Мужчины всегда гордятся, что могут терпеть боль

Мужчины всегда гордятся, что могут терпеть боль. В отношении болей от ударов это еще понятно, терпеть их мужественно. Но стоит ли терпеть боль от неполадок со здоровьем?
Анна Каренина

Есть виды болей, котрый лучше не терпеть, да и терпеть их вряд ли можно. Например сердечную, в животе, сильную головную боль . Особенно если возраст уже не детский.
Ольга

А при чем здесь боли от неполадок со здоровьем? По-моему их никто не терпит. Я не мужчина, но тоже всегда терплю боль от ударов или травм, это вполне логично, от того, что Вы будете плакать или кричать, ничего не изменится. А боли связанные со здоровьем обычно или лечат таблетками, или обращаются к врачу. Не встречала еще мужчину, который бы говорил — » у меня болит голова, но я не буду пить таблетку, я же мужик, я могу терпеть». Бред.
Darya

От того, что вы будете кричать, ничего не изменится? нет) боль снижается, если человек плачет, это давно известно. так что не запрещайте детям плакать — пусть, поплачут и им станет легче. не только духовно, но и физически
Gosh

Ну, мужик мужиком, но одно дело терпеть, когда у тебя нос развит, и совсем другое, когда у тебя язва. Это же абсурдно. Ну, терпи, будет хуже. Что еще можно сказать???
Влада Карташова

Знаете, как чаще всего объясняют мужчины свое нежелание вовремя обратиться к врачу? «В больнице уколы будут делать!» И из-за этого они «мужественно» терпят месяцами невыносимые боли в прямой кишке при геморрое или в гниющих (в прямом смысле — от гангрены) ногах при атеросклерозе, худеют до состояния скелета при пилорическом стенозе и т. д. и т. п. А как они боятся стоматологов….
iris_73

Боль, в ряде случаев, причиняет больше вреда, чем патология, ее вызывающая, формируя, так называемые, «порочные круги» классический пример такого круга: боль при радикулите — сдавлении корешка спинного мозга — вызывает избыточное напряжение мышц спины, из-за чего корешок еще больше сдавливается и боль возрастает. А вопрос здесь именно в «терпеливости», можно терпеть, но при этом предпринимать что-то для улучшения состояния, а можно терпеть и ничего не делать, боясь что будет хуже. Так что терпеть можно, нужно и должно, это лучше, чем стенать при ушибе мизинца о подушку, но терпеть только прилагая усилия для облегчения состояния и, конечно же, как на духу рассказывая все врачу.
strijj

Добрый день, Анна Каренина Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах: Мушки перед глазами, головные боли У моего сына своеобразная походка Я потеряла больничный лист … У меня с детства – хронический тонзиллит …
Yogi

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12748
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу