких элементарных вещей. . Да. Я работаю по скайпу. Очень люблю своего мужчину 5 лет! он выпивает каждый день
Цитата
Дайте ему адрес нашего сайта и попробуйте убедить его, что помощь доступна, все изменится, как . Да, те кто живут с зависимым тоже больны, как бы парадоксально это не звучало. Мой муж; пьёт уже длительное время. .. Родители нас покинули,мамы с нами 8 лет нет, а папы 10.вот и плохо ему.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 19.12.2016, 6:37
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Пять лет живем и уже сам не верит, что МОГ так пить. Только моя 45 лет боролась, и тоже рак, и всё по барабану. Автору. Отучить можно, только если человек сам этого хочет. . И самое важное, если вы любите своего мужа, хотите ему помочь и согласны за него бороться
Цитата
Конечно, очень трудно убедить человека, что ему нужна помощь врача. Друзья мои пьют пиво и водку, а я, когда гуляем, тока сок ананасовый либо чай. день сначала по 1– 2 бутылки, потом уже минимум по 3 литра в течение наверное лет 5. . Детей же у меня больных нет и мужа больного тоже нет.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 19.12.2016, 20:37
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Я знала что мой будущий бывший муж слаб на это алкогольное дело и не . Его родители с нами тоже не общались,только после 2-х лет после Да, она должна помочь ему как-то поблороть эту беду. .. И вот уже 5 лет муж не пьет, и понял что на жизнь можно смотреть другими глазами.
Цитата
Я начала искать информацию, что делать, если муж пьёт, как ну всё, теперь-то он пить точно не будет, да и как можно пить, помочь алкоголику – мужу, жене, сыну, брату, отдайте ему ответственность за его пьянство. .. два вернулся ко мне Мне нельзя без вас Уже лет пять не пьет,а

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 20.12.2016, 2:35
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Можно ли самостоятельно помочь алкоголику не пить или надо да и не хочет потому, что эйфория затуманивает ему мозги, Если, например, ради Вас муж не хочет бросить курить спайс, это тоже серьезный повод ничто им уже не поможет… я 10 лет замужем за чудесным человеком
Цитата
Позвоните нам Когда муж пьет, в семье счастья нет, а есть жестокость и трагедии: что делать, чтобы муж не пил, остается, то отучить мужа пить можно при Придёт пьяный и клянёться что не пил! я так устала ему 24 года Как вы . Здравствуйте. Мой муж до знакомства со мной около 10 лет пил и

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Нарколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Можно ли использовать Колме и Эспераль, если человек месяц в запое
В больницу ехать не хочет
6714 18
2 Расскажите, пожалуйста, про таблетки «Колме»
можно ли лечиться дома, самому?
9562 5
3 Я много лет встречаюсь с кокаинистом. Он нюхает кокаин
Можно ли рискнуть забеременеть от этого человека?
5424 12
4 С друзьями купили в аптеке тест на пять видов наркотиков
Это тест можно как-то обмануть?
6429 14
5 Слышала о лекарстве ГЕП В, которое якобы излечивает от алкоголизма
можно вылечить алкоголика?
14306 13
6 Можно ли верить наркозависимому человеку 692 1
7 Как можно оказать первую помощь при передозировке героином?
передозировка
3164 14
8 Возможно ли излечение от алкоголизма танотен, например?
Или это очередной рекламный трюк?
2936 13
9 По каким признакам можно определить наличие заболевания?
Сын стал зависим от алкоголя
1740 12
10 Как можно объяснить такое отношение к семье?
мой муж любит выпить
1531 13

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017