Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Слышала, что частое применение ингалятора вредно для сердца?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Слышала, что частое применение ингалятора вредно для сердца?, Я пользуюсь ингалятором пять или даже шесть раз в день

Опции темы
Vera
сообщение 17.10.2009, 19:37
Консультация #1

Я пользуюсь ингалятором пять или даже шесть раз на день. Но слышала, что частое применение вредно для сердца. Правда ли это?

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 17.10.2009, 21:39
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Vera @ 17.10.2009, 19:37) *
Я пользуюсь ингалятором пять или даже шесть раз на день. Но слышала, что частое применение вредно для сердца. Правда ли это?

Современные ингаляторы безопасны для сердца. Но вам нужно проконсультироваться с вашим лечащим доктором, может необходимо сменить ингалятор.

+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.10.2009, 21:49
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Витебск

Смотря какое действующее вещество. Сальбутамол, например, очень вреден. Интал менее вреден. Каким именно вы пользуетесь? И сколько времени?

+Цитировать сообщение
Никто
сообщение 18.10.2009, 2:45
Консультация #4
Профи
Иконка группы

если вы вынуждены так часто прибегать к ингалятору - это значит, что вам подобрано неправильное лечение. Вам необходимо проконсультироваться со специалистом о переходе на другую ступень лечения.

ушел в отпуск) обязательно вернусь))

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 18.10.2009, 14:51
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вам нужно проконсультироваться с вашим доктором, на мой взгляд вам надо сменить ингалятор. А ингаляторы бывают очень разные, смотря каким именно вы пользуетесь.

+Цитировать сообщение
Helk
сообщение 18.10.2009, 17:34
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Насколько мне известно, применение ингаляторов сколь угодно чачсто абсолютно невредно. Многие люди применяют их по нескольку раз за день и ничего страшного с ними не происходит

Именно медицинский форум способен помочь людям, страдающим дефицитом времени.

+Цитировать сообщение
raptor
сообщение 19.10.2009, 20:06
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Вредно однозначно! Химия не бывает безвредной!
Только они делятся по степени вредности. Астмопент самый лёгкий, самый тяжёлый кажется Брютамол. По моему мнени.ю самым безвредным был эуфилин(ампулы).
Просто удивляют цитаты о "лечении"! И главное что категория писавших - "ВРАЧ". Словосочетание астма-медицина-лечение нонсенс.
Астма не вылечивается традиционной медициной. Это я говорю - астматик с 5-ти лет и со стажем четверть века(
Лично меня вылечила народный целитель.

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 28.10.2009, 3:29
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Цитата(Vera @ 17.10.2009, 20:37) *

Подумайте, всегда ли есть реальная необходимость пользоваться ингалятором или это делается уже автоматически? Если потребность действительно большая, обратитесь к пульмонологу, чтобы он скорректировал лечение.

+Цитировать сообщение
wlad
сообщение 7.11.2009, 12:21
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Частое применение ингалятора вредно для сердца, по причине того, что аэрозоль попадая на альвиолы легких покрывают их тонкой пленкой, уменьшая таким образом общую поверхность для всасывания кислорода воздуха и уменьшая таким образом питания сердечной мышци кислородом.. Не стоит злоупотрелять аэрозолями, есть менее эффективные средства но более без вредные чем аэрозоль.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Аллерголог-иммунолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У меня иногда появляется аллергия на косметику в виде покраснения кожи
Стоит ли менять марку косметики, это не вредно?
1222 17
2 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » У моего сына аллергия, но я не знаю на что. Слышала, что делают кожные пробы
как их делают
813 6
3 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Что делать, если нет с собой ингалятора, а приступ начинается
К нему я еще не привыкла и часто забываю дома
2713 6
4 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Мне порекомендовали, в качестве ингалятора сальметр
Где его можно купить?
1012 3
5 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Часто мыться нежелательно?
частое мытье мылом снижает иммунитет?
1437 6
6 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Насколько целесообразно решение врача?
Отсоветовал применение иммуномодулирующую терапию
375 1
7 Консультация врача: Аллерголог-иммунолог » Если ВИЧ - положительный, это СПИД или гепатит С?
Слышала, что и то, и то относится к ВИЧ
1885 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2013