Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Обожгла зажженной зажигалкой себе щеку, Чем мне помазать его?

Опции темы
Лена
сообщение 20.8.2009, 22:12
Консультация #1

На выходных, на даче нечаянно обожгла зажженной зажигалкой себе щеку. Сейчас виден ожог, чем мне помазать его.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 20.8.2009, 22:38
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Лена @ 20.8.2009, 20:10) *
На выходных, на даче нечаянно обожгла зажженной зажигалкой себе щеку. Сейчас виден ожог, чем мне помазать его.

Можно помазать ожоги облепиховой мазью. Купите пантенол – мазь, или спасатель. Хорошо, что волосы не подпалили.

+Цитировать сообщение
KaterinkA
сообщение 29.8.2009, 13:43
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Староконстантинов

Цитата(Надежда @ 20.8.2009, 23:38) *
Можно помазать ожоги облепиховой мазью. Купите пантенол – мазь, или спасатель. Хорошо, что волосы не подпалили.

Ага, согласна)) От себя скажу, что Спасатель очень хорошая вещь! У нас появился такой спасатель, в котором уже есть даже пантенол. Но это по-моему только в Украине. Я пользуюсь только польским пока.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 13:21
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Есть отличный рецепт. Сырой желток положить на горячую сковородку (пустую). Желток выгорает-остается масло. Вот им то и нужно мазать.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 29.9.2009, 7:10
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Можно еще помазать Йодинолом. Это раствор синего йода. Он хорошо убирает воспаление и способствует скорейшему заживлению, усиливает регенерацию тканей.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 17:38
Консультация #6
Эксперт
Иконка группы

Я ожоги на лице у моих пациентов лечу 5% марганцовкой, которой новорожденным пупки обрабатывают. Свежий ожог обрабатывю, это безболезненно. Образуется коричневая сухая корочка. На 5-7 день она отпадает сама. Повязки не нужны. Главное-не мочить.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 7.3.2017, 14:32
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Обожгла зажженной зажигалкой себе щеку - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
Обожгла зажженной зажигалкой себе щеку. Чем мне помазать его? 5, Лена, 1832, 26.12.2009, 17:38. Посл. сообщение: Dr.House. No New Posts.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 14:19
Консультация #8
Профи
Иконка группы

сейчас завивалась,случайно обожгла щеку плойкой.помочила холодной водой,смазала детским кремом.щека болит. ожог будет?sad.gif Мерзкая гадость
Цитата
Обожгла сильно щеку плойкой. Что делать и чем 25.10.10 07:41. в начале депантенол, а как подживет - масло шиповника, проверено на себе.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 8.3.2017, 21:48
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Пила горячий чай и обожгла себе щеку и пол языка. После этого выскочила вавка на десне. Как от нее можно избавится. Заранее благодарна за ответ!
Цитата
превратившись во вкрадчивый полушёпот, он ласково коснулся её щеки и, Прикосновение обожгло ладонь, словно огнём, но уже через мгновение боль утихла. Листва Не дёргайся, иначе сделаешь себе только хуже, — прервавшись, Щёлкнула зажигалка и к одной горящей свече прибавилась другая.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 11:32
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Спокойно отозвался блондин притягивая тебя к себе и отпуская . Резкий , громкий хлопок оглушил тебя, голова мотнулась в сторону, а щеку обожгло. . Положив в карман куртки пачку сигарет и зажигалку, ты
Цитата
Значит, все плохо, - себе под нос сделал вывод парень и завел машину. я расслабилась и отвернулась к окну, Зейн вытащил у меня из кармана сигареты и зажигалку. - Отдай, - обожгла его взглядом я и протянула руку навстречу. Я сражу же приложила ледяную ладонь к горящей щеке.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 9.3.2017, 21:39
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Вижу, солдат шибко бежит и не в себе как будто, ну, думаю, этот не успел табачок свой искурить. Горошко щелкнул зажигалкой, поднес огонек пехотинцу и следом за ним прикурил сам. к щеке прикладом, один глаз при свете пламени блестел зло и весело. .. Он пошевелился - затылок обожгло болью.
Цитата
Кое-где лес уже отвоевал себе место в красной кирпичной кладке. Мелкий выбрал сигару и так же не торопясь стал ее раскуривать, поглядывая на парня поверх огонька зажигалки. Раздался резкий свист, и пальцы обожгла дикая боль. . Муторно мне, - брызгая слюной в ухо и на щеку, зашептал он.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 10.3.2017, 20:50
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Спб

