Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Хочу выровнять зубы

Ответить в данную тему Начать новую тему

Хочу выровнять зубы, Собираюсь поставить себе брекеты

Опции темы
Селедка
сообщение 20.8.2009, 20:25
Консультация #1

Очень сильно хочу выровнять зубы. Вот собираюсь поставить себе брекеты. Интересует, как долго мне надо будет в них ходить?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 20:56
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Селедка @ 20.8.2009, 18:23) *
Очень сильно хочу выровнять зубы. Вот собираюсь поставить себе брекеты. Интересует, как долго мне надо будет в них ходить?

Носить будете, смотря какой у вас изначальный уровень искривления прикуса . Примерно от 6 месяцем и больше.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 21.8.2009, 14:50
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Зависит от состояния. Я носила, у меня сложный случай был - 2 года проходила с железяками. А вам врач примерно скажет, сколько вам носить.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 24.8.2009, 11:29
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

В основном, все носят около 0,5-1 года. Но если случай уж совсем тяжёлый, то придётся проходить с ними около 2 лет. По-моему, это не страшно, они ведь не мешают ни есть, ни разговаривать, не то, что обычная пластинка, которую в поликлиниках ставят. angry.gif

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 24.8.2009, 17:49
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Monster @ 24.8.2009, 10:27) *
В основном, все носят около 0,5-1 года. Но если случай уж совсем тяжёлый, то придётся проходить с ними около 2 лет. По-моему, это не страшно, они ведь не мешают ни есть, ни разговаривать, не то, что обычная пластинка, которую в поликлиниках ставят. angry.gif

Ну насчет не мешают, я бы не сказала... Мало того, что за ними довольно сложный изнуряющий уход нужен (чистка после каждой еды обычной и специальными щетками), так еще когда зубы двигаются, брекеты могут смещаться и натирать десну. Для этого дают специальный пищевой воск, которым надо залеплять царапающие части. Носят в среднем 1,5 года.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 7.10.2009, 16:01
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

продолжительность ношения брекетов колеблится в пределах 0,5-2 лет, в зависимости от сложности вашей ситуации, так что это довольно большой срок, но он того стоит

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 7.10.2009, 17:52
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

сроки ОчЕНЬ разные бывает,то и по 3 года носят.а то и дольше. но,как уже было замечено выше,все зависит о того,какая имено у вас проблема.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 8.10.2009, 6:36
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Daisy @ 24.8.2009, 21:49) *
Ну насчет не мешают, я бы не сказала... Мало того, что за ними довольно сложный изнуряющий уход нужен (чистка после каждой еды обычной и специальными щетками), так еще когда зубы двигаются, брекеты могут смещаться и натирать десну. Для этого дают специальный пищевой воск, которым надо залеплять царапающие части. Носят в среднем 1,5 года.

изнуряющий? ну вы загнули, на третьей неделе уже не замечаешь, как на автомате там все чистишь после каждой еды. Просто в привычку входит smile.gif
А насчет царапанья - видимо, у кого как. У меня только когда дуги меняли десны малость царапали - в кабинете врача, пока правильно подкорректируют.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
strivingforhealt...
сообщение 13.3.2010, 18:17
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

по-моему, брекеты, это ужасно. мне врач между прочим так сказала, что если я хочу себе подровнять некоторые недостатки, мне нужно полтора года. ЧТО??? полтора года??? у меня передние зубы вообще идеальны, только премоляры, или как их, с промежутками. а как можно зубы чистить после КАЖДОЙ еды?? как это в принципе возможно? ладно еще на работе можно приспособиться, ну а если поехать с друзьями на пикник? пойти в ресторан? в кино что-то пожевать? или когда в парке что-нибудь перекусываешь? и вообще еще миллион обстоятельств есть, при которых сразу после еды, после каждой еды почистить зубы просто не возможности! и еще брекеты - это уродливо. что ни говорите, но просто неприятно говорить с человеком в брекетах. я нескольких людей с брекетами знала. неприятно! и не одна я так считаю! я просто почувствовала дискомфорт и старалась в лицо не смотреть. а потом мне еще пару человек сказало, видела у нее брекеты - фу, отватительно, даже смотреть неприятно.

а еще уже тут спрашивали, и у меня такая мысль возникала - не царапают ли брекеты эмаль? не будет ли потом повышен риск развития кариеса? и если у меня зубной камень растет и его нужно частенько снимать, то при брекетах это возможно?

кстати, а может, есть такие пластины, которые только на ночь одевать?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Стоматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Стоматолог » Собираюсь сходить и полечить зубы 3193 10
2 Консультация врача: Стоматолог » У меня лезут зубы мудрости, причем с сильной болью 5719 7
3 Консультация врача: Стоматолог » Отбелить зубы
Курильщик хочет отбелить...
2686 14
4 Консультация врача: Стоматолог » Болели зубы после установки брекетов
Что вы ели и как?
11364 8
5 Консультация врача: Стоматолог » У нас во всю уже крошатся молочные зубы
Сходить к стоматологу?
4441 5
6 Консультация врача: Стоматолог » У малыша зубы почернели... 4247 5
7 Консультация врача: Стоматолог » Зубы не болят, но когда к десне прикасается – больно
Что это такое может быть?
4168 7
8 Консультация врача: Стоматолог » Как правильно чистить ребенку зубы 2531 7
9 Консультация врача: Стоматолог » Что делает посеребрение для зубов?
Надо ли детям серебрить зубы?
11919 6
10 Консультация врача: Стоматолог » Если нет беспокоят зубы, стоит ли посещать стоматолога?
да или нет
2767 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017