Болит желудок, но я не ем жирное, острое, жареное

Что у меня такое: практически каждый день меня беспокоят вздутие живота и иногда боль в области желудка. Я не ем жирное, острое, жаренное. Занимаюсь спортом. С чем может быть связана моя проблема?
Аniska

Прежде всего, вам следует пройти обследование, после которого врач вам порекомендует метод лечения. Вам нужно сесть на диету , также можно принимать такие лекарства как эспумизан, панкреофлат, спазмомен. Приобретите препараты бифидо и лактобактерий.
Надежда

Раз диета уже не помогает, значит с желудком что-то серьезное. Обязательно надо обследоваться у врача, он и скажет, что делать.
zlata

Сходите к гастроэнтерологу. По идее, Вы итак уже отказались от пищи, которая могла бы вызывать такие симптомы. Раз это не помогает — следовательно причина более серьезная, чем казалось на самом деле. Вам нужно пропить курс таблеток, я так думаю. Я их пила, но мне подбирали индивидуально. Пусть врач Вам их выпишет
Darya

Сейчас есть метод определения нарушений со стороны ЖКТ по крови. Называется Гастропанель. сдаете кровь, а потом идете к гастроэнтерологу с этим анализом. пишут что выявляют даже предрасположенность, не только сами заболевания. Мне кажется это хорошая аьтернатива ФГСД.
Daisy

Добрый день, Аniska Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: У меня началось утреннее расстройство … После утренней еды у меня рвотные позывы Я с трудом хожу в туалет Лечение гастрита на фоне ГВ
Yogi

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.27%
Нет
4.55%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12742
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу