Какими препаратами можно лечить детей?

Здравствуйте, уважаемый, доктор! Кашель у моей семилетней дочери почти не перестает, он можно сказать, стабильно устойчивый. Нас положили в аллергологический центр для проведения обследования. Там выясняется, что у нас лямблиоз кишечный и хламидии пневмонии. Ко всему прочему температура у девочки постоянно около тридцати семи. Сейчас определили лечение ребенка, которое заключается в следующем: прием ровамицина, полиоксидонина, в нос капли нафтизина, а также посещение соляных шахт и проведение ингаляций. Не могли бы вы проконсультировать, доктор, где лечат аппаратами, которые с помощью импульсов, уничтожают паразитов в организме человека. Метод называется биорезонансной терапией. Возможно ли использование этих аппаратов для лечения детей?
Таисия

Таких аппаратов нет. Если Вы где-то слышали обратное, то знайте — это шарлатанство. Обратитесь к паразитологу с ребёнком, он назначит адекватное лечение. Ровамицин в данном случае не нужен — это антибиотик, а могут быть нужны противоглистный препарат. Полиоксидоний неэффективен ни в каких случаях.
Арника

Если ребенок постоянно кашляет, но никаких признаков бронхита или другого заболевания легких нет, то правда ли, что нужно проверить его на паразитов? Если так, то каким образом это можно сделать и какой специалист занимается лечением подобных проблем?
Kyarra

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу