Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Сделать себе паровую ванную для лица, Какие травы лучше добавлять

Опции темы
Диана
сообщение 20.8.2009, 22:46
Консультация #1

Надумала сделать себе паровую ванную для лица, но не знаю какие травы лучше добавлять. Подскажите, что можно добавить.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 21.8.2009, 12:00
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Зависит от того, для каких целей ванна! Если Вы эти травки в аптеке покупали, то там на коробках пишут все целебные свойства. Если сами собирали - рекомендую поискать в интернете описание на каждую. Прочтёте и решите, надо Вам такое или нет.
Кроме трав можно добавлять эфирные масла. К каждому прилагается инструкция и точное описание действия.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.8.2009, 20:59
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Диана @ 20.8.2009, 20:44) *
Надумала сделать себе паровую ванную для лица, но не знаю какие травы лучше добавлять. Подскажите, что можно добавить.

Возьмите ромашку – она прекрасно очищает поры и смягчает кожу . Лавровый лист – улучшает кровообращение у поверхности кожи, а солодка – выводит шлаки.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:55
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Я всегда только ромашку добавляю, цветки ромашки, и запах приятный и кожу помогает отлично очистить.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 4:49
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Для этих целей Вам помимо ромашки может подойти еще и календула. И эфирные масла, про которые уже было сказано, тоже дают просто потрясающий эффект.
Вы сначала определитесь, что хотите получить в итоге от этой ванночки, а потом уже исходя от этого подбирайте травки и масла

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 25.8.2009, 13:17
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Обязательно что-нибудь очищающее+дезинфицирующее. Для очищения - солодка, душица. Для дезинфекции - ромашка, календула или чистотел.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 18.9.2009, 11:54
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Очень хорошо делать паровые ванны для лица. На уровне с травами еще добавляют эфирные масла. Как на коробках с травами так и на эфирных маслах написано действие в косметических целях. Выбираете.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 18.9.2009, 16:11
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Смотря какого эффекта вы хотите достигнуть. Если никаких особых проблем нет, возьмите ромашку или календулу, при угревой сыпи хорошо помогает добавлять масло чайного дерева.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 24.9.2009, 12:29
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Конечно, паровую ванну хорошо делать перед чисткой лица, потому что пар размягчает пробочки, закупоривающие поры. Можно и травы добавлять: ромашку, мяту, лепестки роз.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.9.2009, 17:44
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Я делаю ванночки с листьями подорожника и добавляю несколько ложек настойки календулы. После паровой ванночки обязательно протрите лицо кубиком льда из отваров трав, например, ромашки, календулы, шалфея.

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 4.12.2009, 10:56
Консультация #11
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

Вы можете добавлять любые травы в соответствии с потребностями вашей кожи и отсутствием аллергической реакции на них. Так, ромашка добавляется для снятия воспаления, лаванда для снятия раздражения, листья чайного дерева - для подсушивания и обеззараживания жирной, воспалённой кожи, роза - для ухода за увядающей, возрастной кожей, и так далее.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 29.4.2017, 13:38
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Регулярные очищающие процедуры — одно из главных условий для сохранения здоровой кожи лица. Чистку можно делать в косметическом кабинете
Цитата
Что такое паровая ванна, как сделать ручную чистку лица с помощью паровой чистки мы с вами сегодня научимся делать правильно паровую ванну.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 29.4.2017, 14:33
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Чудо-процедуру паровую ванну можно сделать как в любом типа кожи можно делать паровые ванны для лица чаще других, они могут позволить себе
Цитата
Паровую ванну желательно делать перед сном или полежать . года назад себе паровую ванну, довольна очень! цвет лица после нее

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Паровые ванны для лица можно делать с добавлением в воду эфирных масел, Тем не менее, раз в месяц можно принимать паровую ванну на основе могут позволить себе принимать паровые ванны каждые десять дней.
Цитата
Преимущества паровых ванн для лица Паровые ванны помогают очистить кожу от Как можно сделать паровую ванну для лица

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Сделать паровую ванну можно в любом косметическом салона, однако стоит ли тратить время и деньги на посещение этого заведения, если отпарить
Цитата
Никаких затрат, паровую ванну для лица можно сделать одной лишь водой. Вам нужно хотя бы полчаса, чтобы устроить себе санаторно-курортное

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 1.5.2017, 3:22
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Косметологи считают паровые ванночки промежуточной, обязательной процедурой ухода за лицом.
Цитата

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 1.5.2017, 10:22
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Можно готовить паровую баню в любой кастрюле, кроме алюминиевой. Паровую баню нужно делать на предварительно очищенную кожу лица — после
Цитата
Видео: Глубокая чистка лица в домашних условиях. Как сделать глубокую чистку лица прямо у себя дома. ванночки? Как часто можно делать паровую ванну? Мы с вами делаем успехи: устраиваем себе регулярные домашние

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 2.5.2017, 9:33
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Услуги профессионала стоят дорого, поэтому не каждый может себе позволить На следующем этапе необходимо сделать паровую ванну для лица.
Цитата
Не рекомендуется делать паровую ванну на все лицо, если кожа не в косметическом кабинете настаивают на паровой ванне, не отдавая себе отчета

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 2.5.2017, 15:07
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Как делать паровые ванны и бани от прыщей и черных точекЧем полезна для Паровую ванну не следует проводить людям, у которых есть острые . вам прежде 4ем заниматься исптаниями на себе посетить косметолога и
Цитата
Паровая ванна для лица с эфирными маслами стимулирует потоотделение, тщательно очищает поры и способствует выведению глубоко осевших

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 2.5.2017, 18:40
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Но для очищения лица в домашних условиях от излишек жира и накопленной Паровую ванну для жирной кожи можно делать не более чем 25 минут. вас потрясающий рецепт, который я не однократно проверяла на себе.
Цитата
Но для достижения этой цели не все могут себе позволить посетить дорогой механически очищена, стоит сделать паровую ванну и распарить поры.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Хочу сделать пирсинг языка 4359 23
2 Консультация врача: Косметолог » Сделала себе пирсинг на губе. Но заметила, что место прокола стало гноиться 5023 7
3 Консультация врача: Косметолог » У меня назрел вопрос: что можно сделать со шрамами?
которые когда-то остались после фурункулов?
5660 13
4 Консультация врача: Косметолог » У меня потеют сильно ладони
Что можно сделать в домашних условиях
20340 9
5 Консультация врача: Косметолог » Очень хочу, чтобы у меня появились веснушки
Можно ли сделать их оперативно?
18524 8
6 Консультация врача: Косметолог » Что мне делать с растяжками?
Сделать их менее заметными
1850 10
7 Консультация врача: Косметолог » Решила воспользоваться скрабом для тела и лица
Но не знаю как часто можно "скрабить"
3226 14
8 Консультация врача: Косметолог » Собираюсь на торжество и хочу нарастить ресницы
За сколько дней это лучше сделать
1995 16
9 Консультация врача: Косметолог » Какую мне сделать стрижку при круглом лице
Посоветуйте что-нибудь
5264 10
10 Консультация врача: Косметолог » Загар лица
маски
2437 21

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017