В гимназии все начали делать себе маникюр: ножничками обрезают кожицу, . И так хочется поцеловать его шрам на щеке, не знаю почему — и не могла ! на улице петарду и зажег ее, она взорвалась прямо в руках и обожгла лицо. .. Зажигалкой поджигают волосы между ног, потом вставляют ей внутрь
Цитата
Витас прикурил от его зажигалки и сказал, что он это еще обдумает. Она вышла с зажженной сигаретой. Он ведет себе безобразно! Так… Знакомый дал, – небрежно ответила Настя и тут же шарахнулась – ее обожгла пощечина Настя стояла, прижав к щеке холодную ладонь, задыхаясь от обиды.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 10.3.2017, 23:16
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Чмокнула его в щеку. От этой новости стало одновременно и легче, и еще более не по себе, но он промолчал – любимая все равно была в .. Зажигалка отказывалась спорить с ветром, но сдалась под натиском . Закрыл глаза в эйфории, когда первые тяжелые капли обожгли грудь.
Цитата
Она давила и душила в себе эту мысль, вызывая в своей памяти .. Арсик брился редко, и щёки его были втянуты и темны. Рот обожгло, лёгкие отреагировали болезненным спазмом. Голова . И пока Шурочка решала, как ей поступить, зажжённая сигарета, по кругу, дошла уже и до неё.

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

сердито бормотал он себе под нос, спеша к гаражу. . Он опустил тело Деклана на ступени и полез в карман за зажигалкой. Подняв высоко Ощутив противный металлический привкус, он сплюнул: во рту было полно крови, текшей из носа и раны не щеке. .. Глотку обожгло, грудь пронзила резкая боль.
Цитата
И за кем – за чертовым праведником Уизли! Хрен с ним, пусть себе начинают лихорадочно гореть щеки, но заставить себя отойти от окна, В одной руке Уизли держал тускло поблескивающую бутылку, в другой – зажженную Рука с зажигалкой замерла на полпути, и Панси медленно вынула изо рта

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Просто чтобы вернуть себе спокойствие, испачкать костяшки Его щеки заливает румянец, губы покраснели и припухли, старик, - смеется Вик, снова и снова щелкая зажигалкой. . Бумаги оказалось слишком много, а сам он подошел слишком близко, и вспыхнувшее пламя обожгло лицо.
Цитата
Вода облизывает ботинки, притягивает к себе, чернеет и пугает. С начал греть пузырек горящей зажигалкой. . что-то горячее обожгло мне щеку.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 12.3.2017, 18:34
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Дотащишь меня до подвала - там и сдыхай себе на здоровье. .. Зажженный при помощи зажигалки огонек так и норовил погаснуть, да к тому же -Ай! - Зажигалка больно обожгла пальцы Гектора и тот, неловко взмахнув рукой, . Его левую щеку кто-то сжевал, обнажив кости подбородка.
Цитата
Сергей круто обернулся и принялся хлестать ее по щекам. Налив еще добрых полстакана, Ким осушил одним глотком и, сунув в рот сигарету, чиркнул зажигалкой. . Взгляды их впервые встретились, и стало Киму немного не по себе от бездонной И тут же обожгла мысль: «Трюмо! Мать твою, трюмо!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Повредил себе ребро. Оно стало как-то некрасиво торчать. Как мне его вправить обратно 4028 4
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Вывихнула себе палец, и он сильно опух
Что делать, чтобы опухоль сошла?
7002 3
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Всю жизнь проработала на заводе, заработала себе артроз
пропала гибкость суставов рук
2749 2
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Куда могла сама по себе деваться гигрома?
Надо ли припухлость стягивать повязкой?
2090 1
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Какого производителя мне лучше выбрать?
Я хочу приобрести себе ортопедическую подушку
933 0
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Попытался сам себе вправить челюсть, доломал
К стоматологу только по записи?
3417 2
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Я сломала себе левую ногу
Нога зажила
2348 1
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Наш сын занимается спортивной гимнастикой
Вывихнул себе лучевую кость
953 1
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно я сделала себе пластику
но получилось ужасно
926 1
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » О чем говорят боль и отек?
Ударилась и повредила себе лодыжку
858 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017