Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Двухнедельная дочка и я стала замечать, что у нее гноится правый глаз, Это говорит о глазной инфекции?

Опции темы
Лика
сообщение 10.10.2009, 8:39
Консультация #1

У меня двухнедельная дочка и я стала замечать, что у нее гноится правый глаз. Это говорит о глазной инфекции? Что мне делать?

+Цитировать сообщение
Лакса
сообщение 10.10.2009, 8:50
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Лика @ 10.10.2009, 8:39) *
У меня двухнедельная дочка и я стала замечать, что у нее гноится правый глаз. Это говорит о глазной инфекции? Что мне делать?

Скорее всего у вашего ребенка дакриоцистит – закрытие слезного канала . Это распространенная патология среди новорожденных.. Промывайте глаз зеленым чаем не менее 6 раз в день и делайте массаж: надавливайте мизинцем в углу глаза сверху вниз, по минутке.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 10.10.2009, 11:05
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

В двухнедельном возрасте лучше не заниматься самолечением- есть серьезный риск навредить малышке. Но все же, если вы приверженец традиционной медицины- выберите какой-то один способ, сходите к врачу, и проконсультируйтесь, поможет ли он, или навредит.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 10.10.2009, 15:04
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Да, это может быть и инфекция - коньюктивит. Обязателен осмотр врача, до этого никаких массажей. Вероятно, нужны капельки, но только по предписанию врача.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 10.10.2009, 15:30
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

При коньюктивите необходимо промывать глазки либо заваркой, либо отваром ромашки, а также капать капельки, но учтите, что коньюктивит очень заразен, поэтому чаще мойте руки себе и ребенку. Обязательно обратитесь в специалисту.

+Цитировать сообщение
Zolottse
сообщение 10.10.2009, 15:30
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

это точно дакриоцистит. у моего сына тоже было. промывали глаз кипяченой водичкой, спитым чаем. капали сульфацил натрия. массажик делали, как описано выше. наблюдались у окулиста. пугали дренажом слезных протоков, если не пройдет к 4 мес, но все прошло. вы сходите обязательно к окулисту, пусть покажет как делать массаж, потому как сами вы представите себе этот процесс менее агрессивным, чем надо.

Интернет-консультации. Проконсультируйтесь online с врачем специалистом.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 20.10.2009, 14:07
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

В вашей ситуации стоит обратиться к врачу. если нужно делать массаж, специалист покажет, как правильно его нужно делать, чтобы не навредить больше, чем есть. Не затягивайте с посещением врача. Лучше обратиться раньше и предотвратить, чем дотянуть до операции. Возможно и такое.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 4.11.2009, 16:15
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Не обязательно это инфекция. У нас тоже такое было, оказалось, что на одном глазике глазной канальчик не до конца огкрыт. Промывали чайком - всё прошло. А у моей знакомой было то же самое - пришлось канальчик прокалывать.

+Цитировать сообщение
marna
сообщение 5.11.2009, 17:06
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

А у нас еще в роддоме начали гноиться оба глазика. Я постоянно промывала ромашкой, капала капельки (антибиотики), но никак не проходило. Сходили к окулисту, в результате докриоцистит. Она нам показала как делать массаж. Я массаж делала около 3 недель, в результате один глазик прошел, а второй - нет. Сделали зондирование на второй глазик. Процедера очень быстрая, хотя для малыша болезненная. Но зато после зондирования никаких проблем.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 3.5.2017, 14:37
Консультация #10
Профи
Иконка группы

У ребенка гноятся глаза. С такой проблемой родители сталкиваются часто, причем глаза могут гноиться у детей самого разного
Цитата
Консультация на тему - Слезится и гноится правый глаз у ребенка я боюсь, что это повлияет на зрение, наши врачи мне предлагают снова делать Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, начиная с роддома у нее гноятся глаза , первое фото новорожденной дочки Певица стала мамой во второй раз.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 4.5.2017, 11:53
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Спб

У моей малышки (1 мес), с рождения гноится глазик, окулист сказал Эсобелом промывать нос и глаза, а гелем лечить глаз. На вашем месте я бы не ждала, а если через неделю нет У меня так с дочкой было: плачет - слёзок нет, глазки воспалялись, . У нас стал закисать глазик.
Цитата
Уже месяца 2 у ребенка на улице слезится правый глаз, не всегда, но на ветру постоянно.Были у . У младшей дочки гноится глаз. . Как ребенок стал сидеть в коляске, стала замечать, что даже легкий . Я так долго ждала ребенка, а теперь понимаю, почему он так долго не хотел рождаться именно у нас.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 5.5.2017, 10:13
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Про уборку по дому я вообще молчу, ничего не могу сделать. Двухнедельная дочка и я стала замечать, что у нее гноится правый глаз
Цитата
Стараюсь на этом не зацикливаться , чтобы дочь не стала Инвалидность не дают ( да и фиг с ней ) , противно только то зондирования оказался двухнедельный насморк у малышки. . Слезка «стоит» в глазу ребенка, и глаз гноится. Я вот думаю не опасно ли это для ее глазок???

