Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Трудности при вспоминании слов, В чем может быть причина?

Опции темы
Роберт
сообщение 20.8.2009, 20:10
Консультация #1

Я последнее время стал испытывать трудности при вспоминании слов. В чем может быть причина? Может витамины какие-нибудь попить?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 20:53
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Роберт @ 20.8.2009, 18:08) *
Я последнее время стал испытывать трудности при вспоминании слов. В чем может быть причина? Может витамины какие-нибудь попить?

Займитесь тренировкой памяти . Возможно вам не хватает йода, можно ещё попить ноотропины.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 21.8.2009, 11:30
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Возможно, причина не в витаминах, а конкретно в Вас. Читали когда-нибудь Фрейда? Я недавно закончила читать книгу "Психология бессознательного", там есть целый раздел, посвящённый забытым словам. Потренировать память лишним не будет, но просто ради эксперемента: обратите внимание на то, какие слова Вы не можете вспомнить. Попробуйте связать их с какой-то ситуацией, проведите ассоциативный ряд. Вполне вероятно (так утверждал Фрейд), что все эти слова связаны с какой-то проблемой, которая не даёт Вам покоя. Удачи!

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 22.8.2009, 11:31
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Роберт, хотелось бы узнать сколько Вам лет, это может быть важным, чтобы разобраться в Ваших жалобах.

Если Вы достаточно молоды, то подобные нарушения памяти могут быть связаны с сильным периутомлением. Нагрузка и напряжения на мозг слишком велики, и такая "забывчивость" защитная реакция Вашего организма. Если Вы, действительно, страдаете от переутомления лучшее лекарство - отдых и полноценный сон. Пропейте курс витаминов, они не повредят

Препараты, такие как ноотропы (нормализуют метаболизм клеток мозга) должен назначать только врач. К примеру, ноотропил, может вызвать сильные головные боли и повысить судоружную активность, поэтому граммотный невропатолог не будет назначать ноотропил без ЭЭГ.

+Цитировать сообщение
garik
сообщение 22.8.2009, 16:25
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Я вот бывает подхожу к холодильнику и забываю, что хотел взять,,,так грустно, и таких моментов много,,,думаю стоит стихи наизусть поучить-говорят помогает

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 17:00
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Xela @ 21.8.2009, 21:28) *
Возможно, причина не в витаминах, а конкретно в Вас. Читали когда-нибудь Фрейда? Я недавно закончила читать книгу "Психология бессознательного", там есть целый раздел, посвящённый забытым словам. Потренировать память лишним не будет, но просто ради эксперемента: обратите внимание на то, какие слова Вы не можете вспомнить. Попробуйте связать их с какой-то ситуацией, проведите ассоциативный ряд. Вполне вероятно (так утверждал Фрейд), что все эти слова связаны с какой-то проблемой, которая не даёт Вам покоя. Удачи!

Ага, согласна, читала, поддерживаю, в книжке очень хорошие и интересные мысли, лучше даже самому почитать. А главное - там все просто и понятно изложено, никаких научных изысков.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 17:02
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Роберт @ 21.8.2009, 6:08) *

"Мемория" - для улучшения памяти. Можно попробовать и что-то другое, тоже для улучшения работы мозга и памяти. Поспрашивайте в аптеках, сейчас таких препаратов много. Только читайте внимательно инструкцию, противопоказания разные везде

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 25.8.2009, 9:26
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Простите люди добрые-не могу без смеха!
Один мой знакомец, тоже имеет подобную проблему с памятью.
С глубочайшего похмелья, из него только одна фраза проистекает-"У тебя похмелиться нет?"
Других слов тоже вспомнить не может.

+Цитировать сообщение
sovenok
сообщение 25.9.2009, 1:45
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

возможно у вас проблемы с сосредоточением и информационная перегрузка. не глотаете ли вы информацию на бегу? какая у вас работа?
советую чаще бывать на природе, наедине с собой - чтобы сознание пришло в норму и память тоже

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 15:18
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(garik @ 22.8.2009, 16:25) *
Я вот бывает подхожу к холодильнику и забываю, что хотел взять,,,так грустно, и таких моментов много,,,думаю стоит стихи наизусть поучить-говорят помогает

не могу удержаться от смеха!!! от чегго вам грустно-то, что ничего не скушали, или не то? Пишите записку, прежде чем к холодильнику идти!!! wink.gif

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 15:20
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Роберт @ 20.8.2009, 20:10) *

Попейте витамины, Бады, уже упомянутую здесь Меморию. Высыпайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе. И разгадывайте кроссворды, отлично укрепляет память!!!!

+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 26.9.2009, 2:19
Консультация #12
Знаток
Иконка группы

Посто с возрастом нейронные связи формируются тыжелее, а то и разрушаются. Дедушка моего мужа, хирург, в следующем году исполнится 80, говорит, что голова постоянно должна работать, тогда не страшен никакой склероз. Но мало кто, как он, в 75 начинает писать пособие по хирургии...
Стихи учите, читайте больше.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 16.8.2011, 20:38
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Цитата(Роберт @ 20.8.2009, 21:10) *

Добрый день, Роберт

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Можно ли планировать беременность
Почему могла онеметь стопа?
Когда долго зевает появляется какая-то заторможенность в этот
Почему могут болеть лопатки?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Проблемы с памятью по долгу вспоминаю нужные слова, рассеяна, путаю людей
кружится голова
7479 19
2 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Начинает сильно трястись голова, трудно выдавить из себя слова
как от этого избавиться?
1972 11
3 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Дочь не договаривает окончания слов
Амплитуда альфа волн 7-8
1857 0
4 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Панический страх. Трудности дыхания.
И то и другое как признаки ВСД?
984 1
5 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Почему ребёнок в два года говорит только три слова?
При ходьбе он переваливается с боку на бок
881 0
6 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Почему мой муж забывает слова?
Что такое нейроинфекция?
1031 1
7 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Можно ли в домашних условиях восстановить голос?
Совсем недавно перенесла нервный стресс
1788 1
8 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Почему в 2 года дочь произносит всего несколько слов?
Ее ровесники уже давно вовсю болтают, что делать?
570 0
9 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » Ноги сводит судорогой, и они сильно болят
В домашних условиях с этим можно справиться?
845 1
10 Консультация врача: Невролог. Невропатолог » У моего мужа защемило в пояснице
Как можно это лечить в домашних условиях?
651 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017