Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Повышенная кислотность желудка

Ответить в данную тему Начать новую тему

Повышенная кислотность желудка, Какие последствия могут быть?

Опции темы
Валентина
сообщение 20.8.2009, 21:51
Консультация #1

У меня повышенная кислотность желудка. Чем мне это грозит? Какие последствия могут быть?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 22:24
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Валентина @ 20.8.2009, 19:49) *
У меня повышенная кислотность желудка. Чем мне это грозит? Какие последствия могут быть?

У вас может развиться язва желудка . А при очень большой концентрации (если плохо работает поджелудочная железа и печень барахлит, то есть желчи мало поступает) возможна перфорация. Нарушение пищеварения, запах изо рта.

+Цитировать сообщение
SlaViK
сообщение 20.8.2009, 22:40
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

...возможно так же развитие изжоги, насколько сильной - уже зависит от кислотности, может пройти сама, а может растянуться и пройти только при лечении.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 23.8.2009, 17:35
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Повышенная кислотность может доставлять немало страданий, проявляясь дискомфортом и болью в области желудка, преимущественно натощак, отрыжкой и тошнотой, несварением, горькой или кислой отрыжкой, ослаблением вкусовой чувствительности и изжогой. Дело в том, что в желудке вырабатывается гораздо больше кислоты, чем необходимо для переваривания пищи. Последствия могут быть плачевными. Лучше вовремя принять меры.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 23.8.2009, 23:32
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

повышенная кислотность ведет к гастриту и язве. Главное для вас сейчас - сохранять жесткий режим т.е. стараться есть в строго одно и то же время. ну и конечно надо обратиться к хорошему гастроэнтерологу. он даст более точные рекомендации.

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 26.8.2009, 1:01
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Может быть гастрит с повышенной кислонтостью, может быть и язвенная болезнь. Реомендую сделать фиброгастроскопию. Но необходима консультация и направление врача. А соблюдение диеты и правильный режим питания поможет нормализации кислотности.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 14.9.2009, 23:50
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Повышенная кислотность желудка может привести к язве. Поэтому нужно избегать острой и соленой пищи. Лучше есть побольше вяжущих продуктов, вроде овсянки, киселя и поменьше того, что раздражает слизистую желудка.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 19.9.2009, 21:32
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Конечно после скольких комментариев тяжело что то добавить.Я хочу дать один рецепт, который хорошо нейтрализует кислоту. Может вам покажется странным, но это простой лимон.Нужно выдавить небольшое количество сока, смешать с водой и выпить.

+Цитировать сообщение
moryya
сообщение 19.9.2009, 21:59
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

это грозит вам жуткими болями... и не только... проконсультируйтесь у диетолога на счет того, что вам стоить кушать. и что вам запрещено.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 2.10.2009, 14:30
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Если у вас повышенная кислотность, то может развиться гастрит. Кого не спросишь, он у всех. Само по себе это заболевание не опасно, но могут быть осложнения, например, язва , желудочные кровотечения. Так что поспешите на прием к гастроэнтерологу.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 16.10.2009, 20:13
Консультация #11
Профи
Иконка группы

А зачем вам последствия? Вы можете прожить долгую здоровую жизнь и с повышенной кислотностью. Это особенность вашего организма. Живут же люди с пониженой. Например, у вас меньше шансов отравиться экзотическим сыром с плесенью или несвежей колбаской по сравнению с людьми, у которых кислотность нормальная или пониженная.
Будьте здоровы

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня сильно болит живот, в области желудка и немного слева
К какому врачу мне надо сходить?
7230 15
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Зернистая структура слизистой желудка
Что это и опасно ли?
3925 3
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Кислотность желудка.
Методы и средства нормализации кислотности.
3541 6
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня хронический гастрит с пониженной кислотностью, хронический холецистит
изо рта неприятный запах
5498 5
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Как надо принимать биодобавку Бифидум Бактерин жидкий
Влияет ли как-то шоколад на расстройство желудка?
7385 9
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Боли и тяжесть в области желудка, как раз как заканчиваются ребра
прекращаются как только я поем
5562 14
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Обнаружили рак желудка. Была проведена операция по удалению желудка
Чем ей помочь?
2992 18
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Несколько дней назад я закончила лечение язвы желудка
какие травы можно мне пить
2001 13
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Доктор, у меня каждый раз как я выпью пиво сильное расстройство желудка
как это лечится?
4020 8
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Достаточно часто я мучаюсь от запоров, тяжести и вздутия живота
для стимуляции работы желудка и кишечника
3486 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016