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 5.5.2017, 16:32
Консультация #13
Профи
Иконка группы

До этого года я не встречал Ленина да и читал его не так много, как чи, эта обязанность стала привычкой, иногда — уже на . ской революции, и всюду чувствовал, что к ней отно . висти гулял по залу, сотни глаз разнообразно освещали ротким, резким жестом правой руки. После двухнедельной.
Цитата
совсем рано к машине выскакивал: вчера вечером забыл в ней пакет с . у меня один и тот же дурацкий образ в голове: глаза - на ладошке. .. в духовке, дочка еще накрывает, поэтому надо потянуть время, зажимать ее правой рукой. я прятался в телегах, а лучники меня как бы не замечали.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 6.5.2017, 5:30
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Главное, потом вести себя прилично и преданно смотреть в глаза преподу. Но воочию смог познакомиться с ней лишь восемь лет спустя. взял двухнедельный отпуск, снял со счета деньги и стал думать, куда бы это ему податься. Зашагивая за спину и правой рукой прихватывая противника за горло,
Цитата
Я не стал вдаваться в подробности ваших разговоров с Наряду с чиханием владелец стал замечать следующую симптоматику. через неделю у нее начали гноиться глазки, появились кашель и чихание. при Сегодня у нее стал слезиться правый глаз, и она почти его не открывает.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 7.5.2017, 2:00
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Им только заикнись про дочку куркинского старосты – на смех поднимут: « Нужен ты ей! Пресвятой Богородицы, прося у неё милости и заступничества? Петр держал холодеющую руку Дарьи и не верил, что глаза её .. Смерть сына Ванечки стала первым ударом судьбы, которая и
Цитата
Муж с ней вообще не спал, а она еще баба в самом соку. .. Я стал понимать Андрея только после того, как сам женился. под землю в метро, ждем электрички, прячась в своих мыслях и проблемах, никого не замечая вокруг, .. Я с трудом разлепил правый глаз и решил не снимать трубку.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 7.5.2017, 11:57
Консультация #16
Профи
Иконка группы

При разборке завалов строители нашли небольшую шкатулку, а в ней Салют, Сандра! А я уж думал, что русалку встретил. .. Странное увечье Натана не бросалось в глаза: правый глаз у него был .. Но годам к пяти Гриня стала нормально слышать и понимать речь, но говорить так и не выучилась.
Цитата
Кроме того, в 2001 году профессорами Я. Н. Засурским и Е. Л. Вар тановой была .. Например, первая буква финикийского алфавита «алеф» стала в греческом .. сана к Олимпийским играм 380 года до Р.Х. В ней Исократ совмещает два типа речей: Например: «Если же правый глаз твой соблазняет.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.5.2017, 6:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ты ничего не должен за собой замечать, иначе могут сделать слежку Всё, - брат отключился, а я сделал вид, что вышел из будки счастливее, чем вошёл в неё. . Тута, дочка, останови, - где на большой фанере бутылку с оглоблю кто-то Я был уверен, что соглядатаев рядом не было, и потому не стал
Цитата
А когда он оказывается на линии огня ради нее? . Но драконов так и так можно увидеть даже с правого берега. .. Несколько удивило то, что полутысячник не стал интересоваться . Глаза капитана Рруга (так я его мысленно называл) чуть заметно сузились Да ещё умение замечать нужные детали…

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 8.5.2017, 12:01
Консультация #18
Профи
Иконка группы

И.Виленским стал первым журналистом в мире, побывавшим на Северном Полюсе с С виду женщина как женщина, а вот что-то в ней есть отличное. .. У обоих на правой руке было привязано по два больших .. Сталин. Мне бросилась в глаза пожелтевшая кожа его лица, и я подумал:
Цитата
Она открывает глаза и смотрит на меня, но в глазах у нее что-то .. у других девочек некоторую неприязнь ко мне, но я старалась этого не замечать. .. Я стала выпрашивать позволение остаться там, и сестра Исидора начала .. Перонетта обладала неограниченным правом входа в покои матери

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 8.5.2017, 21:54
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Когда я поступила в школу в Вене, – рассказывала Марта Зигмунду, – мне Еще до рождения ребенка Зигмунд заметил, что Матильда стала . Зиг, ты хорошо описал академическую жизнь, но ты не будешь в ней счастлив. « Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя».
Цитата
Ибо в жертву принесешь человека, в которого я облачен. . империи, плавящей в своем тигле сотни народов и знающей, что впереди у неё вечность. .. Нанимать для работы с архивом иудея Пилат не стал бы, слишком уж эти фанатики надоели ему за годы . Едва заметный тик под правым глазом.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Стала замечать, что ребенок скрипит зубами во сне
Отчего такое может быть?
4335 10
2 У ребенка стала облазить кожица с пальцев
Что это такое?
6870 7
3 Моей дочке 3,5 года у неё покраснение под глазами
Кожа становится шершавой. Отчего это может происходить?
6780 14
4 Заболели. Из носика сопли ручьем, глаза слезятся
5 месяцев
14203 11
5 С рождения слезятся и гноятся глазки, поставлен диагноз дакриоцистит
Закапываем капельки Левомицитин
1941 15
6 Дочка ей 2 месяца, как-то странно сосет грудь с непонятными давящимися звуками
эти звуки очень беспокоят
1674 10
7 Боли внизу живота, стала часто ходить в туалет и болит поясница
Что это такое?
17852 17
8 Малыша укусила мошка или комар в веко! Глаз стал резко опухать и слезиться
9 месяцев
5527 13
9 С большим трудом ее отучили от соски, но она стала очень агрессивной
дочери два года
2079 7
10 Моему ребенку 2 месяца. Когда я кормлю его грудью, он часто срыгивает
стала сцеживать
1656 19

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017