Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Если на ногтях появились белые пятна

Опции темы
Леночка
сообщение 20.8.2009, 22:03
Консультация #1

У меня периодически появляются какие-то белые пятна на ногтях. О чем это говорит? У меня какие-то проблемы с организмом?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 22:32
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Леночка @ 20.8.2009, 20:01) *
У меня периодически появляются какие-то белые пятна на ногтях. О чем это говорит? У меня какие-то проблемы с организмом?

Пятна говорят о том, что у вас нехватка витаминов и микроэлементов. Свою роль играет недостаток цинка, дефицит кальция и железа . А уж про витамины – особенно: А, Е и С – и говорить нечего. Их нехватка мгновенно сказывается на состоянии ногтей. Недостаток белков тоже вызывает изменения на ногтях. На них появляются парные поперечно расположенные полоски.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 20.8.2009, 23:10
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

В большинстве своем это из-за нехватки кальция. Есть специальные витамины, содержащие в основном кальций. Еще Вам нужно пользоваться специальными укрепляющими лаками, маслами. Поскольку скорее всего у Вас ногти не очень здоровые ( судя по тому что есть белые полоски ), то хорошо было бы еще раз в неделю делать маникюр, его можно делать даже в домашних условиях.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 22.8.2009, 16:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Проблемные ногти всегда говорят о неприятностях со здоровьем или же о пренебрежительном к нему отношении. Ваш организм скорее всего нуждается в цинке, кальции и железе. А уж про витамины – особенно А, Е и С – и говорить нечего. Их нехватка мгновенно сказывается на состоянии ногтей. Попринимайте поливитамины и всё пройдёт.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 9:27
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Одно время часто возникали белые пятна на ногтях, все думала, откуда они? Мне казалось, то это просто повреждения. unsure.gif Спасибо, что просветили. smile.gif

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 16:56
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Да, наличие белых пятен на ногтях - признак нехватки витаминов. Проследите за своим питанием. Поменьше употребляйте бесполезной пищи вроде чипсов и газировки. Побольше ешьте овощей, фруктов, мяса. Если этого недостаточно, купите витамины.

+Цитировать сообщение
Gosh
сообщение 10.9.2009, 20:42
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

У вас не хватает кальция в организме. не спешите покупать таблетки или есть мел - я просто ем капусту и бананы и пятна проходят)

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 6.10.2009, 10:58
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Есть хорошие комплексы витаминов специально для кожи, волос и ногтей. Называются Волвит, но состав там простой: комплекс витаминов группы В. Сама пью.

+Цитировать сообщение
phoenix
сообщение 7.10.2009, 18:47
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Из: Russian Federation

Возможно,вы грызете ногти,у вас недостаток витаминов,кальция,фтора в организме,может быть вы часто контактируете без перчаток с химикатами.В этом может быть проблема.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 8.10.2009, 11:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Начнем с того что вам надо обратить внимание на свое питание. А так же есть специальный комплекс витаминов и микроэлементов для волос и ногтей.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 8.10.2009, 12:08
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Еще они обозначают, что в вашем организме что-то не в порядке, что вы чем-то болеете или переболели. Существует даже такой восточный способ диагностике заболеваний - по ногтевой пластине

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 8.10.2009, 13:49
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Смотря какие пятна. Если у самого основания полукруглой формы - это нормально. Если островками по всему ногтю - что-то у вас с обменом веществ.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 13.11.2009, 4:04
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Белые пятна на ногтях свидетельствуют о том, что в вашем организме не хватает кальция. Пропейте пару недель обычный глюконат кальция и эти пятна быстро исчезнут, а ногти станут плотными, как камень.

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 8.10.2016, 21:36
Консультация #14

Красивые ногти – здоровый организм

Как бы банально это не прозвучало, но по состоянию ногтей можно выявить целый ряд заболеваний. У здорового человека ногтевая пластина обладает ровным цветом. На ее поверхности отсутствуют трещины, пятна и сколы. Также не должно быть заусениц.
Если же ногти не отвечают этим требованиям, то можно сделать вывод о наличии той или иной патологии. Так, какие заболевания можно выявить при помощи ногтей.

В первую очередь – это нарушения, связанные с системой кровообращения. У таких больных ногти имеют бледный, немного синюшный цвет. Поперечные борозды на поверхности ногтевой пластины свидетельствуют о недавно перенесенном инфекционном заболевании. Те люди, которые забывают о сбалансированном питании, обладают ногтями, на которых можно увидеть массу продольных рубцов.

При резком переходе на диету в организме происходят неблагоприятные изменения, что тут же отражается и на наших ногтях. В данном случае ногтевая пластина изобилует горизонтальными ямками и вмятинами.
Нарушение обмена веществ, как правило, сопровождается ломкостью ногтей. Но, подобное явление можно наблюдать также у женщин, имеющих сбои в работе яичников. Помимо этого ломкие и слоящиеся ногти бывают у людей, страдающих недостатком микроэлементов и витаминов.

Вогнутые ногти, ставшие блеклыми и утратившие цвет, свидетельствуют о наличии анемии, которая развивается в результате недостатка железа. Сюда же можно отнести и неправильную работу печени и сердечнососудистой системы. Гепатит определяется по белым ногтям с присутствующими на них темными полосами.

Ногтевая пластина желтого цвета указывает на наличие грибковой инфекции. По мере прогрессирования данного заболевания добавляется расслаивание ногтя. В дальнейшем он утолщается и крошится.
Такой симптом, как «разноцветная ногтевая пластина» говорит о наличии диабета и заболеваний легких.

И, наконец, обгрызенные и неухоженные ногти говорят о психологических проблемах, которые также нельзя упускать из вида.
В заключение остается добавить, что по видоизмененной ногтевой пластине можно выявить не только то или иное заболевание, но и срок его возникновения. Так, если появившиеся изменения находятся в области лунки, то недуг поселился в организме приблизительно три месяца назад.

Вывод - заметив изменения на своих ногтях, не надо торопиться приобретать лечебные лаки. Стоит, все-таки, посетить близлежащую клинику.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Если я похудею, грудь тоже похудеет?
У меня сейчас 3-й размер груди, а что будет?
1178 0
2 Консультация врача: Диетолог » Почему я не худею, если хожу в тренажёрный зал?
Рацион умеренный
1713 0
3 Консультация врача: Диетолог » Какие продукты содержат малое количество углеводов?
Похудею ли я, если буду использовать эту диету?
1142 0
4 Консультация врача: Диетолог » Если человек худой, то у него прямая кишка?
Когда знакомые говорят о телосложении
1046 0
5 Консультация врача: Диетолог » Что будет, если после пиршества ничего не есть?
Фигура будет нормальной?
786 0
6 Консультация врача: Диетолог » Почему от японской диеты появились складки на бедрах?
Я полнею, а не худею
851 1
7 Консультация врача: Диетолог » Что сделать, если я набираю килограммы?
Врач говорит, что ребёнка по частям будут доставать
785 3
8 Консультация врача: Диетолог » Как похудеть, пусть даже если я потом поправлюсь 3084 31
9 Консультация врача: Диетолог » Что делать, если диета не помогает?
Посоветуйте эффективный способ похудания
1118 1
10 Консультация врача: Диетолог » Можно ли похудеть если каждый день пить чай из травы сены?
Как это может сказаться на здоровье?
5877 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017