Частое мочеиспускание

Добрый день! Около месяца часто хочу в туалет по маленькому, боли во время мочеиспускания нет.
рита1979

Доброго времени суток. Скажите может ли частое мочеиспускание быть быть признаком беременности если предполагаемые месячные еще не начались, а в туалет по маленькому девушка начала бегать часто, может ли э от единственный симптом свидетельствовать о наличии беременности если тесты делать рано. Спасибо!
Камелия

А что конкретно вас при этом беспокоит. Частое мочеиспускание может быть по многим причинам — вы пьете много жидкости, и она выходит естественным путем; вы мерзнете; у вас могут быть проблемы с почками.
Balerina

Нет, частое мочеиспускание на раннем сроке для беременности не характерно и не может говорить о ее наличии. Частое мочеиспускание бывает уже на больших сроках, когда плод большой и давит на мочевой пузырь.
Balerina

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу